как вы относитесь к своим родителям?

извините, если задену чьи-то чувства
Постоялец
Miss Schrödinger
Сообщений: 50
Москва
3760 дней назад
вот многие каждый день ссорятся с родителями, грубят, говорят обидные слова. а вот интересно, если бы родителей внезапно не стало, что бы сказали эти дети, ещё вчера обижавшие их?
У вас есть родители? как вы относитесь к ним?
если нет родителей, то как вам без них живётся? на чьём попечении вы остались? скучаете по маме, папе?
прошу отвечать честно, если возможно, просто интересно ваше мнение)
Посетитель
Lilo
Сообщений: 2
2629 дней назад
есть, хорошо, можно сказать это единственный по настоящему важные для меня люди и единственные кому я могу ПОЛНОСТЬЮ доверять)
Посетитель
Frontline
Сообщений: 1
3938 дней назад
Моя давняя проблема. Я раньше, как и все подростки, постоянно ссорилась с ними, обижалась и обижала, говорила обидные слова. Мне казалось, что это справедливо (мама раньше могла и оскорбить, задев за живое, это конечно у нее получалось случайно и крайне редко, но видимо мое детское подсознание запомнило это), типа расплата за прошлые обиды.. А сейчас, я понимаю как сильно я ошибалась. Сейчас стараюсь прощать им все странности, все глупые замечания и обиды, им уже под 50. Каждый день говорю спасибо Богу, за то что они живы и здоровы, не смотря на то, что когда я была маленькая, я могла и плохого пожелать в сердцах. Это и правда единственные люди, которые не бросят меня в беде, которые если придется, отдадут последние деньги, которым я нужна со всеми недостатками и странностями) Любите своих родителей, заботьтесь, цените и берегите, а если их нет, то помните о них и никогда не забывайте. Всем добра. :3
"Fear is not real. The only place that fear can exist is in our thoughts of the future. It is a product of our imagination, causing us to fear things that do not at present and may not ever exist. That is near insanity.
Местный
Оби Ван Кеноби
Сообщений: 429
Моська
3435 дней назад
не бывает хороших родителей. Бывают терпеливые дети
...
Новичок
Neversmile
Сообщений: 38
3588 дней назад
Отца люблю, он с детства был моим лучшим другом и пускай он не самым лучшим способом меня воспитывал как я понял сейчас, я его все равно люблю и мы часто видимся. С матерью у меня постоянно были напряженные отношения, тяжело объяснить почему: она была хорошей и заботливой. Но я не хочу ее видеть и знать что с ней и где она.
Постоялец
Maxim
Сообщений: 199
3792 дня назад
Матери нет а с отцом плохие отношения
Новичок
Vanda
Сообщений: 16
Москва
3675 дней назад
У меня хорошие отношения с мамой, можно сказать, они такими были всегда, хотя в подростковом возрасте довольно жеско ссорились. Я ее очень люблю, она хороший человек, всегда поддерживает меня.
С отцом сейчас отношения мирные, но прохладные. Он любит выпить, с возрастом алкоголь оказывает разрушающее действие на мозг. В детстве он меня практически не замечал, пожалуй, из-за этого присутствует какая-то обида. Были случаи применения силы в подростковом возрасте. На агрессию я отвечаю агрессией, такой уж я человек. Сейчас я отношусь к нему как к психически больному человеку и стараюсь свести общение к минимуму, засчет этого конфликты сошли на нет.
Новичок
Оптимист
Сообщений: 15
хабаровск
3867 дней назад
Папа умер в 1999 году. До сих пор очень его не хватает. Люблю его и чту его память. Мама моя, слава Богу, жива. Она у меня чудесный человек. Очень благодарен ей за всё...

Хотя, если смотреть правде в глаза - хреновый я сын.

Когда накатывала депрессия - позволял себе опускать руки и становился для мамы вместо поддержки обузой. Она-то терпеливица, а я вот - сволочь. Слава Богу, не всё потеряно. Очень хочется всё успеть исправить. Что и делаю...

Прорвёмся! :)
Посетитель
asphodelus
Сообщений: 7
3669 дней назад
у меня была бабушка. каждое лето родители отправляли меня к ней на школьные каникулы. она была на пенсии, вела простую жизнь -- квартирка и огородик 6 соток. все свое время летом она проводила там. и я с ней. в конце лета уезжала домой. она просила писать, я обещала. но писать часто времени не было. ка сейчас помню, я была довольно организованым ребенком. когда нужно было делать уроки, учебники лежали стопкой в правом углу, по мере сложности или желания, и, если приходило письмо от бабушки, оно было под учебниками, чтобы после уроков написать ответ. частенько, справившись с уроками и увидев конверт в правом углу стола, я решала, что напишу завтра. иногда "завтра" заятгивалось дольше допустимого -- приходило следующее письмо от бабушки. и я начинала свой ответ со слов: извини, что долго не писала.
когда бабушка умерла, первое, о чем я подумала -- что я ей так нечасто писала, как она ждала, но уже поздно. эта мысль мучала меня очень долго. и теперь вспоминаю, тяжко...
Постоялец
nusha
Сообщений: 108
Минск
1424 дня назад
Мне иногда кажется, что родители мне абсолютно чужие люди. Настолько велика психологическая дистанция. Хотя, думаю, буду переживать, когда их не станет. Родители же.
с уважением,…
Постоялец
邪武楠・麌藍
Сообщений: 85
1874 дня назад
Плохо отношусь. Померли оба, бросили меня на произвол судьбы.
Теперь хожу на могилы и пью там коньяк и ругаюсь с обоими. С мамой меньше.
Посетитель
Жоха
Сообщений: 7
Екатеринбург
3514 дней назад
хорошо .с уважением и любовью.. но очень стыдно за себя.. совестно..столько боли причинил итд(
Моя вера в душе , моя сила в мозгах, я давно похоронил страх.
Постоялец
Бушмен
Сообщений: 73
3838 дней назад
Несметь касацаДобавлено спустя 7 минутЗнаешь прочему 9 правду говорю!?правдуДобавлено спустя 10 минутБыло что бокам правда
Посетитель
Юлия Зебрина
Сообщений: 2
3853 дня назад
Отцу на меня по фиг, естественно кроме антипатии и неприязни он не достоин я считаю. С матерью-сложно, я ее лбблю конечно, но...должной поддержкия никогда не ощущала по-жизни
Посетитель
Alinka
Сообщений: 8
2276 дней назад
самый близкий человек для меня бабушка, я жила с ней и дедушкой все школьные годы. Мои родители хорошие люди и я их уважаю, но за долгое время у меня накопилось много обид к ним. Они так часто разводились, а потом опять сходились, что на последний их развод, я просто истерически смеялась. И они опять вместе, но жизнь у них как на бочке с порохом, они каждый день ругаются между собой, а я настолько привыкла, что даже не реагирую уже. Мои бабушка с дедушкой забрали меня, когда я была маленькой, потому что в такой обстановке нельзя растить ребёнка. Мне всегда хотелось, чтобы мои родители были счастливы вместе и я всё ещё надеюсь что так и будет когда-нибудь.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.