Избегаю общения

Xon
Постоялец
Xon
Сообщений: 86
Москва
661 день назад
Vanda,
"т.к. такие люди были в моей жизни" - были... а куда же они делись...
"я сама себя загоняю в замкнутый круг" - для того, чтобы найти "своего" человека ведь необязательно окружать себя толпой и поддерживать со всеми отношения. Надо видимо просто дозировать общение на единицу времени smile Не перегружаться. А пока, если уже перегрузились, то не зацикливаться на этом а отвлечься чем-нибудь другим.
А депрессия.... Вряд ли она напрямую связана с количеством общения. Это из "другой оперы". Даже при большом количестве общения люди впадают в нее только так.
Новичок
Vanda
Сообщений: 16
Москва
3691 день назад
Xon Xyzom, они предали меня.
да, депра нападает и при куче общения.
но врядли можно найти своего человека, если перестать общаться со всеми людьми.. Ну а пока, действительно, остается только отвлекаться..
Посетитель
Noname
Сообщений: 4
3836 дней назад
Обычно хочется залезть под камень и побыть одной, чтобы зализать раны от "общения". Тогда-то и мечтаешь о необитаемом острове( Но через какое-то время все равно замечаешь, что люди уже не так пугают и появляется надежда найти с ними что-то общее) А вдруг...?
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
458 дней назад
Я так же как вы,2 раза лежала в психиатрической больнице,лечусь и 2 года назад совсем перестала общаться ,и до этого мало общалась.Очень разочаровалась в людях.Устала от всех этих бесконечных слов,они живут в своем мире я в своем.Там мне нужно что то играть,притворяться.Здесь я просто сижу и тишине и в темноте в комнате одна и так годами.да,депрессия.Два ничего не хочу.Нет интересов давно.Мне кажется я все перепробовала.Ни от чего не получаю удовольствие.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Посетитель
darell
Сообщений: 4
3790 дней назад
народ...люди... от ваших слов становятся дыбом даже выпавшие волосы на моей лысине.
Да,есть интересы,хобби...вышивка,рисование,кулинария... это только Ваша "планета",но есть и "вселенная".
Как можно устать от общения?Да,от общения.Я не имею ввиду пустой треп и времяпрепровождение,необходимость одевать маску для подобающего общества...Нет,я о другом.
От общения в котором Вы остаетесь самим собой и никто не пытается Вас переделать,и Вы никого не переделываете.Друг,который наполняет Вас своими мыслями,но и питается Вашими.Друг,который не только радуется с Вами,но и поддерживает в трудную минуту.И если первый,второй,третий знакомый не оказался таким,это не конец...Это не повод,чтоб отказаться от "вселенной" и закрыться на своей "планете". Мы не инкубаторские и не должны быть одинаковыми.
Когда ты стоишь спиною к солнцу, то видишь только свою тень. (Д.Халиль)
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1403 дня назад
Поддерживаю, darell!
Бери силы из того, что их отнимает.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.