родитель -одиночка

как быть?
Новичок
Luna
Сообщений: 35
Екатеринбург
4408 дней назад
В жизни бывает так,что развод-это единственный выход. Я сама подала на развод,воспитываю сына.Да,я сильная женщина! Но так хочется быть слабой...
Жизнь-это не имущество, которое нужно защищать,а дар,который нужно разделить с другими
Посетитель
Prego
Сообщений: 7
Москва
4409 дней назад
dreamer:

Хуже всего, когда ты всю жизнь веришь в то, что ты папина дочка и он живет только для тебя, а потом наступает момент, когда он орет тебя в глаза, чтобы ты б..... ушла с его жизни навсегда...и все ради другой женщины, и ты остаешься с мамой, с которой, не то, чтобы не близка, а просто по другому смотришь на жизнь.Хуже всего, что понимаешь через время, что эти слова действительно правда, ведь спустя много времени он так и не позвонит............

Вы правы, он так и не позвонит. Я не видела своего биологического отца уже около 10 лет. Мне он сказал, что я не достойна носить его фамилию, что я для него умерла. Просто потому, что мама ншла себе другого мужчину. И никакие попытки обащться не помогли. И вот 10 лет так и живем: я, мама и отчим. И могу сказать, что дружно живем, не без проблем, конечно, но в целом у нас хорошая семья. Может, это все в лучшему, потому что лучше держаться подальше от людей, которые так могут с тобой поступить. И не важно, родные они или нет. Я помню, он когда злился на меня, так сильно бил по голове.... Все к лучшему, точно.

А скоро я сама стану мамой. Я сознательно выбрала одинокое материнство, потому что отец моего ребенка оказался совсем не тем человеком, которого мы с малышом хотим видеть рядом. А он и рад, что так, свалил и избежал ответственности, пропал в неизвестном направлении, даже не попытался как-то нас удержать. А как в любви клялся! Вот еще один пример человеческой слабости. Как только трудности - измена жены, ребенок - им проще убежать.

Думаю, мы должны радоваться, что рядом с нами нет людей, которые в любую минуту могут предать. Нас уже предали, мы это пережили, больше их нет в нашей жизни. И дай Бог, чтобы таких людей было как можно меньше.

Всем желаю искренней любви и счастья!
Счастье есть удовольствие без раскаяния.
Посетитель
qostik221
Сообщений: 1
4473 дня назад
вот статистика отцов одиночек
http://krsk.citymebel.ru/catalogue/mebel_dlya_ofisa/kabinet_rukovoditelya/
Посетитель
pumablack
Сообщений: 1
4478 дней назад
[ ну жизнь не только в России для одиноких матерей "чудненькая! я живу в Европе. мать-одиночка, если Вы думаете что в Европу манны небесные . увы. должна Вас разочаровать. Тольео Германия предлагает неплохой капитал за рождение ребенка. при чем нет ни какой разницы или ты одиночка или нет. а все остальные евро страны - сорри... нет даже понятия материнского капитала. в отличии от России... а пособия - по здешним ценам - извините мизерные
Посетитель
солнышко
Сообщений: 1
4381 день назад
wera_вера15:

А моей дочурке пятый месяц пошол...наш папа бросил когда я еще на третьем месяце была.а такие планы были прелестные...и что же мужчине надо в 35 лет???вчера нашла его в одноккласниках-что же интересно будет???
у нас подобная ситуация была........ его настоящая жена поставила в черный список вот и все!!!!
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1057 дней назад
Я в разводе, у меня трое маленьких детей. Пока жили бедно, но дружно, все было в порядке. Очень любили друг друга с мужем. Потом он как-то резко продвинулся, стал занимать хорошую должность, получать больше денег. Понятное дело, стал задерживаться на работе, внимания ни мне, ни детям вообще не уделял, но я понимала - он устает, и никогда не попрекала его этим. Никогда ничем не попрекала. Между тем на работе появились женщины, которым он нравился - он молодой, высокий и спортивный, да еще на хорошей должности. Сначала рассказывал мне в шутку, как замечал, что нравится сотрудницам, потом начал сравнивать меня, сидящую дома с детьми, с ними. Понятно, что не в мою пользу. Стал раздражаться на меня и детей, дикий крик стоял в доме постоянно когда он возвращался, хотя к его приходу дом был вылизан и всегда ждал горячий ужин, хотя я заболела после третьей беременности, и мне было очень тяжело со всем справляться, учитывая, что я тоже подрабатывала на дому переводчиком и даже принимала учеников. Потом я узнала, что одной сотруднице он приглянулся больше других. Ну а потом, после шести лет семейной жизни он попросил меня из своей жизни с нашими тремя детьми. Уже год, как мы не вместе. Я смирилась с тем, что у меня больше нет моего любимого мужа, которого я любила и люблю больше себя. В конце концов что такое я. Но мне очень, очень больно за моих детей. За что им такое? За что? Каждый раз когда я гуляю с детьми на улице и вижу семьи, гуляющие вместе, папу, маму и детей, мою душу как будто комкает кто-то внутри, мне так больно, что я еле скрываю это. Только что вернулась из поликлиники со старшей дочерью. Столько пап, играющих с детьми... Я не могу выразить словами, что чувствую. Просто невыразимо больно за своих малявок. Сижу плачу. Папу очень любят, но видят раз в полгода на два дня.
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3448 дней назад
Sanka, зачем же так жестоко с собой? я про эту фразу "В конце концов что такое я."

