+44 RSS-лента RSS-лента

вопросы

Автор блога: альтаир
Странно
Странно, что люди не верят. Ни тебе. Ни себе. Никому. Все уже опытные. Все обожглись и ученые).
А я просто зеркало. Во мне вы увидите себя. Подходите) Смотритесь)
альтаир 0 34 комментария
ни о чем
Сейчас подумал. Открыл окно. Встал на подоконник. Холодно. Но прыгать. боюсь. Хочу жить. Даже знаю, как именно хочу. Задумался о самураях. Это пиз дец. Тыкать в себя мечом
альтаир 0 2 комментария
Сраная философия
Даже при поверхностном наблюдении нельзя не заметить двух врагов человеческого счастья: горя и скуки. Надо прибавить, что поскольку нам удается отдалиться от одного из них, постольку мы приближаемся к другому, и наоборот, так что вся наша жизнь протекает в более или менее частом колебании между этими двумя бедами. Это обусловливается тем, что оба зла состоят в двойном антагонизме друг с другом: во внешнем, объективном и во внутреннем, субъективном. С внешней стороны нужда и лишения порождают горе, а изобилие и обеспеченность — скуку. Сообразно с этим низшие классы находятся в постоянной борьбе с нуждою, т. е. с горем, а класс богатых, «приличных» людей — в непрерывной, часто поистине отчаянной борьбе со скукой. Внутренний, субъективный антагонизм этих зол основан на том, что в каждом человеке восприимчивость к чему-либо одному находится в обратной зависимости с восприимчивостью к другому, будучи определена наличными душевными силами. Тупость ума всегда сочетается с притупленностью впечатлительности и с недостатком чувствительности, а эти свойства делают человека менее восприимчивым к страданиям и печалям всякого рода и размера. Но с другой стороны эта тупость ума порождает ту, запечатленную на бесчисленных лицах и выдающую себя постоянным интересом ко всем, хотя бы ничтожнейшим внешним событиям, внутреннюю пустоту, которая является подлинным источником скуки, вечно толкая субъекта в погоню за внешними возбуждениями с целью хоть чем-нибудь расшевелить ум и душу. Такой человек неразборчив в выборе средств к этой цели, доказательство тому — низкопробное времяпрепровождение, к которому прибегают такие люди, характер их общества и бесед, а также огромное число светских бездельников. Преимущественно из этой внутренней пустоты и вытекают погоня за обществом, развлечениями, за разными удовольствиями, роскошью, толкающей многих к расточительности, а затем — в нищету.
альтаир +1 29 комментариев
Выборы
Прочитал сейчас мнения про выборы))) Везде одно и тоже - "мол, смысл голосовать и прочее", "опять обман".
Какие-то подонки пишут про ЖКХ и прочее.
А у меня вопрос - На улицах кто кидает мусор? Депутаты? У меня в подъезде есть мусоропровод. На улице отдельный бак для мусора. Какой-нибудь кретин наберет мешок для мусора и еле запихнет его. Засорил мусоропровод. Так большинство тупо кидает мусор на площадку. Вонища. И эти люди недовольны, что насрали, но за ними не убрали.
Ощущение, что люди ждут у власти Золотую Рыбку. Самим им менять своё уёби щньное мышление неохота. Все ждут, что она скажет трах-тибидох, вырвет плавник, и вдруг все заживут счастливо и хорошо.
Все недовольны гаишниками. Останавливают, су ки, деньги вымогают. А когда предлагаешь людям - а ты им не давай. Пусть выписывают штрафы - ни один не согласился. Сказали дружно - наху й нужно идти в банк и платить. Мы боремся с коррупцией. А кто мы? Кто из ныне здесь читающих отказался бы от взятки на своем рабочем месте? Работая прорабом, я продавал цемент и кирпичи. Раблотая конструктором - я продавал рабочее время, делая левак.
Как может такой распиз дяйский народ ждать халявной жизни?
альтаир 0 6 комментариев
Картинки
Картинки

Картинки

Картинки

Картинки
Наверное многим знакомо творчество это замечательного польского карикатуриста. Кто не видел - посмотрите. А вообще я терпеть не могу поляков. Память Сусанина, наверное.
альтаир +1 Нет комментариев
Вопрос10
Почему мы очень хорошо умеем не прощать? Почему достаточно одной ошибки, и вы уже враги? Откуда эти пословицы - "Предавший раз, предаст и потом" и подобные. Мы не считаем добро, сделанное нам. Но одиночное зло помним всю жизнь. Мы часто не пытаемся понять причины человека, так поступившего. Зачем??? Он ведь уже показал нам своё истинное лицо!!!!
Это эгоизм? Самосохранение? Разве может каждый человек считать, что к нему должны относится всегда хорошо? Ведь кому-то открыл душу и рассказал сокровенные секреты ( часто и душа мелкая. и секреты говно).
Почему никого не воспитали сначала смотреть на себя? Что сделал не так Я? Знаете почему? Тех, кто так делает считают слабаками и неудачниками. Мир изначально растит эгоцентризм и заботу о себе. И каждый считает, что солнце вращается вокруг него. А когда его не ставят в центр - он начинает ненавидеть этих людей.
альтаир +1 8 комментариев
Хорошие и плохие
Как вы думаете, люди рождаются добрыми или злыми, или все одинаковые? И потом все зависит от обстоятельств и воспитания?
альтаир 0 151 комментарий
город
Есть кто-нибудь из Казани? Красивый город? Куда можно сходить?
альтаир +1 29 комментариев
лицемерие
Почему-то начал на работе лицемерить. Раньше всегда говорил, что думаю. Сейчас начинаю привирать. Стал бояться потерять работу? Может быть
альтаир +1 14 комментариев
зачем
Иногда хочется, чтобы был человек, который тебя любит. А его нет.
Но любить надо за что-то? Или просто так?
альтаир +5 105 комментариев