+5 RSS-лента RSS-лента

жизнь коооончилась

Автор блога: Катя)
Секрет счастья.
Прочитала последние посты и не смогла удержаться.
Когда-то недавно, около пол года назад я зашла сюда. читала, как люди делятся своими проблемами и видела свои. Они мне были так понятны.
Но теперь У МЕНЯ ИХ НЕТ. Я правда по-настоящему счастлива. Раньше думала, что такого не бывает. Думаете, это не про вас?
Могу расскрыть свой секрет. Безумно прост и понятен. Не нужно покупать толстенные книжки а-ля "10 способов, как стать счастливым" и штудировать их, строго следуя инструкции. Я пробовала,это не работает. Стараясь быть счастливым, как-то забываешь, зачем.
Так вот, секрет: ВЕРА. Вера в Бога. Читайте Библию, там ответ на ваш любой вопрос.
Только так я поняла, что у меня действительно есть друзьях, что нельзя льстить, сплетничать, злиться, переживать, нервничать. Это ни к чему. Есть вещи гораздо важнее.

В обществе верующих вам не нужно притворяться кем-то другим, пытаться выставить себя крутым, модным, продвинутым. Всё неважно.
Думаите вас никто не любит?Незачем жить? Ошибаетесь. Вас любит Он.

З.Ы. Получилось немного занудно и неубедительно, но почему-то красиво писать не получается.
Катя) +1 17 комментариев
Обо всем.
Оказалось многие люди выбирают одиночество. Я тоже. Да, можете говорить, что мне всего 16 и всё ещё поменяется. Возможно. Но я постараюсь всё оставить так. Буду жить одна с собакой. Страшно, но ведь с собакой. Я просто должна сказать огромное спасибо Ему, что не ударила меня обухом любовь. Тут многие мучаются именно по этому поводу. Я нет.
  Я ведь феминистка.
Ещё в нашем мире нельзя быть красивой. Правда. Оденешь какое-нибудь красивое платье, даже не очень короткое, без вырезов всяких, а все равно свистят, бибикают, что-то кричат. Мне так и хочется плюнуть им в лицо. Так противно. Мама сказала: поедешь на отдых волосы носи в пучке и кепку одевай. Почему? У меня волосы красивые - золотистого оттенка, кудрявые. Вот оно как.
  Я так ненавижу это общество. У нас в учебнике было написано, что у человека есть две биологические потребности:сексуальная и агрессивная, которые личность должна в себе подавлять. Что впринципе и происходило раньше. Сейчас же в нас это просто воспитывают. Фильмы,где жестокость и постельные сцены это уже обязательно, сериалы(Зайцев+1 - это вообще как понимать сюжет - как неудачнику ботану затащить в постель тупую дуру и (тут воспитательный процесс) сверхинтелектуальный мат и безупречное поведение галустяна???!!) и прочее.
  Скажите, пожалуйста, это я одна такая или кто-то солидарен?
О людях.
Человек 1. Дружила раньше с ней, хорошая девчонка. Изменилась - до ужаса банальная ситуация. Плохая компания, алкоголь, сигареты. Но это конечно ничего, много очень положительных людей ведь с такими закидонами. Но, нет. Она ужасная хамло. Грубит всем подряд. Ей плевать на чувства других. А что:принимайте меня такой, какая я есть!Я начала понимать, что она делает все, чтобы достать меня. Получается. Срываюсь. И вижу довольную улыбку на её лице. Ну что ж, надеюсь, это меня научило. Больше не буду доставлять ей такой ралости.
Человек 2. Так назыаемый "герой нашего времени".Крутышка с сезонными друзьями и одной ближней шестеркой, бухло, травка. По сценарию. Пристает ко всем. От мала до велика. Умный, сволочь. Способности от природы, нашелся тут отмеченный. И как выяснилось чрезвычайно застенчивый. Причем когда случилось ситуация, выявившая это(у меня глаза по пять копеек), он поспешил надеть маску мачо мена. А я заметила. После чего сделала вывод о том, что обстоятельства привели его к такому образу жизни.
