помогите разобраться, пожалуйста...

морально плохо хочу уже разобраться и быть счастливым...
Посетитель
melomanzzz
Сообщений: 2
4560 дней назад
Здравствуйте я паша мне 15... прошу вас помочь мне с одной проблемой. После развода моих родителей это около 7 лет назад... мама решила уехать к сестре в санкт-петербург и взять меня с собой. она меня спрашивала хочу ли я поехать я поначалу ответил да (не зная серьёзности всей ситуации...) но потом на меня началось безумное давление с двух сторон со стороны папы и мамы. Они хотели чтобы я решил с кем я буду жить (но блин, мне тогда было 7 лет, как вообще можно было спрашивать такие вещи у маленького сына)... ну и папино давление оказалось сильнее( я остался в тюмени с папой) он завёл семью все дела мама тоже, но после 5 лет совместного брака отца и его новой жены они тоже решили развестись... папа переехал в однокомнатную квартиру которая была дана ему на работе ещё давно, а его жена осталась в 4-х комнатной с моим братом. приехал я сразу в эту однушку и вижу, что в плане питания и места обучения никак... папа почти целиком на работе( своя фирма) готовить некому я конечно могу приготовить всё что нужно, но у меня через 2 недели учёба ( 9 класс, егэ) (с таким образом жизни будет очень не легко сосредоточиться) мне будет совсем не до готовки, мне нужно учиться я не хочу закончить с 3-ми а питание должно быть нормальным я и так в прошлом году гастрит заработал счас слава богу всё прошло (летом у мамы питание хорошее)в общем я в отчаянии( да и ещё после каждого лета с мамой я, приехав, нахожусь не в лучшем расположении духа из-за тоски по ней) я знаю что мне стоит лишь поговорить с папой обьяснить что к чему и уехать в питер к маме, но я же вижу что он тоже страется но не очень выходит(маме тоже ничего не говорю не хочу расстраивать)( мне его жаль)я в отчаянии помогите понять что мне делать в этой ситуации...=,( (может конечно и не достойна внимания статья, но я уверен что найдутся люди которые помогут)
Новичок
m-s Smith
Сообщений: 12
Сиферополь
4456 дней назад
парень,я считаю ты должен откровенно поговорить со своими родителями.Ты должен обьяснить отцу чего тебе не хватает,в чем ты нуждаешся,не бойсчя ведь это родной отец он должен тебя понять ,может он слишком занят на работе чтоб обращать внимание на твои проблемы,но тогда ты сам должен обратить его внимание на себя.Может тебе стоит пожить с матерью,но я так поняла у нее тоже семья и сможет ли она поддержать тебя в такой ситуации и реально помочь я не знаю.Поговори откровенно для начала с папой
Удачи тебе
Надежда - единственное благо, которым нельзя пресытиться.

Люк де Клапье де Вовенарг
Новичок
Рэм Латыпов
Сообщений: 17
Moscow
4507 дней назад
Да, Паша, во взрослом возрасте тебе эти проблемы потом ой как аукнутся
Процессинг Deep PEAT - быстрое и экологичное избавление от боли и страхов
Посетитель
melomanzzz
Сообщений: 2
4560 дней назад
например?
Gia
Посетитель
Gia
Сообщений: 2
4456 дней назад
Всем привет мне 15....И срок моей депрессии около 2 лет. У меня нет друзей,у меня очень мало знакомых,несмотря на то что человек я общительный. Все мои прошлые компании друзей были довольно пафосны. Я была для них клоуном который их веселил...Когда я это понимала становилось очень плохо.На первый раз я плюнула...и сказала сама себе что я ещё найду таких с десяток,но это повторялось очень часто...многие говорили это в открытую многие у меня за спиной...Первая компания это была не компания. Это была моя подруга которая была старше меня на 2 или 3 года...Она учила меня врать для того чтобы "мы" она стали популярны...В итоге я вышла врушкой и изгоем,а она королевой!До сих пор отмыться не могу от этого.Вторая компания девчат смеялись что я была самая темная из низ как на кожу так и на волос.Они издевались на до мной в открытую...но гулять со мной не прекращали и потом я пошла на обман(сейчас очень жалею)начала им врать...после чего они ушли...И тут было я вздохнула спокойно ,но тут появилась новая компания только они очень сильно пили, что мне не нравилось они сидели в подъездах напивались до того что пацаны приставали к девчатам! Я у них вышла виновата в том что я понравилась парню в нашей компании,а по нему сохла другая.Они подходили ко мне в открытую и говорили что я виновата что я понравилась ему...(я не знаю насколько это важная статья...но прошу помогите что мне делать! Я скоро в петлю пойду только бы не переносить всего этого...врагу не пожелаю такого. Спасибо вам за ранее)
Новичок
ещё верю в счаcтье!
Сообщений: 11
2490 дней назад
Паш,я в такой же ситуации, я не настолько переживала депрессию,сдала ГИА нормально аттестат четвёрошный,главное - сосредоточиться и готовиться, а что там происходит меня как бы не касалось, то макароны сварю, то картошку,суп - не сложно совсем,не круглые сутки же учить,кашу на крайняк, а остальное - "взрослые" проблемы родителей
Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.