Когда же станет легче?

Мамы нет уже 2,5 года...
Посетитель
Gato
Сообщений: 1
3815 дней назад
Мама ушла от рака. Ушла в расцвете лет. Все силы были брошены на лечение, а на тепло, ласку, совместные фото, видео - нет. Сначала было недоумение, неверие, сначала было легко. Мама умерла, но была рядом. Она была возле. казалось, что сейчас вышла только из дому. После стало приходить осознание, что мамы нет. Что позвонить/написать/увидеть недоступно. Абонент недоступен. Все. Сама как-то сразу постарела, съежилась. Очерствела, только выла в голос одна. Сейчас же тоска просто невыносимая, звериная. кажется, что горло перехватывает, болит каждый мускул в теле. Нет ее. нет и не будет рядом. Нет той силы, которая хранила дом, хранила наш очаг. Нет той любви, которая хранила наши души. Я не могу, мама, я так не умею. Это безумие какое-то, боль не уходит, она пришла, она ставит все на места.
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1627 дней назад
Уважаемая, Gato.

Нет ли у Вас ощущения не завершонности и недосказанности в прощании с матушкой?

Вас преследует испуг, что может в любой момент прийти за Вами смерть.

Ее не стоит бояться, иначе съедите себя изнутри, хуже чем болячки.

Сходите к матушку и расскожите все, что не успели и что терзает.

Да отпустите все с миром.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1387 дней назад
Есть ли еще другие близкие у вас?
Есть кому поддержать?
Бери силы из того, что их отнимает.
Посетитель
Весна
Сообщений: 2
3588 дней назад
Мне очень жаль вас. Когда умирает близкий человек, это ужасно. Хотела бы поделиться с Вами мыслью из Библии. В ней написано:"будет воскресение мертвых: праведных и неправедных" (Деяния 24:15). Бог очень тоскует по умершим и хочет их воскресить к жизни на земле.
Посетитель
Пер
Сообщений: 3
2473 дня назад
Я думаю, мама хотела бы, чтобы ваша жизнь была счастливой, не травите себя так. Общайтесь с близкими, только они могут помочь. Только не травите душу.
Новичок
Alex
Сообщений: 13
Заринск
3442 дня назад
Что тут скажеш...Когда мне было 3-года умер отец.Всю жизнь рос с Бабушкой и Мамой.Затем умерла Бабушка.Потом Мама...Остался совсем один... 10-долгих лет чего-только не было в моей жизни...Только сейчас начинаю осознавать и ценить каждую минуту проведенную со своими близкими и родными мне людьми...И понимать,что это лишь школа жизни и судьбы ... Данная свыше.
Alex
Посетитель
Diogen87
Сообщений: 3
2465 дней назад
Похожая ситуация 2002 отец, 2004 бабушка, 2007 дед, 2014 мать. Ничего не поделаешь надо крепиться и и жить дальше всем врагам и бедам назло. Я лично верю в лучшее и вам советую не опускать руки
Сбили с ног — сражайся на коленях, встать не можешь — лёжа наступай!
Посетитель
Artem43
Сообщений: 1
Артем Приморский край
3117 дней назад
23 января умерла моя мама,4 года борьбы с раком и он сука победил...Я здоровый 43-летний мужик не могу забыть ни на секунду те страшные мучения в которых она умирала...Для меня моя мама настоящий Герой,за все 2 месяца,что она не вставала с постели и мучилась-ни разу не заплакала,только спрашивала у господа "за что мне такие мучения?" Держал за руку и закрыл глаза ей-похоронил,поминки,9 дней все как положено,скоро 40 дней,на кладбище часто бываю,разговариваю с ней,я знаю ей там сейчас хорошо,а мне то нет.Почему такая несправедливая жизнь? Все чего я достиг в жизни,я обязан ей,в какой бы я трудной ситуации не оказывался в жизни-первая приходила на помощь она. Стараюсь со спиртным не перебарщивать,потому-что знаю мама бы не одобрила,хотя раньше клал на это...Сейчас на многие вещи я смотрю по-другому,стараюсь меньше грешить,говорят покойным на небе легче пройти мытарства...если меньше грешить близким людям.Нет это не синдром "маменькиного сынка" как многие бы подумали,это настоящая любовь к матери которая дала мне жизнь. Не знаю когда мне станет полегче,если бы не супруга которая меня поддерживает,было бы во сто крат хуже,хотя и она слез моих не видит,и окружающие тоже. Сажусь в машину,и все воспоминания,слезы,и так почти каждый день на работу и с работы...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.