Аменорея и бесплодие

Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3384 дня назад
Смотрю на фото счастливых женщин и хочется плакать. Это не самое публичное место, поэтому пост сделаю тут. Я знаю, почему я боюсь отношений. Потому что рано или поздно мы захотим ребенка. А я не могу. И раньше у меня были с циклом, а после развода, за год, месячные были только раза три и то, с дюфастоном. Гормоны пить я отказываюсь на отрез. Потому что когда пила, крышу сносило по полной. И вы знаете, смысла жизни нет. Я никогда не стану матерью. Никогда не смогу поднять малыша над головой, прижать к снбе и прижаться к мужу. Никогда у меня не будет своей полноценной семьи. Я не сторонница эко и прочих врачнбных способов забеременеть. Видимо, мой организм решил что на мне мой род пора завершить. Проблемы с зачатием были всегда. Помню, не могла забеременеть, подошла за поддержкой к мужу, спросила, а что если у нас никогда не будет детей? А он сказал, что понятия не имеет, и ушел. А еще через месяц ушел насовсем. Я не могу доверять мужчинам поэтому до сих пор. Я боюсь, что если скажу, что не смогу забернменеть, что, возможно, у нас никогда не будет детей, он развернется от меня и уйдет. Откажнтся от меня такой, не поддержит. Мальчики, девочки. Надоело жить с этим грузом в душе. Я мечтаю стать матерью, мечтаю стать женой, мечтаю о семье. Но этого не будет. Нн у меня. Мне очень тяжело это осознавать. Я до сих пор не могу поверить в это и смириться. Я просто хочу быть женщиной.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
448 дней назад
А я вот физически могу иметь детей,но никогда е буду,потому что болею психическим расстройством,пью лекартво пожизненно.Иногда лежу неделями и не могу вообще встать,нет сил,какие уж тут дети.Да и не люблю я их совсем.
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
Nordligeexplore
Сообщений: 20
Санкт-Петербург
3170 дней назад
ну а я вот хочу чтобы у меня были дети, только уже не доверяю женщинам потому что не хочется завести детей и потом женщине взбредет в голову что-то и скажет все - пока. и так жить с этим лет 18 выплачивая алименты не видя ребенка не по своему закидону.... всетаки закон у нас матриархальный и закон на стороне женщин.
Elena, извиняюсь за глупость, но в диагнозе уверена? понимаю, что уверена. но это показало в нескольких клиниках? если да то всетаки стоит пить гармоны (может в другом месте выпишут более качествнный курс так как его подбирать должны индивидумально же).
почему так рассуждаю я не родившись женщиной? ну было такое в жизни от девушки - типа "сексом больше не буду заниматься потому что не могу иметь детей и значит разлюблю", а потом от другого аборт сделала а я дурак поверил еще вкидывая бабло в курс и в клинику свозил когда мне втирали другое, а потом просто охерел со временем поняв что написано было в результате "лечения" и разозлился.
переступи себя, сходи по ряду клиник еще раз и сделай всетаки курс - это тебе надо. ну и последующая тренировка, ведь успешное зачатие не только же от женщины зависит.
если что - извини, никак ни хотел задеть ведь я не жещина.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2014 в 00:25)
Посетитель
potrudo
Сообщений: 7
Великий Новгород
3228 дней назад
Выход то простой приемный малыш... Их столько нуждаются в материнской любви... Ставить крест только из-за невозможности родить самостоятельно нельзя... это стандартное мышление. Зы мечтаю стать отцом. Шанс зачать здорового малыша 50 на 50... Будем стругать =D Когда придет время, и жена будет знать, если же будет категорическое нет, есть исскуственое оплодотворение или приемный малыш.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 января 2014 в 00:29)
Не мы такие, жизнь такая.(с)
Постоялец
Squidward
Сообщений: 88
2051 день назад
Я не сторонница эко и прочих врачнбных способов забеременеть.
А почему нет?
Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3384 дня назад
Не, приемный - не вариант. Просто по себе знаю, что не приму как родного. А по поводу всех этих лечений - себе же хуже. Потом всю жизнь на гормонах сидеть. А от них крыша едет. А с мужчинами похожая история на Nordligeexplore, очень вас понимаю. Мне кажется, тоже никогда доверять не смогу. В плане проблем со здоровьем - точно. Только на словах поддержка, а как до дела доходит, так сразу "я не я, корова не моя". Вот так и живу. Обиды много во мне.
Посетитель
AnMar
Сообщений: 9
3638 дней назад
ЭКО - это же свой родной, только с той разницой, что клеточки мамы и папы встретились в лаборатории, а не у мамы в животике!!!!
Я бы на все пошла!!!
Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3384 дня назад
Я бы тоже, если бы хоть какая-нибудь клеточка созрела и месячные сами приходили в гости((
Новичок
Lala
Сообщений: 16
208 дней назад
знаете...
моей тете поставили диагноз бесплодие лет в 20 с чем-то. помню как она плакала, когда узнала об этом.
у нее тоже аменорея, один яичник весь в кистах и их надо удалять вместе с яичником...он не работает.
сейчас ей за 30, а ее сыну уже 7 лет ))
так что НЕ отчаивайтесь. всегда есть шанс. ВСЕГДА )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 06:18)
Новичок
Nadya123
Сообщений: 12
3746 дней назад
Elena:

