Вампиризм

эта тема не для материалистов
Местный
    
Сообщений: 259
1132 дня назад
Надо в таких случаях к нему обращаться.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
42 дня назад
GSasha:

Во сне мы с ней встретились, уж не знаю в каком из параллельных миров. Передо мной стояла молодая женщина высотой метров тридцать. Она ведьма. Она красивая, самоуверенная, гордая, властная- этакая властительница и распорядительница чужих судеб. За ней я вижу какую-то кучу - это то, что она наработала- её карма. Мне становится противно. Сочувствие, которое я к ней испытывала, исчезло бесследно. Теперь я чувствовала только отвращение. К тому же она высосала из меня всю энергию. Утром я проснулась совершенно разбитая, без сил. Несколько дней потом приходила в себя.
Очень ценный сон. Одна из многих теорий интерпретаций сна (Юнгианская) настаивает, что почти все персонажи сна - это мы сами. Если женщине снится ведьма, то это теневая сторона самой спящей, отрицаемая в реальной жизни. Куча негативной кармы - объяснение принципа страдания, как заслуженного. Вывод - сверхстрогое и не принимающее прощения отношение к самой себе, что отражается на других тоже.

Самобичевание высасывает энергию похлеще "вампира". Я сам этим страдал, пока не понял и осознал один из снов по этой системе. Сейчас мне легче с энерговысасывающими ситуациями, хотя требует самосозерцания, на которое, увы, не всегда способен.

"Вампиров" может и нет, а просто есть люди, которым мы не можем помочь и не можем себе простить эту неспособность. Неспособность помочь высасывает больше энергии, чем "вампир", ибо это выявляет нашу несостоятельность в жизни и уязвимость перед "вампирующими" обстоятельствами, как будто бы всё происходит не с беспомощным "вампиром" а с нами.

Вообще - помогать страждущим и есть дело специалистов, которые платят за это постоянным энергетическим истощением. Если на это решается неспециалист, то должен понимать цену, которую заплатит и найти способ восстановления энергетического баланса в какой-либо сфере деятельности или в взаимно-энергетически-обогащающих отношениях. Не вините "вампира". У "вампира" в большинстве случаев нет выбора.
Постоялец
Neon
Сообщений: 98
3692 дня назад
ражниш, юнгианская теория в принципе ложится в основу психоанализа сновидений. Мое мнение, что сон был вызван эмоциональным сопереживанием и последующим нервным срывом. Нервная система выплеснула свои недостатки в виде сна.
Та женщина, которую описывает автор не является психологическим вампиром, для действия психологическому вампиру нужен непосредственный контакт.
Согласен с Вами касаемо самобичивания, но не думаю, что автора в период эмоционального напрежения волновало собственное Я. Это мое мнение.
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В. Цой
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
42 дня назад
Изя Шниперсон, спасибо за альтернативное мнение. Юнгианская теория - очень видоизменённая варианта теории Фрейда. В свою очередь, юнгианские последователи породили бесчисленное множество вариаций и продолжают это делать в настоящее время. Мне нравиться активная творческая часть процесса ОС, ибо в действительности не уверен не всё ли это - псевдонаука. Само творчество - не псевдонаука, оно вне науки, может даже сверх науки. Свою интерпретацию сна GSasha я предложил только как подоплёку моей защиты принципа неагрессивности к страдающему, ибо автор однозначно интерпретировал сон как уличающий страждущую в её виновности в собственных страданиях (т.н. псевдонаучный, хм... хотя может быть и творческий принцип "кармы"...а если "карма" - принцип творческий и сверхнаучный, то GSasha абсолютно права, а не прав я, Карл Юнг, Фрейд и прочие неудачники).
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2482 дня назад
ражниш:
"карма" - принцип творческий и сверхнаучный

Так и есть. Что значит "научный"? Только то, что некоторые дядя со званиями и регалиями признали эти теории Юнга или Фрейда.

ражниш:
почти все персонажи сна - это мы сами

Нет, я видела ту женщину

ражниш:
Если женщине снится ведьма, то это теневая сторона самой спящей, отрицаемая в реальной жизни

Я нормально отношусь к ведьмам. Это просто люди у которых больше возможностей. Но если много дано, то и много спросится. Будешь неадекватно использовать свою власть над людьми- родишься в следующей жизни уродом и будешь спрашивать"За что?"

ражниш:
Не вините "вампира"

Сейчас не виню. Это был урок. Теперь я осторожней. Тот опыт мне пригодился даже здесь на форуме.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
42 дня назад
GSasha:
Что значит "научный"? Только то, что некоторые дядя со званиями и регалиями признали эти теории Юнга или Фрейда
Как и те некоторые дяди со званиями и регалиями "гуру" и "ачарья" которые признали теории "кармы", а мы и повторяем как попугаи без доказательств существования теории (вы же сами любите теории, подтверждающиеся фактами а не слепой верой, а где факты "кармы"?)

GSasha:
Я нормально отношусь к ведьмам
Но себя ведьмой не считаете же? Вот в чём понятие "теневая сторона" и состоит. Если считаете, то грошь - цена теории Юнга, но я бы всё равно искал доказательства (напр. я вот - Наполеон, но никто мне не верит без доказательств, вот и я перестал в это верить).
Новичок
Asgard
Сообщений: 37
3591 день назад
ражниш:
"Вампиров" может и нет, а просто есть люди, которым мы не можем помочь и не можем себе простить эту неспособность. Неспособность помочь высасывает больше энергии, чем "вампир", ибо это выявляет нашу несостоятельность в жизни и уязвимость перед "вампирующими" обстоятельствами, как будто бы всё происходит не с беспомощным "вампиром" а с нами.
Да их дофига! Все до единого - первоклассные психологи самородки...Одной фразой, поступкои или простым действием они способны вызвать волну гнева у обычного человека...Этого и добиваются - этим и питаются! Все люди вырабатывают свою энергию - они не способны. Способ борьбы? Считать что не все человечество совершенно и есть придурки...Немного, но есть. smile76
Постоялец
GSasha
Сообщений: 74
2482 дня назад
ражниш:
Но себя ведьмой не считаете же?
Слову "ведьма" придали негативный оттенок христиане. ВЕДающая МАть- я пока не достойна такого "звания". Или, можно сказать так: я ещё слабая ведьма.

ражниш:
Как и те некоторые дяди со званиями и регалиями "гуру" и "ачарья" которые признали теории "кармы", а мы и повторяем как попугаи без доказательств существования теории
Дело в том, что когда в жизни происходит что-то негативное, мы часто считают это случайностью, или обвиняем в своих несчастьях других. И я была такая же. Но вот ПРИШЛОСЬ пересмотреть свои взгляды.
То, что проступки, ошибки человека отражаются на потомках, я наблюдаю и в своей семье и в семьях родственников. Могу и конкретные примеры привести, правда, придётся писать о личных вещах. Но скептики могут эти примеры назвать совпадениями.
Я так уверена- за всё сделанное в жизни придётся отвечать. "Шито-крыто" не получится.
Новичок
Asgard
Сообщений: 37
3591 день назад
GSasha:
Я так уверена- за всё сделанное в жизни придётся отвечать. "Шито-крыто" не получится.
Всё в голове!
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
42 дня назад
Жаль, GSasha, что ушли с форума. С вами было интересно. Я спорю иногда, чтоб выявить мои собственные заблуждения, атакуя ваши убеждения как побочный эффект. Ведьма - как позитивный символ! Никогда бы не подумал.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.