как жить если мир рухнул?

Посетитель
ctosha
Сообщений: 4
4125 дней назад
Всем привет!
Посетила много разнообразных сайтов по похожей тематике,всерьёз (хотя все относительно) подумываю как покончить с собой, но наверно страх и полная апатия двигаться и что-то предпринимать останавливает...Пока тупо сижу дома, пытаюсь заставить себя начать двигаться и хоть что-то делать- в любую сторону, только действенных советов по воплощению этого плана фикс к сожалению google не выдаёт...
Не знаю зачем я пишу и чего хочу этим добиться, наверно просто выговориться...и услышать какой-нить действенный совет- Как научится снова жить? или Как вернуть себе эмоции? и еще сотни таких же тупых вопросов, которые априори не имеют ответов...
Странно устроена жизнь, вроде только недавно ты был жизнерадостным, позитивным человеком с определённым набором правильных ценностей, устроенной жизнью, любимой работой, кругом друзей-товарищей и в один миг этот мир рушится и становится серым, злым и непонятным, не хочется абсолютно ничаго... Ни жить, ни дышать, ни двигаться, ни думать, НИЧАГО...Это реально страшно. А почитав дорогой интернет, понимаешь что у тебя симптомы всех насущных болезней начиная от шизофрении и кончая сибирской язвой и ящуром...
Итак моя история: Мне 27 лет. Девушка. Всю жизнь посвятила спорту и всему, что с ним связано.Никогда не парилась по-поводу болезней душевного характера и не страдала депрессией и всем, что с ней связано. Но после лета 2012 года моя жизнь рухнула- со мной случился маниакальный психоз (точный диагноз я не знаю) от чего и почему история тоже умалчивает. Может годами копилось и выплеснулось, может что-то повлияло,не суть так сказать...
Три летних месяца были самыми счастливыми в моей жизни- Эйфория и полная свобода действий...Все закончилось попаданием в психбольницу со всеми вытекающими последствиями...После месячного прибывания там сбежала, попутно отменив себе все таблетки...На тот момент мне казалось это само собой разумеющееся, ведь я не больна, а если я не больна и сильный человек, то я смогу выкарабкаться сама и всё будет здорово- так как раньше...
Теперь передо мной стоит неразрешенный вопрос как жить дальше? что делать? есть ли способ выйти из этого состояния полного пофигизма?
Все осложняется тем, что я не верю, что если есть таблетки горстями и лежать на попе ровно будет какой то эффект. Но и не есть таблетки невыносимо- состояние овоща, когда ты не хочешь и не можешь ничаго делать, только есть и спать не вариант, возникает вопрос зачем тогда вообще жить?
Походы к психотерапевту тоже не увенчались успехом.
Наверно проблема в том, что я абсолютно ни во что не верю...Т.к. перепробовала все способы, которые предлагает интернет- Будь то сходи в церковь, займись спортом, не думай о плохом, найди себе хобби, работай с утра до ночи и т.д. и т.п....Единственное наверно до чего руки не дошли -это найти мага-целителя или пойти к бабке-ведунье...Хотя если бы нашла таковых в Екатеринбурге с удовольствием сходила, чем чёрт не шутит...

Просто интересно кто-нибудь с похожими проблемами как справляется и как смог вылечиться или это состояние навсегда и с ним ничаго не сделать, а смирится и существовать дальше????
Посетитель
Сталкер
Сообщений: 2
4118 дней назад
Тебе уже не помочь. Точка.
__
Постоялец
__
Сообщений: 116
3734 дня назад
Терпеть. Искать.
А таблетки зря игнорируешь. Мне в свое время они помогли.
Посетитель
ctosha
Сообщений: 4
4125 дней назад
Сталкер:
Сталкер:
Тебе уже не помочь. Точка.
Да обнадеживающе:) Тоесть суецид единственный выход?
Посетитель
ctosha
Сообщений: 4
4125 дней назад
Toha:
Терпеть. Искать.
А таблетки зря игнорируешь. Мне в свое время они помогли.

Терплю, исчу, но силы почти на исходе...Замкнутый круг , толку от таблеток мало если желания что-то делать нет...
Посетитель
kseniya92
Сообщений: 2
4123 дня назад
ну ты по адресу...я тоже столкнулась с такой проблемой ,совсем недавно а именно прошлой зимой..тоже был нервный срыв ,немогла спать есть ,апатия депресс и все кругом почернело...родители решили помочь -отвели к психотерапевту...толку ноль,таблетки не помогли ,не хобби ни чего меня не интересовало...а помогло вот что-много общалась с незнакомыми людьми,часто знакомилась с ними везде ..вот видела парня и знакомилась с ним часто канешно были отказы ,но в основном все старались со мной и дальше продолжить общение..а потом просто сама не заметила как забыла о своей апатии
Посетитель
kseniya92
Сообщений: 2
4123 дня назад
но главное общаться с людьми вживую а не в нете ...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.