Переживаю за свою девушку

Посетитель
Phoenix
Сообщений: 1
Калининград
1111 дней назад
С девушкой отношения начал можно сказать недавно. Познакомились в интернете год назад, сейчас живем вместе, переехал к ней из другого города.
Обычно она жизнерадостная, когда ничего не грузит и все идет нормально, но если появляются какие-то проблемы с чем бы то ни было, она все принимает очень близко к сердцу, до такой степени, что начинает твердить о том, что ей стоило бы покончить с собой, хочет умереть. Испытывает чувство стыда на пустом месте, сразу опускает руки в сложных ситуациях.

У нее не было и нет друзей, родители в другом городе, они в плохих отношениях.
Со всеми людьми кроме меня она скромна, но предпочитает не контактировать вообще. Вне дома ведет себя тихо.
Жалуется на беспомощность, и я чувствую себя беспомощным вместе с ней, потому что в решении тех вопросов и задач стоящих перед ней, я "некомпетентен", если это например касается ее учебы.
Или когда она ругается с родителями я не оказываюсь рядом. Она закидывает меня "депрессивными" сообщениями, фразами, или закрывается от меня в ванной, чтобы там рыдать. С началом учебы/работы это стало происходить очень часто. Я не знаю, что делать.
Говорит ли это о том, что у нее есть какие-то проблемы психологические, расстройства? Ведь в обычной жизни она адекватна и весела, но только со мной.
***
Местный
***
Сообщений: 345
2 дня назад
Псих.здоровье-когда чел.умеет держать удар(стресс) если не может, тогда не здоровье это, истощение н.с. или слабая н.с. от рождения, лучше к врачу если пошли разговоры о самоубийстве...
__
Новичок
Серж Петров
Сообщений: 32
Санкт-Петербург
1264 дня назад
Поищите другую девушку.С этой либо не сложится нормальных отношений,либо вы станете неврастеником,и все-равно расстанетесь.А девушек хороших-пригожих,и с нормальным психическим здоровьем много.Просто оглядитесь внимательно.
Посетитель
Алиса
Сообщений: 4
1240 дней назад
Повезло вашей девушке, что вы задаетесь такими вопросами.
Мой бывший просто злился в ответ.

Но это похоже реальная проблема.
Вам надо и о себе позаботиться.
А вот ей путь предстоит непростой скорее всего.

Мне в таких случаях помогает снизить нагрузку и стресс. Больше отдыхать. Иначе нервы могут не выдержать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.