На чём основываются поиски смысла?

Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3949 дней назад
Faceless:

Магнолия, вы думаете, лягушке не больно, когда ее надувают и потом лопают сапогом?
А при чем тут нервная система лягушки? В анатомическом смысле.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
Faceless
Сообщений: 31
4064 дня назад
Ладно, это все детский сад. Буду ждать Az-byki как серьезного собеседника...
Новичок
Незнайка
Сообщений: 41
Москва
3726 дней назад
Faceless:

Az-byki, ну дайте мне определение морали, будьте любезны)
Магнолия, а расскажите, чем вы отличаетесь от лягушки, принципиально. я вот ничем.

ой, из меня такой моралист, обхохочешься.Но я верю в то, что люди не должны нарушать изначальную гармонию своей души, а для определения законов морали вполне хватает заповедей, ну еще заповеди блаженства туда же и всё, весь мир в этом.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3949 дней назад
Faceless:

Ладно, это все детский сад. Буду ждать Az-byki как серьезного собеседника...
Детский лепет то, что говорите ВЫ, друг мой.
Впрочем, возможно, вы и не далеко ушли от лягушки. Тогда я вас понимаю в вашем рвении с ними сродниться.
Они вам будут благодарны за спасение порУганной чести.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
Faceless
Сообщений: 31
4064 дня назад
Az-byki, стоп. дайте мне определение морали, ага?
Новичок
Faceless
Сообщений: 31
4064 дня назад
Магнолия, Детский лепет то, что говорите ВЫ, друг мой. - как скажете.
Новичок
Faceless
Сообщений: 31
4064 дня назад
Магнолия, ты извини, но я вообще не очень понимаю, что ты здесь делаешь...
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3949 дней назад
Faceless:

Магнолия, ты извини, но я вообще не очень понимаю, что ты здесь делаешь...
А ты?
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
Faceless
Сообщений: 31
4064 дня назад
Магнолия, скажем так... у меня есть год перед самоубийством, но я решил провести его с пользой. не, херню горожу. я просто перед суицидом думаю, кому бы по ушам потереть? и вот нашел этот сайт. ога?
Новичок
Faceless
Сообщений: 31
4064 дня назад
Магнолия, черт, никогда в жизни бы не подумал, что признаюсь в суициде совершенно незнакомому человеку. это странно.
Новичок
Faceless
Сообщений: 31
4064 дня назад
хотя, если честно, я бы признался девушке Az-byki. Где она???
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3949 дней назад
Faceless:

Магнолия, скажем так... у меня есть год перед самоубийством, но я решил провести его с пользой. не, херню горожу. я просто перед суицидом думаю, кому бы по ушам потереть? и вот нашел этот сайт. ога?

Тот кто уходит - уходит молча. Долго прощаются только трУсы и те, кто хотят, чтоб их уговаривали остаться.
Ощущение конца четкое и внятное.
Отвечаю на твой вопрос. Попала случайно. Хотела уйти сразу. Не смогла. Форум что-то дает. Пока нет четкого определения ЧТО. Это похоже.....Вот знаешь, ритуал пострига? Послушник настоятелю протягивают ножницы и он их отбрасывает. Трижды. Символизирует ДОБРУЮ ВОЛЮ и осознанное решение. Много из того, что пишут, я пережила. Когда читаю сейчас, осознаю правильность своего выбора. Где-то так. Наверно.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Постоялец
Магнолия
Сообщений: 153
3949 дней назад
Faceless:

Магнолия, черт, никогда в жизни бы не подумал, что признаюсь в суициде совершенно незнакомому человеку. это странно.
Ничего странного. Это то, что отличает тебя от лягушки - потребность чувствовать, что ТЫ ЕСТЬ.
Многие мечтают о бессмертии, но не знают, что делать в дождливый воскресный день.
Новичок
Незнайка
Сообщений: 41
Москва
3726 дней назад
Faceless:

Az-byki, стоп. дайте мне определение морали, ага?
Есть несколько основных постулатов, совпадающих во всех мировых религиях, ну кроме Гвинеи-Папуа или там племени каннибалов)
типа не убий и т.д., Вы, наверное, и сами в курсе. мне близка идея, что всё находится в нас.
представьте двух параллельных Робинзонов - один одичал, озлобился, ненавидит весь белый свет за то, чего лишился и воспоминания о его прошлой жизни полны неутоленных инстинктов и зубовного скрежета.
другому тоже грустно, но он вытачивает свою ненужную лодку, терпеливо пишет книгу,шьет одежду из шкур и не перестает надеяться, даже когда не на что. Кто из них сохранит свою душу? это утрированная картинка, для наглядности.
Это как в стихах военных "но лучше придти с пустым рукавом, чем с пустой душой" Мы не можем выдерживать войну с жизнью, не повреждаясь, оставаясь на высоте, оставаясь цельными. В философском смысле впечатляет книга "Записки Баламута", где марионеточная природа людей очень эффектно показана.Те немногие, кто слышит свою душу, а не шум окружающих, наиболее моральны для меня.

если заниматься демагогией
Новичок
Faceless
Сообщений: 31
4064 дня назад
Az-byki, Вы, конечно, замечательная барышня (и не слушайте тут всяких), вот только... ну вот не дали вы мне определение морали. ну вот не дали и все тут. с приветом к вам фэйслесс.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.