Человек 3. Ведомый, очень сильно. Прогуливает постоянно - друзья увлекли, сами ходят, а он нет. Жалко на него смотреть.
Человек 4. Глобальный пофигист. Ей ничего не нужно. Свой мир, свои правила. Минимум общения с внешним миром. Человек в футляре? Возможно. Не знаю...
Смотря на таких людей, я пытаюсь изменить их, что-то сказать, сделать. Думаю - как же это все плохо. Однако сама то я не идеально, причем далеко не идеальна. Я стараюсь менятся. Мне ужасно грустно, когда эти Человеки делают то, что делают.
Как думает вы?Это нормально, когда всем пофиг?
Нужно сказать.
Часто хочется написать пост, такой, чтобы всем понравился, чтобы все посочувствовали. Такое чувство уникальности. Уверенность в том, что ты такой один страдающий.
  А это неправда.
  Многие пишут о несчастной любви, даже слишком многие...такой проблемой я не располагаю. Феминистка. Да, конечно - выкинуть из головы не получилось, но я придумала немножко иной выход.
И знаете, не огорчайтесь, когда видите счастливые пары..их так мало правда, ведь? Я счастлива, когда их вижу - значит кто-то хотя бы в это мгновенье не страдает, вот оно счастье)
Люблю свой класс. Каждого. Я очень за них переживаю, за то что пьют, курят, хамят, прогуливают. Не надо так...Плачу, истерю, боюсь.
Когда уже вернется мода на здоровье???
(З.Ы. за окном пьяный ржач, звук разбитого стекла((()
Черты мои.
Сорвала себе нервы..16 лет...Как-то раньше фраза:Нервы не лечатся, звучала глухо и уж точно не по отношению ко мне. А сейчас. Я даже не замчаю, а многие мне говорят:не переживай, не нервничай - тогда становится невыносимо плохо, я ведь даже голос не повысила и слова плохого не сказала. Но к сожалению у меня нет астрального двойника(вспомнила Зачарованных), который смотрит со стороны...
  Стала вредной, сильно. А ещё сильно стала феминисткой, сильно. И крупной реалисткой, чрезвычайно сильно. Хотя многие зовут пессимисткой. Не верю.
Верю, только в Бога. Правда. Часто сомневаюсь, но верю. Сильно.
Нет меня.
Сегодня я поняла, что я не могу делать то, что хочу. Знаете, вот так смотришь программы, фильмы, слушаешь истории - и думаешь:"Я бы так никогда не поступила, я же все знаю, не дура". Ан, нет. Понимаю, что надо "любить себя и тогда все тебя полюбят". - не получается. Страшная я.Не сильно конечно(по-моему мнению волосы красивые)). Что тут поделаешь...Каждый день стараюсь, составляю программу самоусовершенствования(прямо как Толстой;)). Но нет же. Ещё я нервная истеричка. Тут уже без преувеличивания. По любому поводу психую, часто капризничаю,  вообще всех часто бешу..я это чувствую. Характер у меня дурацкий. Мне мама часто говорила, что я буду расплачиваться за него...только сейчас поняла.
  Однако есть плюс-я учусь хорошо, точнее отлично...У меня нет никаких особых способностей, я не зубрила, но я умею учится. Это помогает, а ещё часто помогает "синдром отличника". Из-за этого я тоже иногда не нравлюсь.
   После прочтения преступления и наказания, почувствовала, что как то мне близок Раскольников - я теперь тоже боюсь и отделяюсь от людей....
Катя) +2 2 комментария
Кто мы такие?
Посмотрела Большое американское шоу...хмммм..смешно, я захлопнула крышку ноута и молчала пять минут. А что - верно - правда глаза сильно колет...я даже не знала, что себе сказать.Чесстно. Признаться в этом себе оочень трудно, по крайней мере мне. Нами управляют - контакт, ютуб, все шоу, развлекательные РУССКИЕ программы, которые слизаны с американцев. Нас ОТВЛЕКАЮТ - от учебы, от реальных отношений, семьи, проблем(своих - родных и любимых проблем, которые учат нас жизни).
