научите дружить и общаться

Посетитель
antonR34
Сообщений: 2
Ростов-на-Дону
4024 дня назад
Что со мной не так?Всю жизнь мне не везет ни с друзьями ни с девушками-ни того ни другого у меня в жизни не было и нет.Это какой-то замкнутый круг-общаться с людьми мне трудно,когда говорю что нет друзей все видят во мне психа и маньяка.Помогите.
Новичок
Василиса К.
Сообщений: 20
Москва
3519 дней назад
Привет, Антон. Я смотрю, народ активно откликнулся на твой запрос))
Мне кажется, чтобы научиться общаться с людьми - первым делом стоит понять, почему это не происходит само собой. Что тебе мешает, что за стена стоит между тобой и другими людьми, из каких камней она сложена. Как и почему люди реагируют на тебя, как ты реагируешь сам и т.д. Проще изметь свое поведение, когда понимаешь его.
только мы сами можем себя спасти
Новичок
УличныйВетер
Сообщений: 29
4085 дней назад
antonR34:
все видят во мне психа и маньяка...
печальная карма
Посетитель
antonR34
Сообщений: 2
Ростов-на-Дону
4024 дня назад
Василиса Кощей:

Привет, Антон. Я смотрю, народ активно откликнулся на твой запрос))
Мне кажется, чтобы научиться общаться с людьми - первым делом стоит понять, почему это не происходит само собой. Что тебе мешетает, что за стена стоит между тобой и другими людьми, из каких камней она сложена. Как и почему люди реагируют на тебя, как ты реагируешь сам и т.д. Проще изметь свое поведение, когда понимаешь его.

Спасибо.Попробую следовать твоему совету.
smb
Посетитель
smb
Сообщений: 4
3657 дней назад
автор, такая же фигня
Постоялец
обманутая
Сообщений: 62
Екатеринбург
3282 дня назад
Знавала я человека. Он всё искал НАСТОЯЩИХ друзей.
Рядом были люди, общались,вместе время проводили, помогали
А вот ему надо НАСТОЯЩИХ, как в книжках и песнях. А эти так...
В людей он не вкладывался, а только брал, правда не много.
Вообщем жил человек в придуманном мире...
Жалко, и человек был не плохой... но вот такой путь выбрал. До сих пор в поисках
У вас не так?
Новичок
Huginn
Сообщений: 28
4013 дней назад
лет то сколько человеку?
Новичок
~СоВаЖ~
Сообщений: 41
Москва
3775 дней назад
ну у меня тоже фигня такая же с общением, увы (
Новичок
claudia
Сообщений: 14
2829 дней назад
А сколько вам лет?
Постоялец
Пётр Маята
Сообщений: 149
2369 дней назад
обманутая:

Знавала я человека. Он всё искал НАСТОЯЩИХ друзей.
Рядом были люди, общались,вместе время проводили, помогали
А вот ему надо НАСТОЯЩИХ, как в книжках и песнях. А эти так...
В людей он не вкладывался, а только брал, правда не много.
Вообщем жил человек в придуманном мире...
Жалко, и человек был не плохой... но вот такой путь выбрал. До сих пор в поисках
У вас не так?
Ох, как интЕресно! Это очень похоже на мой случай, а еще очень похоже на проявление невроза.
Я все это осознаю, но видите ли в чем дело, большинство людей действительно... плохи smile вместо открытости, братства, коллективизма, в них притворство, эгоизм, мелочная враждебность. А ещё БЕСКОНЕЧНАЯ ГЛУПОСТЬ. Я смотрю на так называемые дружеские отношения со стороны и в большинстве случаев мне это не интересно, а то и противно. Фальшь, фальшь, фальшь...
Так что я даже и не знаю, теряю ли я что-то имея такое отношение к отношениям или высвобождаю время для более полезных занятий.
Мы живем в очень искаженном мире и возможно моё слишком прямое сознание в него не вписывается.
Так стоит ли приспосабливаться?
Новичок
Shisasha
Сообщений: 30
МОСКВА область
2420 дней назад
Наверно нужно искать себе подобных. А так соглашусь с твоими словами постом выше Пётр Маята.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 ноября 2013 в 19:42)
Посетитель
Снегурочка
Сообщений: 9
3829 дней назад
Какого психа и маньяка? Значит говоришь так, меняй тактику. больше философствуй, а не истери. Удачи!
Посетитель
Reynevan
Сообщений: 6
Москва
2345 дней назад
Снегурочка:

больше философствуй, а не истери.
Люди как раз очень склонны считать маньяками тех, кто философствует)
Новичок
a strange girl
Сообщений: 29
2489 дней назад
Друзей найти просто, даже очень. Нужно просто найти человека который тебе подходит. Наведу пример: Ты любиш читать, заходиш в книжный клуб, выбираеш книгу которая понравилась, смотриш кто под ней поставил лайк, заходишь на его страницу, заводишь разговор. Короче суть моих мыслей надеюсь понял. Я нашла так себе друга. Главное ВЗАИМОПОНИМАНИЕ.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.