Умерла мамочка

Посетитель
Сергей
Сообщений: 3
Сыктывкар
4040 дней назад
Приветствую Всех добрых людей.
25.03.13 случилось горе- умерла ночью в больнице мама. Для меня это идеал и добредшей души человек. Не жадный и справедливый . Правда да очень болела. Но всегда в здравом уме и сознании. Умерла в больнице ночью. Как говорят без мучений - сердце.
Мы похоронили И так далее , но сейчас я стал ощущать , что кого то не хватает! Каждый день , всегда она интересовалась как я , есть ли кушать на работе, женился . Звонки , а есть ли дома еда, деньги..... Это не описать!.... Просто безотказный человек.
Папа жив. Но очень тяжело переживает. Они как одно целое с мамой.
Что делать не знаю..... Дурные мысли в голову лезут ( простите ).
Она тяжело болела ( диабет, сердце , печень , панкреатит, начала терять зрение). Она очень боялась смерти и слепоты . А еще она говорила отцу , что она обуза для него. Она все понимала.
Да ругались бывало.... Но я потом переживал очень очень. А отец говорил сегодня , что она потом в тихоря плакала.
Блин обидно очень очень!!!!!!!!!
Может кто подскажет доброе слово.
Спасибо
Местный
кракозябра
Сообщений: 255
3996 дней назад
Сергей,примите мои соболезнования..одно хорошо,что вашей маме больше никогда не будет ни больно,ни обидно..она там где нет болезней и тп..если вы верующий помолитесь за упокой её души,это сейчас всё что ей нужно........и сильно не огрочайтесь,не плачьте..она точно не хотела бы чтоб из за неё плакали и горевали самые дорогие её люди.
Посетитель
Сергей
Сообщений: 3
Сыктывкар
4040 дней назад
Спасибо. Вы правы. Но я человек. Поймите. И я очень люблю ее
Посетитель
Gloria
Сообщений: 4
3706 дней назад
Сергей, вам ещё долго будет тяжело. И всегда будет не хватать самого родного, дорогого и бескорыстного для вас человека. Время всё-равно залечит эту рану. Потерпите. И обязательно переживайте ваше горе вместе с отцом, оно, ведь, у вас общее. Ему, наверное, даже тяжелее, чем вам.
Прочитав вышенеписанное im кракозяброй, вспомнила, как один священник рассказывал про себя. Его мама умерла, когда он был ребёнком, и очень-очень переживал, плакал, никто его не мог успокоить. Только один мудрый человек сказал:"Знаешь, твоя мама видит, как ты плачешь и переживаешь. И ей ещё тяжелей видеть твои муки и не иметь возможности утешить тебя. Чем дольше ты будешь убиваться, тем дольше будет плохо и твоей маме." Потом он взял его за руку и повёл в церковь на служение, когда там не было народа много. Вместе с ним молился ... не какими-то заученными молитвами, а всё, что на сердце лежало. И, говорит, вышел из церкви с таким облегчением, как-будто сама мама меня успокоила.
Моя мамочка давно уже умерла, но мне очень не хватает её и сейчас. Нас много таких. Дай Бог вам пережить это горе. Держитесь вместе с вашим отцом, поддерживайте друг друга теплом и вниманием, пока рана не затянется.
Посетитель
Татьяна
Сообщений: 2
2590 дней назад
Глория,вы всё правильно пишите и рассуждаете,быть может услышат ваши бесценные слова те люди,которые переживают такое горе....
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4029 дней назад
Мои соболезнования вам.. Смерть-это всегда ужасно,особенно родных. У меня мама умерла 4 года назад(рак),последняя родственная душа,не считая сестры.. мне было 18,сестре 8..Я не знаю как пережила эти года,я просто не помню первые 2 года.. Дурные мысли очень лезут и сейчас даже иногда..Держитесь. У меня мама была немного верующая,то есть в церковь по праздникам в основном ходила..Но сейчас я ставлю свечки за упокой иногда,просто я знаю,что она бы этого хотела..Может и мне так легче.
