Тупик

Проблемы как ком, подумываю о суициде
Посетитель
Максим
Сообщений: 4
пермь
3850 дней назад
Всем доброй ночи, может кто советом поможет.......
Ситуация следующая.....работал в одной фирме около года, фирма по тихоньку развалилась (директора что то не поделили между собой), зарплаты не видел уже два месяца и решил уйти 2 недели назад, ну и соответственно в ту же деятельность......решил забрать всю свою наработанную клиентскую базу с собой...перед уходом от безденежья провернул небольшой "левак" от имени фирмы, компании ни чего, а я хоть деньги увидел за 2 месяца......я ни чего не скрывал, честно рассказал директору, что так мол и так, сделал шабашку т.к. без денег сижу, и уволился
Вроде все нормально, но буквально сегодня мне пишут клиенты, и присылают PDF файл с моим фото и следующим содержанием:
ОСТОРОЖНО МОШЕННИК! такой то такой то, берет у поставщиков товар, наличные в счет аванса и т.д. типо этот человек не работает у нас уже 6 месяцев!!!!! хотя я уволился 2 недели назад...........типо по моей вине пострадали куча компаний и на меня завели уголовное дело.....
соответственно это все ложь, но директор разослал такую листовку 90% моих клиентам и я не знаю, как теперь себя вести и как дальше работать
ПЛЮС ко всему, моя девушка тоже увидела эту листовку, и как бы я ей не доказывал, что это не правда, она ушла от меня....вот так....просто бля((((((
Короче, у меня ситуация ппц просто, 9 лет работы, клиенты наработанные кровью и потом и девушка, с которой встречались почти 4 года.....все в раз рухнуло.......
У меня тупик................
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
469 дней назад
Всё это действительно очень тяжело, но директор больше подставил себя чем Вас. Он явно понадеялся что Вы, простите, достаточно забитый чтобы это просто тихо проглотить. Не очень хорошо представляю как лучше активно действовать в такой ситуации, но я бы
1. Разослал клиентам подробное письмо с опровержением, фотографией директора, и , если возможно подписью бывших коллег, либо других людей из Вашей профессии, либо даже просто людей и знакомых. Два десятка подписей на опровержении будут выглядеть очень солидно.
2. Разослал бы бывшим коллегам письмо-предупреждение об угрозе со стороны начальства, с вложением из пункта один, и просьбой разослать это вложение по своей клиентской базе. Большинство людей очень не любят клеветников, и наверняка половина коллег это сделает, создав Вам хорошую рекламу. Учитывая что клиенты тоже не любят клеветников, суммарный эффект от клеветы и Ваших действий может даже быть очень для Вас выгодным.
3. Обязательно подал бы в суд на бывшего директора.
zst Впрочем, я плохо разбираюсь в ситуации, уверен есть возможность сделать что-нибудь ещё. Так что имеет смысл посоветоваться с коллегами и юристами.

типо этот человек не работает у нас уже 6 месяцев
... Немножко посоветовался со знающим человеком, и он ещё порекомендовал к письму-опровержению прицепить скан трудовой книжки, доказывающий что Вы работали на предприятии эти шесть месяцев.

... Возможно стоит показать трудовую книжку и девушке. Всё-таки это очевидное и неопровержимое доказательство что директор врёт.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 октября 2013 в 13:21)
Местный
Nice Fox
Сообщений: 247
43 дня назад
На какие низости порой способны люди(((
Да, для того, чтобы "реабилитироваться", потребуется время и силы. Но репутация дороже! Нужно обязательно разослать письма с опровержением и по-возможности с подписями людей. Полностью согласна с Барашком. А на этого директора в суд подать!
А насчет девушки....Обидно конечно очень. Но если близкие люди бросают нас из-за чужих сплетен, такие ли уж они нам близкие??
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 октября 2013 в 11:43)
Посетитель
Максим
Сообщений: 4
пермь
3850 дней назад
Спасибо большое за совет, мне вчера уже та же мысль пришла в голову, и я сделал таки ответное письмо для клиентов и поставщиков, в подробным объяснением ситуации . .......т.к. там уже действительно н работаю, специально для клиентов, моих и даже его описал ситуацию в компании, а точнее: умышленное затягивание сроков поставки, закупка некачественных комплектующих, не выполнение гарантийных обязательств, большая задержка з/п и т.д. ))) пусть тоже помучается, надеюсь много кто работать теперь с ним не будет
Постоялец
Летучий Баран
Сообщений: 155
Самара
469 дней назад
Извините что повторяюсь и пишу очевидные вещи, но очень советую подать в суд. Вреда от этого никакого не будет, а польза может быть огромная. Кроме того это надёжно застрахует Вас от новых пакостей Вашего бывшего директора. Если есть такая возможность, то подавайте в суд не сами, а с помощью адвоката. И чем раньше, тем лучше. Вдруг директор ещё чего-нибудь придумает? А так будет бояться. Тем более что люди готовые на подлости почти всегда крайне трусливые.
Терпения Вам! И успехов в скорейшем восстановлении репутации!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2013 в 14:49)
Посетитель
Максим
Сообщений: 4
пермь
3850 дней назад
Спасибо вам огромное, завтра займусь вопросом о суде
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.