страдаю без видимых причин...

может, кто-нибудь сталкивался с подобным...
Посетитель
Лирил
Сообщений: 2
4595 дней назад
Доброго времени суток! Мне 17 лет, я успешно закончила школу, поступила на бюджет в университет (куда и мечтала), есть друзья, отношения прекрасные, есть любимый человек, которого люблю и с которым в серьёзных отношениях уже дологое время, моя семья обеспченная, все (слава Богу!) живы-здоровы, рост-вес у меня в норме, все показатели здоровья также в порядке, на внешность не жалуюсь... Всё хорошо, живи и радуйся, но... Меня мучают навязчивые мысли, страхи... Я постоянно задыхаюсь, дышу как рыба, аж в глотке пересыхает, постоянно чего-то боюсь, ипохондрия ужасная, ещё иногда состояние дереализации происходящего даёт о себе знать... Как итог - раздражительность, мнительность, даже бывает озлобленность, усталость, бессонница... С родителями иногда ссоримся, с парнем редко, он мне дорог очень, но и его вывожу, бесит всё вокруг... Врачи говорят "вы задыхаетесь от нервов", но нервов у меня нет, я не перенапрягаюсь и т.п. По-моему наоборот, я задыхаюсь и от этого нервничаю. Замкнутый круг, одним словом... Живу в постоянном напряжении из-за этого, с ужасными тараканами и заморочками... Что делать, подскажите? Я знаю, надо что-то менять, но вот что?... sad
Посетитель
McKee
Сообщений: 1
Саранск
4617 дней назад
как же мне все это знакомо..
ответить я на твои вопросы не могу, так как и сама не могу с подобным разобраться..
похожая ситуация в моей жизни уже около года, вроде бы все отлично, не на что и жаловаться, а все равно что-то не так, то ли не хватает чего-то, то ли еще что-то, что не дает покоя..
мне всегда кажется что вот, наступит какая-то новая ступень или произойдет радостное долгожданное событие и все изменится, я снова стану позитивным человеком. но этого не происходит. такое состояние никак от меня не уходит
подробнее за спиной расскажут
Новичок
jennet456
Сообщений: 17
город серости
4373 дня назад
честно говоря Лирилл мне ваша ситуация знакома,но с другой стороны и нет...у меня не все так радужно -я не на бюджете мои родители постоянно упрекают этим и все из-за "псевдольготников" и сначала появлялась злость ,но потом переходило в бессилие .
мне кажется у вас просто неудовлетворенность жизнью-даже когда кажется что все нормально всегда есть подвох или чувство незавершенности или же у вас "хроническая" депрессия и честно говоря даже если вы сможете побороть это в себе,след останется...
Посетитель
Лирил
Сообщений: 2
4595 дней назад
McKee:

как же мне все это знакомо..
ответить я на твои вопросы не могу, так как и сама не могу с подобным разобраться..
похожая ситуация в моей жизни уже около года, вроде бы все отлично, не на что и жаловаться, а все равно что-то не так, то ли не хватает чего-то, то ли еще что-то, что не дает покоя..
мне всегда кажется что вот, наступит какая-то новая ступень или произойдет радостное долгожданное событие и все изменится, я снова стану позитивным человеком. но этого не происходит. такое состояние никак от меня не уходит

McKee, вот и у меня есть какое-то ожидание...
Посетитель
LabraLege
Сообщений: 6
4483 дня назад
лучше пусть это ожидание никогда не покидает.. без него и я не вижу смысла что-либо делать. Все нормально у меня, тоже поступила на бюджет, в семье все хорошо, подруги лучшие не покидают. И поэтому к отвратительному душевному состоянию еще добавляется чувство вины, что я неблагодарная тварь и не ценю то, что у меня есть :((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.