[РЕШЕНО] Страх вида крови

Теряю сознание при заборе крови
Новичок
Манолис
Сообщений: 13
3604 дня назад
Что делать?Я запросто могу потерять сознание,когда берут кровь и особенно из вены.Даже такое может случиться,если увижу,что у кого-то берут...Такая проблема с детства и ничего не могу с собой поделать.Прекрасно понимаю,что это не нормально-это фобия,но случись мне придется сдавать кровь,или ставить капельницу и я лучше проигнорирую и мне будет очень плохо,но на это не пойду.Что делать?
Постоялец
Торманс
Сообщений: 117
Санкт - Петербург
3307 дней назад
Ну... во-первых, можно на кровь просто не смотреть.
А во во-вторых... мож попробовать внушать себе, что это - не кровь, а томатный сок или кетчуп? От сока же вы как я понимаю, в обморок не падаете...
А так... не психолог, обратитесь к специалисту - так будет надёжнее и проще. Хотя канеч, дороже.
Удаченьки!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2014 в 16:09)
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются...
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
Манолис, А как вы переносите фильмы, в которых кровь рекой льется? Сейчас ведь много таких.
Новичок
Манолис
Сообщений: 13
3604 дня назад
Помню в детстве меня бабушка повела в кинотеатр,где показывали фильм "Апачи"-там было много крови и у меня прямо в зале началась неудержимая рвота.Бабушка еле выволокла меня оттуда,поймала такси и еле живого отвезла домой,ибо я буквально не мог стоять на ногах.Мне кажется после этого и началось...Кетчуп вместо крови уже представлял,но как на зло,как будто свистом в уши вторгается помысл,что это отнюдь не кетчуп и не варенье...Я просто холодею от этого чувства и стараюсь присесть где-то и удалиться от людей,чтобы не выдать своего состояния.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
Ну про детство понятно, а сейчас то как? Телевизор не смотрите, в кино не ходите?
Новичок
Манолис
Сообщений: 13
3604 дня назад
В кино не хожу,но телевизор смотрю.Мне вот предстоит опять сдавать кровь из вены и уже заранее паникую.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
Ну, в общем, я тоже вид крови не люблю. Канал сразу переключаю, если что-то кровавое показывают. А при сдаче анализа или отворачиваюсь или глаза закрываю(хотя это медперсонал пугает-они решают, что мне плохо стало). Совет-избегайте смотреть.
Новичок
Манолис
Сообщений: 13
3604 дня назад
Так ведь и не смотрю же!Я стараюсь заранее предупредить их о потере сознания.Бывают такие,что понимают и ложат на кушетку,а бывают и на смех поднимают с издевкой.Я просто не представляю,что бы было со мной скажем при переливании крови...Я бы наверно умер.
Постоялец
lelza
Сообщений: 159
3577 дней назад
А не надо такие страшные картины представлять. Этого может вообще никогда не случиться. Скорее от страхов своих умрете.
Новичок
Манолис
Сообщений: 13
3604 дня назад
Да это понятно.Читали конечно Чехова-"палата ном. шесть"?Там был не помню его и.о.,но он боялся,что его возьмут вдруг и посадят в тюрьму.Ну там ошибка судей и.т.д.Здравый смысл ему подсказывал,что это абсурд и в конце концов даже если и посадят,то ничего в этом ужасного нет,но чем больше он рассуждал,тем больше уверялся,что самое лучшее в его положении-залезть в погреб...Спасибо Вам за поддержку,я постараюсь перебороть эту напасть.
Местный
elena
Сообщений: 229
Москва
445 дней назад
У меня тоже так было,я просто себе внушила что надо,да,не смотрю на кровь,а так вообще у меня не могли взять я падала в обморок и крови не было вообще...
В жизни не клеится? Бросай клей! Переходи на гвозди! Завей на все! И будь счастлива!
Новичок
Манолис
Сообщений: 13
3604 дня назад
Тема закрыта.
|
Перейти на форум: