Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания.

.
Новичок
Ston
Сообщений: 15
3745 дней назад
Моё сообщение может показаться очень банальным,скучным,длинным,но могу сказать,что проблема,затронутая в нём актуальна и абсолютно каждый был в такой ситуации.Я не понимаю почему люди так боятся сказать правду в глаза?Ведь нет ничего проще,чем высказать человеку своё искреннее отношение к нему.Я сейчас не обобщаю все жизненные ситуация,когда люди врут друг другу и не призываю посылать друг друга "на все четыре стороны" просто из-за того,что он вам чем-то не угодил или не понравился,так же не собираюсь рассматривать такую тему как "ложь во благо".Но я искренне недоумеваю почему,когда задаешь конкретный вопрос человеку,чтобы прояснить его отношение к тебе,то он вместо того,чтобы сказать как есть - обманывает,начинает вливать в уши то,что тебе хотелось бы слышать?С одной стороны в голову к другому не залезешь и только ему одному известно,что он чувствует,но с другой,если поступки человека противоречат его словам,то тут враньё становится очевидным.Я понимаю,что насильно мил не будешь и именно поэтому,на мой взгляд,проще всё решить сразу же,сразу же искренне сказать:"Извини,я потерял интерес к тебе","Ты мне симпатична,но между тобой и другой девушкой я выбрал её",вариантов честного ответа может быть множество,все зависит от контекста вопроса.(Данные ответы были бы очень актуальны для моей ситуации и помогли бы мне ответить на многие вопросы,если бы человек не выбрал самый легкий путь - без объяснения причины просто прекратить общение).Как мне кажется, это проявление слабости - оттягивать ответ,бежать от ответа, причем слабости,которая для мужчины не допустима абсолютно. Лично я такой человек,который спрашивает не для того,чтобы обидеться и начать давать на жалость,устраивать скандалы,взаимное поливание грязью.Я бы совершенно не обиделась,если бы человек мне на мой вопрос прямо ответил бы то,что у него на душе.Гораздо обиднее мне впитывать ложь и лицемерие, чем горькую правду. Сложность в том,что после очередной порции вранья о том,что я не безразлична человеку,я снова погружалась в мир иллюзий о том,что всё у нас будет хорошо,о том,как наивная девочка ждала выполнения его обещаний,но проходили дни,а ничего не менялось и мы снова возвращались к разговору о том "А нужно ли это человеку?Хочет ли он быть со мной?" и снова я получала тот ответ,который хотела слышать и снова верила,при этом еще больше привыкая к человеку,строя планы на совместное будущее,разыгрывая в своих фантазиях еще больше ситуаций,которым так и не суждено было сбыться.Самое ужасное,что при этом открывая свою душу человеку всё больше и больше,даря искренность человеку,который вообще не был во мне заинтересован.Его мечты и планы были абсолютно не связаны со мной.А ведь стоило сказать мне правду в самом начале,когда только закрались малейшие сомнения и назрел этот вопрос "А надо ли тебе это?Хочешь ли ты продолжать?Интересно ли тебе?",то не болела бы у меня сейчас душа,в мыслях бы уже давно не было этого человека,хотя бы потому что я не успела бы открыться,довериться ему,привыкнуть к нему.Тошно от лицемерия,тошно от вранья,тошно от того,что люди не ценят когда к ним начинают относиться со всей душой.Противно от того,что начинаешь открываться человеку,а в один прекрасный момент он плюёт тебе в душу и не объясняя ничего просто уходит из твоей жизни,будто бы вас ничего и не связывало,будто бы не бы не было в ваших отношениях никакой душевности.Каждый из нас был на месте того кто 'бросил' и того кого 'бросали'.Разница лишь в том,что у 'брошенного' остается осадок на душе.Неприятно осознавать,что потратил на человека время впустую,а он даже не стремился проводить его с тобой,понимать,что он не испытывал к тебе тех чувств,которые испытывал ты.Каждый из нас оказывался в такой ситуации,исключений нет!Я сама не святая,я тоже поступала с людьми подобным образом,но все в этой жизни имеет эффект бумеранга и с ним рано или поздно поступят так же.А ведь всего этого можно было избежать, если говорить друг другу,что в конкретный момент времени творится на душе.Обидно и больно осознавать,что не сбудутся планы и мечты,не оправдаются ожидания и конечно какое-то время душа будет скучать по человеку.Единственное в чем я убедилась в очередной раз,так это в одной простой истине,известной каждому 'Если человек не оправдал ваши ожидания, в этом нет его вины. Ведь это ваши ожидания'.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
41 день назад
Ston:
Ведь нет ничего проще,чем высказать человеку своё искреннее отношение к нему.
Можно потерять друга, если всё подряд говорить. Правда не всегда хорошо.

Извините, дальше не осилил.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
20 дней назад
Согласен со многим.
Ведь нет ничего проще,чем высказать человеку своё искреннее отношение к нему.
Что важно: высказать правду или сохранять/сохранить отношения? Эти действия не эквивалентны.
к ним начинают относиться со всей душой
Про это не все знают. Другой человек не чувствует,что ты, он не догадывается, что ты открываешь какие-то потаенные уголки своей души. Он же видит внешнюю тебя. Но если даже понимает, что ты преступаешь какие-то внутренние границы, а у него свой интерес. Допустим, ты хочешь серьёзных отношений, а он просто интрижку. Если он скажет правду, то не получит то, что хочет. Вот отсюда и увёртливость, обман...
А часто люди не могут разобраться в себе. Вступают в отношения и получается полная неразбериха.
Слова - это слова, поступки - это поступки. Чувства - это чувства...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2014 в 12:22)
Новичок
Ston
Сообщений: 15
3745 дней назад
Я согласна с тобой,что не стоит требовать от человека то,что испытываешь ты и того отношения,которое в общение вкладываешь ты.Но была и просьба разобраться в себе,прежде чем что-то начинать.В общем мусолить эту тему можно бесконечно,а итог один оба не получили то,чего хотели.
Новичок
Незнайка
Сообщений: 41
Москва
3736 дней назад
да люди учаться правильно дурить друг друга, те же пикаперы или тренинги всякие, чтоб убеждать!
класно было бы, если человек врет, например, и у него лампочка загоралась)))сразу приучились бы правду говорить. а то уютно, неуютно, друзей потеряешь.Что же это за друзья и на чем дружба держится, которым правду не скажешь?
...
Новичок
...
Сообщений: 31
2521 день назад
Всё же плохой но честный человек приятней чем хороший но лицемерный. Обидно что плохие люди одиночки, и приходится довольствоваться обществом лицемеров.
Новичок
Ston
Сообщений: 15
3745 дней назад
Putnik, Всё в этой жизни возвращается
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.