Убить себя не могу и жить не могу!

Посетитель
DEKJ
Сообщений: 2
3787 дней назад
Да хрен с ним, говорить больше не кому, решат сломался. Ушла жена, попросила ку-пить ей жилье, потом забрала сына и ушла. Виноват наверно я, наверно я ее не понимал, я был всегда занят, всегда работал, всегда уделял ей мало времени. Она часто об этом гово-рила, я не слышал. Она ушла полтора года назад, что я только не делал, чтобы вернуть ее, как только на коленях не ползал, не сумел. Острая боль потихоньку притупилась, но жизнь… жизнь стала какой-то не моей, какая то не жизнь, просто функционирование меха-низма. Много раз я думал о том, что можно все это закончить, можно вынуть из сейфа ка-рабин, вставить ствол в рот и все закончить, но я даже этого сделать не могу, если меня не будет, кто будет заботиться о моей бывшей супруге и моем ребенке? Где она возьмет день-ги на тот детский сад, в который он ходит, на секции, бассейн? Что будет с моим делом? А дальше больше и больше, пацану нужно давать надлежащее образование и вообще устро-ить в жизни, дать трамплин. Ингода я вспоминаю, как было раньше, жена любила, с паца-ном играли и валяли дурака, с супругой устаивали романтические вечера, в нашем доме горел свет. А теперь он ограничился санузлом кухней и спальней, все остальное просто большой пыльный склеп. Мне уже не нужна эта жизнь, я как бы сгорел изнутри, получи-лось так, что я существую, чтобы выполнять свою функцию, внешне ничего не измени-лось. В своем деле я преуспеваю, снаружи все замечательно, а внутри пепел и лед. Через приличествующее время после разрыва некоторые барышни пыталась закрутить со мной интрижку, «проявляли участие к моему положению», но все они мне не нужны и со-вершенно не интересны. Иногда я думаю, что хорошо бы заболеть раком, что бы его выявили на четвертой стадии, тогда месяц-другой прокашлял и все, на свалку, да вот беда не болею даже простудой, да и не вариант это, тоже самое, что пуля, разницы то по существу никакой.
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3428 дней назад
Сочувствую вам. Со временем боль должна утихнуть... Может, вам обстановку сменить? Уехать куда-нибудь? А то, получается, если я правильно вас поняла, постоянно видите жену, думаете о том, что потеряли, замкнутый круг получается.
Новичок
Silver
Сообщений: 38
Москва
3749 дней назад
"В чем проблема, заболеешь : ) Живи спокойно"

Да, дом создает женщина. Да, сейчас больно и плохо. Но, как видишь, зачем-то жить надо. Значит надо просто жить. Конечно, при этом надо принять какие-то решение этой своей пустотой чтобы она повернулась к тебе другой стороной. Собственно, для этого жена и ушла. И да, пошевелить тем что внутри, принять решение и сделать -- это поступок взрослого человека. Забота о бизнесе, о семье -- об этом тебе скажет каждый, так делает и любой несамостоятельный человек. А вот взять свою пустоту внутри под контроль и сделать ход ей...

Возможно, я ошибаюсь. Считай тогда, что и неумные люди приходят и комментируют на этот форум, а это — просто их мысли. Привет там, держись!!! Ты не один!

И еще уточнение: иногда "сделать ход душой" означает просто дать ей время, просто ничего не делать. Иногда просит что-то сделать а мы не делаем -- вот это и есть ход душой. Если я что-то об этом понимаю сейчас тоже : )
Bigger the star — nicer the person
Посетитель
DEKJ
Сообщений: 2
3787 дней назад
Блин… а ведь в общем то стоило изложить проблему на бумаге и несколько раз перечитать, как выявились пути ее решения. Супруга моя ушла потому, что я уделял ей мало времени. Раньше я работал с 8 до 19, а после разрыва стал работать с 7 до 22… и выходной себе оставил один вместо двух, и свободное время стал проводить тупо сидя в кресле и занимаясь самокопанием. А чего это, собственно, она возвращаться должна, ведь ситуация ухудшилась а не улучшилась… Следовательно процедура очевидна… теперь нужно составить алгоритм и выбрать временные рамки, такие что бы она не решила что это просто фарс… ну и что бы успеть некоторые вещи закрепить в себе в качестве привычек. Спасибо всем откликнувшимся, извиняюсь за истерику, но лучше уж истерика здесь, чем в реальном мире.
Посетитель
Бука
Сообщений: 1
3755 дней назад
Не грустите)))) Все не так плохо! Это естественно, люди расстаются, люди сходятся... Много чего может быть. Но грустить вообще нельзя, даешь слабину и катишься вниз...
Местный
Shera
Сообщений: 309
1316 дней назад
DEKJ:
стоило изложить проблему на бумаге и несколько раз перечитать, как выявились пути ее решения
v Слова не мальчика, но мужа !
Единственное пожелание - поставьте себе цель не вернуть жену, а изменить себя так, чтоб она захотела к вам вернуться. К сожалению, нам не дано изменять людей по своему желанию - манипулировать, да - можем, а вот изменять их не дано нам...
Так что работайте над собой ! И если это действительно ваша женщина, то она вернется. Либо в вашей жизни появится та, что станет вашей.
А с сыном обязательно общайтесь - мальчишке очень нужен отец, пусть даже и на расстоянии.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
valerian
Сообщений: 5
3777 дней назад
DEKJ, а может Вам стоит попробовать уморить себя голодом? Просто перестаньте есть (вода из-под крана не в счёт) и всё! Кстати, антидепрессант флуоксетин очень хорошо снижает аппетит!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 22:34)
Посетитель
Лекса
Сообщений: 2
3495 дней назад
Вам не жить не хочется, а вернуть жену хочется :)) Поэтому хватит ставить себе не ту цель. Чтобы вернуть любимого человека надо прыгнуть выше своей головы и сделать подвиг для неё.
Местный
Shera
Сообщений: 309
1316 дней назад
valerian:
антидепрессант флуоксетин очень хорошо снижает аппетит!
И не только... Обратимся к первоисточникам, то бишь к инструкции
"Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы: возможны диарея, тошнота.
Со стороны обмена веществ: возможны усиление потоотделения.
Со стороны репродуктивной системы: снижение либидо."
Хороший препарат ! Особенно чтоб уморить себя - потеешь, дрищешь, блюёшь и нифига не стоит laugh - депрессовать совершенно некогда ! laugh
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
420 дней назад
У меня так же,мы жили с человеком 5 лет,а потом он ушел и женился...И я 4 года тоже самое чувствую что и вы и сижу в темноте и пустоте и боль все время.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Посетитель
milasvl
Сообщений: 1
3768 дней назад
DEKJ:

Да хрен с ним, говорить больше не кому, решат сломался. Ушла жена, попросила ку-пить ей жилье, потом забрала сына и ушла. Виноват наверно я, наверно я ее не понимал, я был всегда занят, всегда работал, всегда уделял ей мало времени. Она часто об этом гово-рила, я не слышал. Она ушла полтора года назад, что я только не делал, чтобы вернуть ее, как только на коленях не ползал, не сумел. Острая боль потихоньку притупилась, но жизнь… жизнь стала какой-то не моей, какая то не жизнь, просто функционирование меха-низма. Много раз я думал о том, что можно все это закончить, можно вынуть из сейфа ка-рабин, вставить ствол в рот и все закончить, но я даже этого сделать не могу, если меня не будет, кто будет заботиться о моей бывшей супруге и моем ребенке? Где она возьмет день-ги на тот детский сад, в который он ходит, на секции, бассейн? Что будет с моим делом? А дальше больше и больше, пацану нужно давать надлежащее образование и вообще устро-ить в жизни, дать трамплин. Ингода я вспоминаю, как было раньше, жена любила, с паца-ном играли и валяли дурака, с супругой устаивали романтические вечера, в нашем доме горел свет. А теперь он ограничился санузлом кухней и спальней, все остальное просто большой пыльный склеп. Мне уже не нужна эта жизнь, я как бы сгорел изнутри, получи-лось так, что я существую, чтобы выполнять свою функцию, внешне ничего не измени-лось. В своем деле я преуспеваю, снаружи все замечательно, а внутри пепел и лед. Через приличествующее время после разрыва некоторые барышни пыталась закрутить со мной интрижку, «проявляли участие к моему положению», но все они мне не нужны и со-вершенно не интересны. Иногда я думаю, что хорошо бы заболеть раком, что бы его выявили на четвертой стадии, тогда месяц-другой прокашлял и все, на свалку, да вот беда не болею даже простудой, да и не вариант это, тоже самое, что пуля, разницы то по существу никакой.
Добавлено спустя 4 минутыпытаюсь понять смысл данной мне жизни.
Понимаю реально, что то, что должна была сделать - сделано. Ну а что дальше????
Цель как таковая отсутствует полностью. Желание знакомиться с новыми людьми - отсутствует наполовину - не верю никому. вернее - хочу верить, но вижу обман и заинтересованность использования меня.
Что делать и что ждать дальше, это самые главные вопросы в моей жизни сейчас.
Новичок
superstar
Сообщений: 14
3746 дней назад
katyaspb:

Готова оплатить свое убийство
подожди оплачивать свое убийство жизнь еще наладится и будет еще много хорошего в вашей жизни!
Местный
Shera
Сообщений: 309
1316 дней назад
katyaspb:
Готова оплатить свое убийство
И во сколько килорублей ты оцениваешь свою жизнь ? Или речь о вечнозеленых ?
Не то чтоб я торговалась... но... zst
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3428 дней назад
nikto, ужасная история, очень вам сочувствую. Вы молодец, что довели до конца эту историю с врачами.
Посетитель
артем
Сообщений: 1
Печора
2200 дней назад
Таже тема
С мозгом творится что то не ладное дипрессия замучала.Жить естественно не хочется .Безысходность.Работать после случившегося горя ,становится все тяжелее.Понимаю что бог меня наказал на всю жизнь.Некоторые мои проблемы воспринимают с легкостью(типа забудь), а некоторые с пониманием.В какие то моменты хочется определить себя в дурку..Понимаю что самоубийство не выход,но ….. Некоторые говорят что самоубийство — это слабость ,но у каждого свои требования к жизни и не всегда все получается . С одной стороны кажется что тебя заперли в темной комнате и выхода нет, с другой стороны появляются иллюзии , которые разбиваются о реальность.Все понимание реальности сводится к тому что так как все получилось жить не хочется.И планы на дальнейшую жизнь рушатся
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.