Умер любимый

Посетитель
Александр
Сообщений: 4
тула
1764 дня назад
Всем привет!У меня большое горе.За 2013 год я потерял все!15 февраля похоронил сына(он умер даже не родившись на 9 мес)потом в августе ещё одна беременность(внематочная)20 декабря умерла любимая жена(от рака).Как теперь жить и для кого?Все говорят время лечит,а тут совсем наоборот!С каждым днём возникает сильное желание быть со своей семьей,на сколько меня ещё хватит я не знаю.
Посетитель
Добрая душа
Сообщений: 1
3682 дня назад
время может и вылечит,держитесь,и живите ради ребенка,он ваша поддержка и опора в будущем ..ну чтож сделаешь такова жизнь..
Посетитель
Александр
Сообщений: 4
тула
1764 дня назад
У меня некого не осталось!
Посетитель
ragyi
Сообщений: 1
2455 дней назад
Александр:

У меня некого не осталось!

Никого не осталось. Жить не хочется, и незачем. И никто не понимает. Вокруг все счастливые, даже если не осознают это. Ведь они не одиноки. У них кто-то есть. А Вы - один! Это ужасно. И никто не поможет. И нет советов((( Я не могу с этим справиться. И Вы не можете(((
Посетитель
Наталья Лысенко
Сообщений: 2
3666 дней назад
Ира,я также как и Вы потеряла своего любимого,умер так же внезапно от сердечного приступа...Не смогли спасти и врачи...Два раза пытались завести сердце...Уже прошло полгода...Тоже постоянно думаю- вот если бы я вот так поступила или вот это сделала он бы остался жить...Как много не сказала, много не сделала для него...Иногда становится легче,особенно спасает работа...Но дома каждая вещь напоминает о нем...Дома реву,особенно ненавижу выходные дни и праздники... Мы жили вдали от близких и он был мне всем... Скрываю свою тоску от всех близких, как будто боюсь заразить своим горем ...у них ведь своя жизнь... Да и нет тех слов,которые могут меня утешить...Так и живу с этой болью...Держитесь...
Посетитель
KatjaR
Сообщений: 1
3647 дней назад
Сегодня 9 дней. Умер мой друг и любимый. Мы были вместе почти 8 лет. Собирались пожениться и родить детей. а сейчас его нет. Каждый день продолжаю что-то делать как робот. Стараюсь не плакать, ведь его этим не вернешь. Не знаю, когда мы все опомнимся. Сочувствую всем, кто столкнулся с подобной утратой. Держитесь.
Посетитель
ljvovna
Сообщений: 2
Калуга
2460 дней назад
После ухода моего любимого начался для меня новый отсчет: сегодня 29-й день без него. Мы не были женаты, но были рядом 20 лет... Его не стало 27 мая 2014 г. В январе 2011 он сделал мне предложение, а я ответила, что раз нам детей совместных не заводить (у него - сын и дочь, дочь у меня), то и бюрократию разводить не за чем. Господи! Теперь я знаю, зачем нужна эта регистрация: я не смогла даже проститься с ним! На кладбище поехала уже вечером в день похорон, с подругой по работе. Проводили его экс-супруга (с которой он развёлся, чтоб узаконить наши отношения), дети, друзья, сослуживцы... И я до сих пор не могу принять сердцем, что его больше нет! Три раза видела его во сне. Иногда приходят в голову неожиданные решения: сделать то-то, сходить куда-либо. И я делаю, словно обещала ему, без обсуждений и обдумываний. И ношу черное, серое: просто никаких других цветов не могу надеть, слов жгут они меня и утомляют. "Всё напоминает о тебе, а ты нигде! Остался мир, который вместе видел нас в последний раз..." Дома всё сделано его любимыми ручками. Мечтали построить маленький домик (есть участок земли недалеко от города) и вместе жить там до конца. Чтобы дети наши приезжали в гости с будущими внуками... Уже и проект он разработал! И материалы продумал... Но последние полгода часто болел... Как же я тоскую без тебя, любимый...! Ещё есть у меня старенькая мама и моя доченька, слава Богу! Живу только ради них! И ещё надеждой на нашу встречу в мире, в который ушёл мой Боренька... "Не плачь: я боли не боюсь - её там нет!"
Посетитель
abori
Сообщений: 7
Москва
2460 дней назад
ljvovna:

