Не принимают

о том, как влиться в коллектив
Постоялец
Ilka, генерал от инфантерии
Сообщений: 161
3891 день назад
Вот опять невозможность оставлять комменты заставляет создать новую тему на форуме, единственно доступной мне рубрике на "Мнеплохо" без ограничений (пока, потому что я не очень удивлюсь, если буду лишена и этого - судьбу не объедешь))))).
Девчонки пишут о том, что, несмотря на то, что они эффектны и доброжелательно настроены к окружению, окружение не торопится их принимать в свои ряды.
Не существует в природе явлений самих по себе. Без причин и следствий.
Приведу просто примеры из собственной жизни, как бы. Я - противный человек. Меня многие недолюбливали в классе, чего греха таить. Мне это было сказать, что пофиг - нет, не совсем, но было пофиг. Но всегда были подружки, с которыми мне было о чем поговорить, потом, правда, остались одни пацаны...Нас было четверо.
Если человек пришел добывать жизненно необходимые ресурсы и он по натуре сноб, то и должно быть пофиг. Если человек пришел общаться, то первый шаг должен сделать он, чтобы утвердиться, красивой обертки очень мало. Не может быть, чтобы в человеке не было чего-то такого, что не являлось бы исключительным качеством, то есть тем, чего нет у других. Это качество должно подчеркивать индивидуальность, серые люди никому не интересны.
Умение дружить - это хорошее качество, и оно доступно всем, если человек хочет в этом направлении достичь успеха. Не обязательна картина, когда человек стоит в центре группы и все ему рукоплещут за то, что он хороший друг, но найти кого-то одного-двоих это нормально, а для этого нужно ЗАИНТЕРЕСОВАТЬСЯ самому этими людьми, чтобы хотя бы найти тему для разговора.
А я читаю: чего меня не замечают? Раскрасься клоуном, может обратят внимание... Нет? Ну, тогда воюй, душа моя, за место под солнышком. И не с оружием в руках, лучше - старанием понять. Под лежачий, как говорится, камень водичка не потечет...
Читаю следующий пост: боюсь. Люди, в большинстве своем не кусаются, проверено, есть, конечно, исключения, но их отлавливают и помещают в соответствующие места. И в любом коллективе есть те, кто тоже боятся, присмотреться нужно к каждому, а не объединять всех в одно существо, оппозиционно настроенное именно по отношению к вам. Девчонки, дорогие, будьте вы просто добрыми, разделить все, что нас окружает на доброе и злое очень просто.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.