Одиноко, скучно, тоскливо...

В надежде найти друга/подругу
Новичок
Panda
Сообщений: 13
Екатеринбург
1636 дней назад
Никогда раньше не общалась на форумах, но теперешняя жизненная ситуация заставила.
Мне 22 года, и осознание того, что у меня нет близких друзей жутко мучает. Есть пара знакомых, с которыми я провожу время, но я не могу им открыться, не могу рассказать о своих проблемах, потому что знаю, их это не особо заботит.

Да, мне сложно знакомиться с новыми людьми, поскольку я пугаюсь новых знакомств (теряюсь, чувствую себя не комфортно), но в то же время, я очень хочу познакомиться с кем-нибудь. Мне нужен человек, которого я бы смогла назвать своим другом, с которым я бы чувствовала себя самой собой, который принял бы меня такой какая я есть. Я всегда прихожу на помощь друзьям, всегда готова выслушать.

(Мне тяжело жить: никакой личной жизни, проблемы с работой.. Я просто не справляюсь. Нет рядом человека, который бы поддержал или просто обнял).

Если есть такие же, люди-одиночки, люди-интроверты, страдающие социофобией или те, кто нуждается в друге - пишите. Если мы подружимся, я буду дорожить вами (я на беду свою, очень преданный человек)..
Местный
Георг
Сообщений: 396
Москва
1632 дня назад
Уважаемая, Panda.

Бояться нового, неизвестного - естественный страх для любого живого существа.
Принцип правильный у Вас, лучше открыться не знакомым, чем тем знакомым которым не доверяешь.
Смелее знакомтесь, выходите из зоны комфорта, но при этом не забывайте соблюсти личную безопасность.
Далек еще тот день, когда я
скажу себе: "Айртон, ты
исчерпал себя". Может, вообще
такой момент приходит только
со смертью. В любом случае, его
время еще не настало.

Айртон Сенна. Октябрь 1993
Посетитель
bmw258
Сообщений: 2
3764 дня назад
Panda, приветствую,страх это неотъемлемая часть человека и это нормально. У меня например тоже нет друга или подруги с кем я мог по дружески поговорить и рассказать о своих проблемах,поэтому как правило держу всё в себе,как и многие другие,но новым знакомствам всегда рад,если собеседник хороший.
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3308 дней назад
Panda:
Мне 22 года, и осознание того, что у меня нет близких друзей жутко мучает.
А они нужны, на самом-то деле? Друзьям вообще-то (как и всем остальным людям) свойственно предавать. Вам - это надо?
Лично я уже даавно забила на дружбу... конечно не обижаю никого словами - ты мне не друг, но в душе, на самом деле НИКОГО своим другом не считаю. К такому привыкла и собственно не гружусь, и не переживаю на сей счёт. Мне вполне достаточно просто хороших, приятных знакомых коих предостаточно, а ежели не станет - то обойдусь и без них. Я самодостаточна и в одиночестве вообще-то немало приятного...
Вам же мои самые лучшие и светлые пожелания.
Уверена - обретёте то, чего хотите и будет вам счастье.
Удаченьки! give_heart
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.