После ухода моего любимого начался для меня новый отсчет: сегодня 29-й день без него. Мы не были женаты, но были рядом 20 лет... Его не стало 27 мая 2014 г. В январе 2011 он сделал мне предложение, а я ответила, что раз нам детей совместных не заводить (у него - сын и дочь, дочь у меня), то и бюрократию разводить не за чем. Господи! Теперь я знаю, зачем нужна эта регистрация: я не смогла даже проститься с ним! На кладбище поехала уже вечером в день похорон, с подругой по работе. Проводили его экс-супруга (с которой он развёлся, чтоб узаконить наши отношения), дети, друзья, сослуживцы... И я до сих пор не могу принять сердцем, что его больше нет! Три раза видела его во сне. Иногда приходят в голову неожиданные решения: сделать то-то, сходить куда-либо. И я делаю, словно обещала ему, без обсуждений и обдумываний. И ношу черное, серое: просто никаких других цветов не могу надеть, слов жгут они меня и утомляют. "Всё напоминает о тебе, а ты нигде! Остался мир, который вместе видел нас в последний раз..." Дома всё сделано его любимыми ручками. Мечтали построить маленький домик (есть участок земли недалеко от города) и вместе жить там до конца. Чтобы дети наши приезжали в гости с будущими внуками... Уже и проект он разработал! И материалы продумал... Но последние полгода часто болел... Как же я тоскую без тебя, любимый...! Ещё есть у меня старенькая мама и моя доченька, слава Богу! Живу только ради них! И ещё надеждой на нашу встречу в мире, в который ушёл мой Боренька... "Не плачь: я боли не боюсь - её там нет!"
Примите мои искрение соболезнования,держитесь,поверьте я знаю о чем говорю.27 майя 2014 у меня умерла жена и теперь держусь ради сына,ради ее памяти хоть и хочется орать от невыносимой душевной боли.Время не вылечит,нам просто надо научится с этим жить.Держитесь,вы не одна.ДЕРЖИТЕСЬ.Удачи ВАМ.
Новичок
KellyJS
Сообщений: 11
Чебоксары
2643 дня назад
Очень грустно,по сравнению со всеми здешними "историями любви".Сочувствую вам,удачи.
Ты главное живи, да другим не мешай жить.
Посетитель
ljvovna
Сообщений: 2
Калуга
2460 дней назад
abori, Спасибо. Значит, 5 июля и для Вас - ДАТА. 40 дней. Цепляюсь за текущие дела: в прошлую субботу приезжал его сын (добрая душа, храни его Господь!), съездили на кладбище и заказали оградку и крест, который будет стоять до годовщины. Теперь жду, когда позвонят и скажут, что заказ готов: поеду проверять, всё ли ладно. А ещё на День независимости неожиданно поехала к дочери в Москву. Сама. Первый раз одна... Раньше даже в Малоярославец или Обнинск - только с Бориком. Он у меня "лоцман". Был... В Москву доехала хорошо: мы на 9 мая ездили с Борей вместе. А обратно включила навигатор. На улице дождь, дорога мокрая, и у меня лицо мокрое... Навигатор стал меня по Москве кружить: я хотела возвращаться через ТТК и Ленинский, а оказалась в Подольске. Дочь меня "вывела" по телефону! Оказывается, я ещё и авантюристка... Но! Нельзя мне к нему! Дела здесь ещё не закончены, да и не звали ещё... Вот и держусь, как могу. Записала сегодня себе на флешку музыку: Моцарт, Бах, Вивальди. Буду вечером дома слушать и плакать. Хоть какое-то облегчение...
Посетитель
abori
Сообщений: 7
Москва
2460 дней назад
ljvovna:

