Хронь

Депер
Посетитель
Ever
Сообщений: 6
4375 дней назад
Здрасте. У меня хроническая депрессия в стадии обострения smile Уже год принимаю деприм, раньше помогал засыпать. Более серьезные антидепрессанты дают слишком сильные побочные эффекты, не могу работать..В общем на душе гадко, мысли черные, или нет их совсем.
Всю жизнь чувствую себя не в своем теле (не устраивает пол!), посему реальной жизнью жить просто не интересно, с личным - полный ноль, а как иначе? Друзья разбежались один за другим как только началось нытье и попытки как-то себя позиционировать. Отвлечься от этой ерунды уже не в состоянии, да и неинтересно все, а люди вокруг - пугают, чего-то хотят, куда-то бегут. Чего тут можно захотеть?
Раньше поддерживала себя психотерапией, но сейчас нет на это денег, а крыша тем временем едет. А еще через неделю исполнится 30 лет, серьезный, блин, возраст, а я вижу впереди еще несколько лет такого "позитивчика", а потом вероятно психушка.
Посетитель
overdoze
Сообщений: 2
4598 дней назад
Знаете, у меня та же самая проблема..Только в более маленьком размере,и мой пол меня устраивает..Однако та же гадость на душе..И самое ужасное, что даже смотря на это все со стороны не могу ничего посоветовать,все кажется каким-то замкнутым кругом..Простите
Посетитель
Ever
Сообщений: 6
4375 дней назад
overdoze, Все-тки негатив идет от наших мыслей, нет мыслей - нет негатива)) осталось научиться не думать. От думаний ситуация в жизни не изменяется. Давайте не будем думать о замкнутом круге и он просто не будет существовать
Новичок
jennet456
Сообщений: 17
город серости
4374 дня назад
у меня та же проблема ,только я не принимаю антидепрессанты -от них только хуже будет...и самое ужасное я не могу сказать об этом родным они надо мной смеются и не верят ,что у меня уже 5 лет депрессии.
я не могу дать дельный совет,но одно точно могу сказать -это состояние просто не лечится. нужно бороться хотя-бы временно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2011 в 20:29)
Посетитель
Ever
Сообщений: 6
4375 дней назад
taisha27, почему вы думаете, что от антидепрессантов будет хуже? В любом случае их назначает врач, сходите к нему, ведь согласия родных на это не нужно. А поверить - да, это сложно. Пока в овощь не превратишься - не поверят, поэтому рассчитывать здесь на моральную поддержку не приходится.
Новичок
jennet456
Сообщений: 17
город серости
4374 дня назад
Ever,вы правы -поддержки ждать не от кого,(мне кажется виноват наш менталитет к примеру на западе когда случаются даже малые неприятности сразу же обращаются к психологу,а у нас это означает что ты псих)но я боюсь принимать антидепрессанты из-за того что это может войти в привычку и стать наркотиком. К примеру год назад я принимала успокоительные и они правда не всегда помогали,но потом я просто жить не могла без них и в итого мое здоровье еще ухудшилось ,теперь я пытаюсь справляться с этим сама правда безуспешно...
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4503 дня назад
Скажите, а диагноз Депрессия у вас официальный, врачом поставлен ? Просто сейчас это очень модно - ах, у меня депрессия ! Романтично ! А почитаешь, что пишут и понимаешь, что у 90 процентов - невроз.
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Посетитель
Ever
Сообщений: 6
4375 дней назад
taisha27, я тоже принимала успокоительные в течение года, потом совершенно спокойно с них слезла. Дело в том, что вы еще не вылечились и пытались бросить таблетки. Основное лечение - это работа с психотерапевтом, а таблетки для того, чтобы вы могли спокойно с ним работать :).
Постоялец
Змейка
Сообщений: 59
Тюмень
4334 дня назад
Друзья, попейте мяту, будете, как валенки! Проверено.А если честно, депрессия это не мода, это реальная болезнь в большей степени связана с наличием в жизни самых разных стрессов, в том числе сказывается не хватка общения, в любом случае нужен врач, он выпишет рецепт на антидепрессанты, мне например в свое время очень помог ФЛУОКСЕТИН, мировоззрение меняется на глазах, в голове -спокойствие и позитив, а сон- просто сказка. Еще этот препарат снижает аппетит, поэтому при его применении можно прийти в прекрасную желаемую форму.А там уже жизнь возьмет на вооружение ваш боевой настрой и начнут происходить приятные события. Всем желаю большой любви и счастья!
Посетитель
Елена47
Сообщений: 3
4171 день назад
jennet456:

Ever,вы правы -поддержки ждать не от кого,(мне кажется виноват наш менталитет к примеру на западе когда случаются даже малые неприятности сразу же обращаются к психологу,а у нас это означает что ты псих)но я боюсь принимать антидепрессанты из-за того что это может войти в привычку и стать наркотиком. К примеру год назад я принимала успокоительные и они правда не всегда помогали,но потом я просто жить не могла без них и в итого мое здоровье еще ухудшилось ,теперь я пытаюсь справляться с этим сама правда безуспешно...

От них больше вреда, чем пользы. Я 5 лет принимала амитриптилин. Сейчас мне от одной таблетки галюцинации. А врачи только его и назначали. Несколько лет сижу на валосердине. Знаю что вредно, но другого выхода не вижу. Он мне помогает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.