Посетитель
Julia
Сообщений: 1
3958 дней назад
Сергей, у меня тоже мама умерла в феврале. Практически потеряла зрение из за диабета, но всегда хотела быть нужной, и была нужной мне и папе.
Представить такое что ее нет рядом, невозможно.. Хожу в церковь, немного легче. Хожу по тем местам где мы с ней ходили. И кажется что она уехала куда то, или снова в больнице.40 дней пронеслись как один день.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2013 в 22:34)
Посетитель
Надин
Сообщений: 9
Москва
3532 дня назад
Сергей, мои соболезнования. У меня мама умерла в августе прошлого года, но чувство такое, словно это случилось совсем недавно. Я могу успокоить себя только тем, что рано или поздно мы с ней встретимся. А если не встретимся, то загробного мира нет. Стало быть, мама моя сейчас не страдает, и я через какое-то время перестану страдать.
Если мы вместе, все будет хорошо!!!
Новичок
Anka_vl
Сообщений: 18
4029 дней назад
Julia:
И кажется что она уехала куда то, или снова в больнице.
Да,кстати.. Бабушка у меня умерла первой,и я просто не осознала в 7 лет..а вот дед в 8..как я его любила,хотя и хлопот принесла немало..он умер в больнице на свой др.я всегда винила маму в том,что мы поздно уезжали и он переволновался..у меня до сих ощущение,что он в больнице и я просто давно к нему не ходила.
Посетитель
maik
Сообщений: 2
3681 день назад
Сергей, у меня умерла мамочка 20.10.2013 - 16 дней назад. Я её очень любил и люблю! Друг мой, ты не опускай руки...тяжело мне это сейчас писать, но не опускай, надо жить....там им лучше, я верую в это...меня предали многие в момент горя и любимая женщина тоже! Я остался один и отец, которому не пережить, но жить то надо! НАДО! Знаю- невыносимо, но НАДО! Надо двигаться дальше, надо прощать тех, кто не прав...я теперь знаю сила не в ударе, и не в тех коих ты послал, сила в прощении искреннем и любви. А они, Серёга, на нас сверху смотрят и мы просто права не имеем их позорить! С уважением к тебе, мой друг, мне тоже крайне плохо сейчас. Держись! Надо!
Посетитель
Lesia
Сообщений: 8
Санкт - Петербург
3682 дня назад
Как же я вас всех понимаю.. моей любимой мамочке будет 40 дней как ее нет с нами 14 ноября.. читаю за упокой псалтирь каждый день.. как могу.. тяжело. не хочу ни с кем общаться, ни говорить, часто телефон ставлю на беззвучку и не отвечаю.. иногда. нахожу в списке любимый номер и звоню..а абонент не доступен.. не доступен. навсегда.
И почему эту мерзость (рак) еще не научились лечить совсем!?((((((
А самое страшное, и печально то, что сталкиваешься со словом НИКОГДА....она не позвонит.. не скажет ничего...не обнимет.. не поцелует.. не спросит как дела, не спросит что приготовить.. НИКОГДА..... вот это самое хреновое (простите за мой франц.) ...
я вас понимаю...
сил нам всем.
ВСЕМ..
Посетитель
Алия
Сообщений: 1
Запорожье Украина
3744 дня назад
Сергей, у меня мама умерла 12июля 2013г. она очень мучилась, и как не странно. но я очень сильно хотела что бы это все закончилось быстрей.. она болела три года, множество операций, много раз говорили , что теперь все зависит от ее желания, но болезнь победила. Умерла тихо, попрощавшись с нами, в течении 40 дней она мне снилась, и когда мы начинали в падать в истерику и ссорится с сестрой- она ругала)) Но она дала мне понять, что ей хорошо. Что она спокойна, в кои то веки ей дышится свободно. Мама, всегда будем помнить ее прикосновенье рук, ее попрекаяния или смех и всегда не будет хватать запаха ЕЕ свежевыпеченых блинчиков. У тебя есть отец, которому так же не хватает ее, как и тебе. И он тоже тоскует за ней, помоги ему, поддержи, даже если и будет отталкивать. Нам всем не хватает присутствия физического, именно дорогого нам человека, но в сердце и с неба она всегда будет рядом и следить что бы все было у ее родных хорошо.