abori, Спасибо. Значит, 5 июля и для Вас - ДАТА. 40 дней. Цепляюсь за текущие дела: в прошлую субботу приезжал его сын (добрая душа, храни его Господь!), съездили на кладбище и заказали оградку и крест, который будет стоять до годовщины. Теперь жду, когда позвонят и скажут, что заказ готов: поеду проверять, всё ли ладно. А ещё на День независимости неожиданно поехала к дочери в Москву. Сама. Первый раз одна... Раньше даже в Малоярославец или Обнинск - только с Бориком. Он у меня "лоцман". Был... В Москву доехала хорошо: мы на 9 мая ездили с Борей вместе. А обратно включила навигатор. На улице дождь, дорога мокрая, и у меня лицо мокрое... Навигатор стал меня по Москве кружить: я хотела возвращаться через ТТК и Ленинский, а оказалась в Подольске. Дочь меня "вывела" по телефону! Оказывается, я ещё и авантюристка... Но! Нельзя мне к нему! Дела здесь ещё не закончены, да и не звали ещё... Вот и держусь, как могу. Записала сегодня себе на флешку музыку: Моцарт, Бах, Вивальди. Буду вечером дома слушать и плакать. Хоть какое-то облегчение...
Вы только держитесь,пожалуйста держитесь.Бог не забирает плохих,а забирает молодых,хороших людей,плохие ему не нужны,плохие уходят позже,а нам дает испытание,очень тяжелое испытание.В моем случае тяжелее всех нашему сыну.После Ирочкиной смерти ему как будто 20,а ни 9.Повзрослел,в тот же день.А по поводу наших не законченных дел вы абсолютно правы.И с автомобилем по акуратней,я за руль до сих пор сесть не могу,вообще ни чего не вижу,не могу сканцетрироватся на дороге,а значит опасен для других.Вы держитесь,мы их любим,а значит ни когда не забудем,они всегда будут с нами.Ваш Борис был счастливым человеком,потому что был ЛЮБИМ.Светлая ему память,а вам терпения.Дети вам помогут.Всего вам самого хорошего,вам и вашей семье.Пишите в любое время.Держитесь.
Посетитель
Снежа
Сообщений: 4
Красноярск
3561 день назад
Ира,попробуйте почитать книгу М.Ньютона Путешествие души.Начните через силу,20мин перед сном.Многим помогло понять- как здорово вернуться домой,и как больно наблюдать оттуда за нашими страданиями.
Постоялец
Cazimi
Сообщений: 130
Москва
1569 дней назад
Снежа:

попробуйте почитать книгу М.Ньютона Путешествие души.

Снежа, Вам помогли его книги пережить боль утраты?
Посетитель
Снежа
Сообщений: 4
Красноярск
3561 день назад
Эти книги дали определенный настрой многим людям. Когда болит душа-скептицизм дремлет,информация воспринимается чувствами.
Посетитель
Ладошка
Сообщений: 1
Ярославль
3560 дней назад
Мой Андрей умер в это воскресенье, 22 июня. Мы жили в разных городах, и виделись раза два в месяц,дня по четыре. Осенью я собиралась переезжать к нему. Он не болел, и не чувствовал себя плохо в тот день. Мы переписывались в "ВКонтакте" за 50 минут до его ухода. Потом он написал, что поехал кататься на велосипеде. Взял с собой футбольный мяч, решил поиграть на поле с местными ребятами. Говорили, что стало плохо, попросил воды... Лучше не стало, попросил вызвать скорую. Скорую не дождался... 8 августа ему должно было исполниться 31. В первые дни у меня не было эмоций. Никаких. Я не плакала на похоронах, не могла осознать что в гробу - он. На всех фотографиях он так солнечно улыбается. Кладбищенская тематика совсем с ним не вяжется. Я только сейчас начинаю понимать. "Накатывает" временами. И слезы почти не появляются, хотя хочется заплакать... Его последние слова, обращенные ко мне, были "пойду покатаюсь". Вскрытие не показало причин, вот что ужасно. Если бы это была авария или несчастный случай, это было бы проще осознать. В последние дни его жизни я была зла на него. Если бы знать... Как такое может быть, как?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.