старая пластинка

Автор
Опубликовано: 2126 дней назад ( 3 июня 2018)
+1
Голосов: 1
Как человека, испытывающего острый интерес ко всему, что происходит между мужчиной и женщиной, меня всегда интересовал один вопрос. Насколько возможно любить человека, чтобы простить ему (или ей) всё, даже измену, даже другой брак?
Ради сохранения иллюзии семьи, чтобы у детей был отец? - но надо ли им такие отношения между родителями, когда один в другом души не чает, а другой это всё только терпит.
Я о теме отношений с женатым (или замужней).
У меня есть знакомая, которая сошлась с женатым мужчиной и родила от него 2-х детей. Видимо, она надеялась что он уйдет из семьи и переберется к ней. Но получилось наоборот. Этот мужчина вовсе не захотел оставлять свою жену, от которой у него также был ребенок, и отношений со своей любимой не разорвал. Возможно, сказался менталитет столичного жителя, которого калачом не затащишь в провинцию, а может быть, он оказался просто несамостоятельным человеком. Раз или два в месяц он наезжает к моей знакомой на пару дней, привозит детям подарки, дает какие-то деньги на них. Всё. При этом очень ревнив, настолько, что несчастная моя знакомая даже думать боится взглянуть на кого-то из мужиков в его отсутствие.
Так вот я и спрашиваю себя, как это всё случается, что женщина добровольно накладывает на себя такие цепи. Ведь ясно и понятно, что она добровольно взялась нести крест великомученицы. Изумляет также позиция мужчины, который никак не может определиться с выбором. С моей точки зрения, до бесконечности такие отношения не могут продолжаться. Хотя, в жизни всякое бывает. Как пример, всегда вспоминаю одного знакомого десантника, который был женат 17 раз. И что удивительно, со всеми бывшими женами, их и его детьми чудесные, ровные отношения! Так что видимо нет пределов человеческой любви, и у меня даже есть подозрение, что любить в принципе можно и нужно всех))) только не все об этом догадываются.

Похожие записи:

всем кому одиноко
добрый день.мне 29 лет.ищу друзей для беседы знакомства встреч.раньше была обшительной девушкой было много друзей.любила путешествовать танцевать и веселиттся.сейчас нахожусь в депрессии,неврозе с ...
Против системы
Я иногда, когда слушаю или читаю истории успешных людей, натыкаюсь на информацию, что у них с попытками устроится на работу, попасть в институт было, мягко говоря не все так гладко. Одного выгнали ...
Комментарии (4)
Пасхальный кролик # 3 июня 2018 в 10:48
можно простить все, что хочется
да не всегда получается
реально стремно, когда бросаешь все, ради человека, которому ты не особо то и нужен
и только потом понимаешь, что человек то был не готов оставить свою семью ради тебя
хотя ты сам это уже сделал, даже не знаю "Ради" или "во имя")
Bella-труска # 3 июня 2018 в 11:14
Насколько возможно любить человека, чтобы простить ему (или ей) всё, даже измену, даже другой брак?

Если человек не способен простить человека, то по идее он его никогда и не любил.
Понапридумывать себе можно что угодно: и про истинную любовь, вечные чувства и т.п. хрень
А вот любить по-настоящему сейчас никто не умеет.
А может и умеет, но я таких еще не видела.
sapper # 3 июня 2018 в 11:15
Таких женщин все устраивает
GR27 # 3 июня 2018 в 12:56
Если кто то из ревности не сожжет машину , или не отрежет голову .