Посетитель
svetlanas
Сообщений: 5
3429 дней назад
http://www.mneploho.net/blogs/nazvanie-6074
Посетитель
Dika
Сообщений: 2
3666 дней назад
ОЧЕНЬ ТЯЖКО,КОГДА МАМА УХОДИТ....Сегодня мы хороним нашу маму,ей было всего 56 лет...56.....столько выстрадала...ровно год назад перелом обеих шеек бедра(метастазы) и потом год в постели...тяжко все описывать..столько вынесла моя мамочка...боль как открытая рана,пульсирует,ноет,стреляет,въедается все сильнее и сильнее и кажется нет конца этой боли..она настолько завладела мной,что я только через силу заставляю себе заметить,что это---эгоизм..нельзя так сильно убиваться!!!ей там плохо от этого будет...а мозг кричит---МАМОЧКА!!!!ОСТАНЬСЯ!!!!!!!ЖИВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТИ МЕНЯ РОДНАЯ МОЯ ЗА ВСЕ!!!за обиды,за то,что я не рядом сейчас с тобой,и не могу последний раз поцеловать тебя,увидеть тебя...ЛЮДИ!Цените наших мам когда они еще живы...потом поздно...Господи Иисусе Христе,Сын Божий,прими в свое Царствие Небесное новопреставленную рабу твою Евгению,и прости ей все её грехи,вольные и невольные....Мамочка моя!!!Я очень тебя люблю и прошу у тебя за все прощения...Покойся с Миром....придет время и мы снова встретимся,я верю..................................
Посетитель
Lesia
Сообщений: 8
Санкт - Петербург
3682 дня назад
Dika:

ОЧЕНЬ ТЯЖКО,КОГДА МАМА УХОДИТ....Сегодня мы хороним нашу маму,ей было всего 56 лет...56.....столько выстрадала...ровно год назад перелом обеих шеек бедра(метастазы) и потом год в постели...тяжко все описывать..столько вынесла моя мамочка...боль как открытая рана,пульсирует,ноет,стреляет,въедается все сильнее и сильнее и кажется нет конца этой боли..она настолько завладела мной,что я только через силу заставляю себе заметить,что это---эгоизм..нельзя так сильно убиваться!!!ей там плохо от этого будет...а мозг кричит---МАМОЧКА!!!!ОСТАНЬСЯ!!!!!!!ЖИВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ПРОСТИ МЕНЯ РОДНАЯ МОЯ ЗА ВСЕ!!!за обиды,за то,что я не рядом сейчас с тобой,и не могу последний раз поцеловать тебя,увидеть тебя...ЛЮДИ!Цените наших мам когда они еще живы...потом поздно...Господи Иисусе Христе,Сын Божий,прими в свое Царствие Небесное новопреставленную рабу твою Евгению,и прости ей все её грехи,вольные и невольные....Мамочка моя!!!Я очень тебя люблю и прошу у тебя за все прощения...Покойся с Миром....придет время и мы снова встретимся,я верю..................................

Молитесь за ее душу.. я за свою мамочку каждый день стараюсь молиться.. но не без слез...а всего 3 месяца прошло.. а рана как свежая тоже. Особенно от осознания что НИКОГДА в этой жизни не увидишь не услышишь.. вот от чего становится плохо.. и от того, что ничем ни чем помочь нельзя было.. у меня мама от рака ушла.. метастазы задушили.. но мучилась не долго.. после диагноза 4 месяца прожила.. все делали что в силах.. но нет.. болезнь сильнее..
До сих пор плачу и буду... а время лишь эту старшную боль превратит в тоску не менее гнятущую..
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.