   Сама говорю - ну что я не могу что ли отдохнуть после школу - телек посмотреть, в нете поторчать..или скажу, ну что поделаешь у меня зависимость, так проще - знаю, что многие так думают. А так НЕЕЕЛЛЛЬЬЗЗЯ. Это не мамин запрет, нет. Это должно быть нашим осознанным решением. Что мы готовы столкнуться с трудностями, с живыми людьми, с этим самым жестоким миром, которым так пугают "мудрые" дяди и тети.(сколько фильмов в которых нам говорят - детка, этот мир страшен, тебе не справится).Програмируют нас, создают стереотипы.  
   После этого видео я чувствую, что практически всё что я делаю, так или иначе мне не нужно. Просто так делают все.А мы же стадо. Круто бухать(не говорите что это неправда), тусить в клубах и светиться на фотах геометрии, забивать на школу, плохо учиться(как же всем же с детства говорят - Энштейн - двоечник(вся история умалчивается), а соответственно все неожиданно придет с возрастом), пикап-это вообще модная фишка(серьезные отношения устарели). Ещё круто бить собственных друзей - за сплетни, за то"что типа нефик на меня гнать" и т.д. Подобных примеров у меня в школе завались.
   Я так не делаю. Но это же круто. Соответственно многим я предстаю ущербной(мне на них плевать - я так не думаю).
  Что же получается дорогие россияне - Мы с вами дураки, которые только и могут кричать что-то вроде"да русские круче всех, американцы тупые, да мы их....", а на самом деле что???????Мы с вами давно в ЗАДНИЦЕ..и стране нашей скоро придет конец..потому что сейчас модно, чтобы было ПОФИГ, нам плевать даже на себя.
   Обязательно посмотрите видео "Большое американское шоу"(или его называют "американская запрещенная социальная реклама") на ютубе(видео по частям) или лучше в контакте(там есть все видео целиком). И очень прошу поделиться своим впечатлением и мнением.
Катя) 0 4 комментария
Обо мне
Хотелось бы расскзать о себе..может кому нибудь будет интересно)
Мне 16. Я правильная. То есть не пью, не курю, матом не ругаюсь, учусь на отлично, против общества не бунтую. В этом моя самая главная проблема. Я знаю, что всё это хорошо, но никак не могу признать это что ли. Просто сама себя часто ловлю на мысли, что завидую всем этим девочкам-ванилькам с сигаретками в зубам из-за того, что у них много друзей, оффигенные фотки вконтакте, веселая жизнь. В то же время прекрасно понимаю, что этих друзей они меняют очень часто(обычно бывает так:всегда вместе, гулянки, поцелуйчики при встрече, а потом раз и всё или одна другой наврала - избили, неважно, что ещё вчера они говорили, что друг без друга жить не могут), парней ещё чаще. За веселой жизнью скрываются проблемы в семье, которые они пытаются вытеснить "свободой". Наверно вот откуда эта фраза, котрую так любят бросать на право и налево:"Никто не узнает, что на душе у той, которая идет по жизни, смеясь" И у меня есть друзья, правда хорошие, с детства - знаю, что не предадут, знаю, что повезло. Но почему то всё равно этого не осознаю. Кажется, что у других лучше.
Ешё я феминистка. Вот так я решила, что никогда не выйду замуж. Не спорю, хорошие есть, но мне принц не достанется, потому что я правильная. И уже знаю свой типаж:мальчиш-плохиш.
   В последнее время стала злая, вредная. Меня всё очень часто бесит. Причины такого настроения неизвестны. Верно от дурости.
Итог:не нашла я ещё себя...кто знает как, напишите, пожалуйста;)
Катя) 0 5 комментариев
ужасссссссссс
ненавижу....ненаааааааавижууууу...
алкоголь рушит всеееее, ненавижу своего папу, ненавижу, он все испортил. Я столько времени пытаюсь найти себя итак куча проблем. А оннннн...ненавижу..........мне плохо!!!!!!!!!!!!!!!!Помогите, как мне это пережить???
Катя) 0 23 комментария