Смотрю на фото счастливых женщин и хочется плакать. Это не самое публичное место, поэтому пост сделаю тут. Я знаю, почему я боюсь отношений. Потому что рано или поздно мы захотим ребенка. А я не могу. И раньше у меня были с циклом, а после развода, за год, месячные были только раза три и то, с дюфастоном. Гормоны пить я отказываюсь на отрез. Потому что когда пила, крышу сносило по полной. И вы знаете, смысла жизни нет. Я никогда не стану матерью. Никогда не смогу поднять малыша над головой, прижать к снбе и прижаться к мужу. Никогда у меня не будет своей полноценной семьи. Я не сторонница эко и прочих врачнбных способов забеременеть. Видимо, мой организм решил что на мне мой род пора завершить. Проблемы с зачатием были всегда. Помню, не могла забеременеть, подошла за поддержкой к мужу, спросила, а что если у нас никогда не будет детей? А он сказал, что понятия не имеет, и ушел. А еще через месяц ушел насовсем. Я не могу доверять мужчинам поэтому до сих пор. Я боюсь, что если скажу, что не смогу забернменеть, что, возможно, у нас никогда не будет детей, он развернется от меня и уйдет. Откажнтся от меня такой, не поддержит. Мальчики, девочки. Надоело жить с этим грузом в душе. Я мечтаю стать матерью, мечтаю стать женой, мечтаю о семье. Но этого не будет. Нн у меня. Мне очень тяжело это осознавать. Я до сих пор не могу поверить в это и смириться. Я просто хочу быть женщиной.
У меня были проблемы с циклом всю жизнь с самого появления месячных, могло по пол-года их не быть. Забеременела легко и сразу, как только захотела ребенка и встретила человека от которого я хотела родить и видела, что ему тоже хочется детей.
И цикл кстати наладился уже после 30, когда и ребенок уже давно был.
Так что все в наших головах.
И кстати я бы так и говорила бы мужчине, когда отношения начинали бы переходить на более серьезный уровень, мол есть такая вероятность, что родить не смогу и детей у нас с тобой никогда не будет. Потому что, что уж тут говорить - и такой вариант развития событий тоже возможен. Он возможен с любой женщиной, даже с той, у которой месячные всегда как по часам и по-женски все, абсолютно все в порядке. А уж если по мед показаниям не все в порядке.... И самой надо понять, что все может быть по любому, что любой вариант событий возможен. И принять тот факт - что да, возможно никогда не стану мамой.
А потом уже и будет понятно по реакции и дальнейшему поведению мужчины - он готов? готов жить без детей?
И самой себе держать вариант, что даже если он готов сейчас, он всегда может решить принять другое решение и стать не готовым, и уйти к другой женщине, которая родит ему ребенка.
Но действительно ваш человек от вас не уйдет. И вы вместе будете что-то делать (или вместе спокойно не делать) с этой ситуацией.
А не вашего - нет смысла и держать.
В-общем, разбираться вам надо с самой собой и своим собственным отношением к бездетности, к семье и отношениям в браке без детей, к собственной возможности прожить свою жизнь без детей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 11:20)
Постоялец
ТАМАРИНКА
Сообщений: 106
860 дней назад
Я не сторонница эко и прочих врачнбных способов забеременеть
ну и зря...ради этого счастья на любую меру готова...
Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3384 дня назад
Nadya123, спасибо, это действительно так и есть. А вы всегда спокойно относились к проблемам с циклом? Ну неужели всегда спокойно?
Новичок
Nadya123
Сообщений: 12
3746 дней назад
Elena:

Nadya123, спасибо, это действительно так и есть. А вы всегда спокойно относились к проблемам с циклом? Ну неужели всегда спокойно?
Да я никак не относилась, потому что мне диагноз склерокистоз яичников ставили еще лет в 17, на обследование меня тогда затащила мама, ее все это беспокоило, а не меня в то время - у меня была масса других занятий, увлечений и забот. А сама я деторождение и свой диагноз никак не сопоставляла, по наивности и молодости, видимо))))))) Спасибо и маме, за то что мне такую мысль тоже не внушила. Поэтому ребенка я просто хотела и в том, что я могу иметь детей просто не сомневалась. Видимо просто не представляла своей жизни без детей.
Потом-то гинеколог мне конечно сказала, что так быстро с таким диагнозом не беременеют и врачи наверное ошиблись, когда ставили мне диагноз. Но факт остается фактом - ни разу не было, чтобы цикл у меня шел без сбоев хотя бы 3 месяца подряд. Всю молодость.
А еще есть такое мнение, что цикл и вообще все женские заболевания связаны с обидами на мужчин.
Я меняла свое отношение к отцу, долго и болезненно, после этого цикл и нормализовался.
Хотя проблемы в отношениях с мужем сейчас все равно есть.
Буду значит продолжать менять свое отношение к мужчинам вообще и к мужу в частности, даже если в итоге мы с ним все равно разведемся. Одно другому не мешает)))))))
А если по-существу, то я не считаю вашу болезнь или проблему неизлечимой, нерешаемой. Удивлена поэтому очень, что вы пишите о ней в разделе "Неизлечимые болезни".
Именно из личного опыта. Не просто теоретизирование из книжек.
Факт, что это решаемо и излечимо. Тут даже супер-веры какой-то не требуется.
Посетитель
AnMar
Сообщений: 9
3638 дней назад
У меня всю жизнь проблемы с циклом , найдите хорошего врача !
Новичок
Молчунья
Сообщений: 42
Москва
3384 дня назад
Nadya123, а я наоборот слышала, что это с матерью проблемы. Вот тоже сейчас меняю свои мысли и отношения к людям. А родители - это отдельная тема по внушению "ты никто и звать тебя никак". Моим отдельное "спасибо" за это.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.