я опешила извините!!!!
ВЫ женщина, вы умная, нежная женщина, вы настоящая, которая смогла выносить, родить и выращивает 3-х детей!!!!!

Вы умопомрачительная! Вы пример многим!
Постоялец
Sanka
Сообщений: 88
1057 дней назад
Вряд ли женщина, которая не смогла сохранить свою семью - пример многим. Я скорее пример - как не нужно делать.
Посетитель
Симфония
Сообщений: 1
Вавилон
4050 дней назад
родители мужа моей сестры развелись, когда их дети закончили школу: ждали, когда вырастут.лучше быстро уйти, чем жить вот так вот.разве нет?
Лев умрет за любовь. Но никогда не признается в слабости
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3448 дней назад
Sanka:
Вряд ли женщина, которая не смогла сохранить свою семью - пример многим. Я скорее пример - как не нужно делать.

сохранить семью - это дело 2-х, а не только Ваше.
Так что не корите себя - Вы умничка.
Постоялец
yulenka
Сообщений: 111
Санкт-Петербург
3448 дней назад
Симфония:
родители мужа моей сестры развелись, когда их дети закончили школу: ждали, когда вырастут.лучше быстро уйти, чем жить вот так вот.разве нет?

ну вот этого я не понимаю (((
Посетитель
gala
Сообщений: 3
Москва
3971 день назад
бедные девочки! мне нехочется писать этого, но боль от брошенности да еще с детьми не уходит. уйдет ли не знаю. я вырастила одна троих детей. не было ни одного легкого дня. не было ни одного дня, когда я не ругала себя за то, что я такая. а какая? до сих пор не знаю. как говорил бывший муж, оправдывая себя "ты плохая, никому не будешь нужна, тебе нужно лечиться от шизофрении..." ничего хорошего, короче. а теперь, когда выросли дети и сами уже работают - папа лучший из людей. не научилась еще жить с этим.
я уверена только в своем дезодоранте
Постоялец
valerii
Сообщений: 71
3963 дня назад
Да наш папа тоже оказался трусом. Придумал причину,сделал меня виноватой,ходит жалеет себя. Вот это больше всего обижает,я пробыла в больнице пол года,выкарабкалась,так он и свекровь меня обвиняют что я мать плохая,возложила на ее сыночка ребенка, а сама по больницам. Вообщем я оказалась виновата в том что я живой человек,что заболела.
Постоялец
ИЭТОПРОЙДЕТ
Сообщений: 54
Москва
3970 дней назад
gala:
но боль от брошенности да еще с детьми не уходит. уйдет ли не знаю. я вырастила одна троих детей. не было ни одного легкого дня. не было ни одного дня, когда я не ругала себя за то, что я такая. а какая? до сих пор не знаю. как говорил бывший муж, оправдывая себя "ты плохая, никому не будешь нужна,
НЕТ! Боль обязательно уйдет! Предательство приносит боль, да еще какую!!! очень хорошо Вас понимаю. Человек, сказавыший Вам Такое, просто НЕ ДОСТОИН Вас. Думайте о ситуации именно в таком ключе (Мне реально это помогло).И ругать Вам себя не за что! Вы вырастили троих детей! Чем Вы плохая? Я так понимаю, дети выросли, значит пришло время заняться Собой. Не знаю, сколько Вам лет, но ВЕРЮ - все хорошее у Вас впереди! В любом случае, Вы не одиноки - трое детей, а значит рано или поздно будут и внуки - так что жизнь продолжается и счастье придет!
Новичок
Mironova
Сообщений: 21
Москва
4021 день назад
да.. частенько
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.