Эпилепсия

Сколько это будет продолжаться...
Посетитель
Роман
Сообщений: 2
Днепропетровск
2109 дней назад
Доброго времени суток! Болею уже 13 лет т.е. почти пол жизни. Образование получить не смог из-за частых приступов, работы нет - даже когда принимали на работу зная о моей болезни, после первого приступа на рабочем месте делали все для того чтобы я психанул и самостоятельно уволился. О семье вообще даже уже не мечтаю - все мои попытки создать семью заканчивались полным фиаско. Невольно начинаешь задумываться - зачем мне такая жизнь без будущего, ради чего я живу - чтобы страдать?
Постоялец
леди Ди
Сообщений: 66
Кемерово
3531 день назад
Роман,очень хочется вас поддержать.Слов найти не могу,а вот обнять по-дружески - обнимаю.
Посетитель
Роман
Сообщений: 2
Днепропетровск
2109 дней назад
DiaNKa:

Роман,очень хочется вас поддержать.Слов найти не могу,а вот обнять по-дружески - обнимаю.

Спасибо за отзыв!!!
Старожил
........
Сообщений: 969
240 дней назад
Держитесь.
Посетитель
Hester Prynne
Сообщений: 4
Курган
839 дней назад
Насчет образования. Не задумывались о дистанционном обучении? И есть ли у вас группа инвалидности, чтобы учиться бесплатно? Работать тоже можно удаленно. С семьей, конечно, все сложнее, но для эпилептика это не является совсем уж невыполнимой задачей. Есть положительные примеры, можете сами поискать в интернете.
Me
Посетитель
Me
Сообщений: 8
Днепропетровск
3565 дней назад
как я тебя понимаю, брат - у меня рассеянній склероз и последние лет 6 жизнь перевернул с ног на голову.
Роман:

Доброго времени суток! Болею уже 13 лет т.е. почти пол жизни. Образование получить не смог из-за частых приступов, работы нет - даже когда принимали на работу зная о моей болезни, после первого приступа на рабочем месте делали все для того чтобы я психанул и самостоятельно уволился. О семье вообще даже уже не мечтаю - все мои попытки создать семью заканчивались полным фиаско. Невольно начинаешь задумываться - зачем мне такая жизнь без будущего, ради чего я живу - чтобы страдать?
Добавлено спустя 3 минутыты ещё и из Днепра))
Роман:

Доброго времени суток! Болею уже 13 лет т.е. почти пол жизни. Образование получить не смог из-за частых приступов, работы нет - даже когда принимали на работу зная о моей болезни, после первого приступа на рабочем месте делали все для того чтобы я психанул и самостоятельно уволился. О семье вообще даже уже не мечтаю - все мои попытки создать семью заканчивались полным фиаско. Невольно начинаешь задумываться - зачем мне такая жизнь без будущего, ради чего я живу - чтобы страдать?
Me
Посетитель
Me
Сообщений: 8
Днепропетровск
3565 дней назад
короч, я тут крайне редко, ты тоже, как вижу)) пиши на мыло - [email protected] хотя, не думаю, что зайдёшь сюда ещё раз.
Новичок
Леди Гамильтон
Сообщений: 13
Москва
3523 дня назад
Роман:

Доброго времени суток! Болею уже 13 лет т.е. почти пол жизни. Образование получить не смог из-за частых приступов, работы нет - даже когда принимали на работу зная о моей болезни, после первого приступа на рабочем месте делали все для того чтобы я психанул и самостоятельно уволился. О семье вообще даже уже не мечтаю - все мои попытки создать семью заканчивались полным фиаско. Невольно начинаешь задумываться - зачем мне такая жизнь без будущего, ради чего я живу - чтобы страдать?

Может обратиться к хорошему врачу и он подберет таблетки и приступы не будут мешать жить?
Я много смеюсь,потому что я люблю смеяться,но все,что я говорю абсолютно серьезно.
Посетитель
Koshka Katya
Сообщений: 1
Санкт-Петербург
3510 дней назад
Роман:

Доброго времени суток! Болею уже 13 лет т.е. почти пол жизни. Образование получить не смог из-за частых приступов, работы нет - даже когда принимали на работу зная о моей болезни, после первого приступа на рабочем месте делали все для того чтобы я психанул и самостоятельно уволился. О семье вообще даже уже не мечтаю - все мои попытки создать семью заканчивались полным фиаско. Невольно начинаешь задумываться - зачем мне такая жизнь без будущего, ради чего я живу - чтобы страдать?

У меня у подружки эпилепсия, приступы нечастые, раз в месяц. Но с работой и любимым человеком проблем нет, все всё знают, но ценят и любят. Если человек любит -то поймет и окружит заботой!
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1700 дней назад
У моих знакомых сын то ж болен. Их спасает финлепсин. ВЫ таблетками пользуйтесь? они замедляют течение болезни и делают приступы не такими частыми. Им помогает, может и вам как то поможет?
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
Mr. President
Сообщений: 1
Нижний Новгород
2624 дня назад
Роман:

Доброго времени суток! Болею уже 13 лет т.е. почти пол жизни. Образование получить не смог из-за частых приступов, работы нет - даже когда принимали на работу зная о моей болезни, после первого приступа на рабочем месте делали все для того чтобы я психанул и самостоятельно уволился. О семье вообще даже уже не мечтаю - все мои попытки создать семью заканчивались полным фиаско. Невольно начинаешь задумываться - зачем мне такая жизнь без будущего, ради чего я живу - чтобы страдать?

Держись, друг! Такая же фигня с 21 года. Мне 28. Очень тебя понимаю. Обратись к хорошему специалисту, чтобы он тебе подобрал такие противосудорожные таблетки, которые будут купировать приступы или значительно снизят их частоту. (я принимаю конвулекс и сейзар). Это значительно улучшит качество твоей жизни. Если у тебя это из-за сосудистой патологии г.м, то это лечится. Ты можешь встать в очередь на квоту на операцию (Кибер-нож). А о "чего страдать" - даже не думай! Все наладится!!!!!
Новичок
кракозябра
Сообщений: 43
Москва
1339 дней назад
Роман,не смотря на болезнь,вы сможете жить нормальной жизнью..просто это будет вам тяжелее даваться,чем остальным,не имеющим такой проблемы..поэтому вам как раз нельзя опускать руки,так к в вашем случае,это будет утопия,конец и тп..уволили с работы-найдите новую,и пытайтесь до тех пор пока не найдёте такую с которой вас не уволят..и так во всём.

зы-у моей близкой подруги была эпилепсия..да,сперва окружающих это пугает,но со временем,особенно если человек умеет и хочет объяснить как с ним взаимодествовать и как ему помочь,эта болезнь перестаёт мешать любым отношениям..тут важно то,чтобы вы сами не чувствовали себя ущербным,больным и тд,тогда окружающие вас люди будут вас воспринимать тоже нормально.
Новичок
MasyaMyr
Сообщений: 32
Москва
1857 дней назад
Нужно принять свою болезнь и научится с ней жить, Бог дал вам испытание, нужно его пройти. К тому же, постоянный прием противоэпилептических препаратов приводит к прекращению приступов в 70% случаев или сводит их к минимуму https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/slovar-medicinskih-terminov/epilepsiya/ Я бы вам посоветовала поработать с психологом, он поможет вам научится мыслить позитивно, что поможет жить нормальной жизнью.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.