Нет смысла

нет смысла жить
Посетитель
Tati
Сообщений: 5
3732 дня назад
Всем добрый вечер! искала по интернету про способы самоубийства и наткнулась на этот сайт... может быть кто то поможет советом. Я женщина 30 лет. У меня нет ни мужа, ни детей. Из родных - только мама. Есть высшее образование, престижная и хорошо оплачиваемая работа, своя трехкомнатная квартира. Казалось бы - есть всё, чтобы жить и радоваться. Но жить как раз и не хочется. 6 лет назад познакомилась с мужчиной. Долго дружили. Я его любила и люблю, что чувствует он - не понимаю. Год назад началось какое то подобие отношений: очень редкие встречи, разговоры... он знает, что я люблю его и даже иногда говорит "я тебя тоже". Тут необходимо отметить, что я очень некрасивая и это никак не исправить. 3 дня назад он позвонил и сказал, что у него куча проблем, что мне будет лучше без него. Потом связь оборвалась и абонент недоступен. Утром телефон у него включен, но уже 2 дня он не отвечает на звонки и смс. Этот человек - смысл моей жизни, но он всегда держит слово, потому я понимаю, что больше его не увижу. Всё это может показаться каким то подростковым бредом, но вот такое творится у меня в душе. Я совершенно одна. Подруги-друзья давно нашли свои "вторые половинки" и живут своей жизнью. Единственное, что меня радовало - надежда на встречу с моим любимым, ожидание его, редкие разговоры... Сейчас этой надежды больше нет. Я третий день реву в пустой квартире. За всё время мне никто ни разу не позвонил. Я просто одна и понимаю, что так будет всю мою оставшуюся жизнь. Я не хочу тихо умирать от одинокой старости. Я хочу всё это закончить сейчас. Не хочу читать слова "Всё будет хорошо", "ты встретишь свою любовь", "тебе еще не поздно завести ребенка" и тому подобное. Все эти общие слова помогают тем, у кого минутный приступ отчаяния. Я же просто рассыпаюсь на части и медленно умираю. Еще я боюсь боли и неудачных попыток суицида. Прошу, подскажите как можно покончить с собой быстро и безболезненно?
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3512 дней назад
Я не буду писать что все будет ок. Все уже не ок,если вы хотите завершить жизнь.
Но можно вопрос? Если не хотите,то не отвечайте. Некрасивая это ваше мнение. И почему нельзя исправить? В челюстно-лицевая хирургия исправляет людям внешность даже после тяжелейших травм. Буквально заново собирая лицо.
И еще одно. Вы все равно решили покончить с собой,так что страшного произайдет если вы тут немножко задержитесь и поговорите с людьми?
Посетитель
Tati
Сообщений: 5
3732 дня назад
Сижу с удочкой:

Я не буду писать что все будет ок. Все уже не ок,если вы хотите завершить жизнь.
Но можно вопрос? Если не хотите,то не отвечайте. Некрасивая это ваше мнение. И почему нельзя исправить? В челюстно-лицевая хирургия исправляет людям внешность даже после тяжелейших травм. Буквально заново собирая лицо.
И еще одно. Вы все равно решили покончить с собой,так что страшного произайдет если вы тут немножко задержитесь и поговорите с людьми?

Хирургия не исправит того, что я просто никому в этом мире не нужна. Я отлично понимаю, что люди общаются не из за внешности. Что на любую внешность найдется поклонник. Но мне всё это уже не нужно. В мои годы я могу остаться только чьей то жалкой любовницей. Во всем этом нет смысла. исправив внешность я не исправлю бесцельность моего существования.
Посетитель
Фри
Сообщений: 4
3714 дней назад
А может вам ребеночка родить?
Посетитель
Tati
Сообщений: 5
3732 дня назад
Картошечка с маслом:

А может вам ребеночка родить?

не от кого. Мужчины предохраняются так, что любая случайность исключена. Да и поздно уже.
Посетитель
Фри
Сообщений: 4
3714 дней назад
Было бы желание) и что простите, в 30 поздно рожать? Вы это серьезно??
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3512 дней назад
Тридцать лет. Я тут читаю посты девушек которым столько-же. И они возмушаються что общество от них требует создания семьи. Многие детей планируют не раньше тридцати.
Посетитель
Tati
Сообщений: 5
3732 дня назад
Картошечка с маслом:

Было бы желание) и что простите, в 30 поздно рожать? Вы это серьезно??

одного моего желания мало........... и да, поздноДобавлено спустя 2 минуты
Сижу с удочкой:

Тридцать лет. Я тут читаю посты девушек которым столько-же. И они возмушаються что общество от них требует создания семьи. Многие детей планируют не раньше тридцати.

это те, у которых есть с кем планировать. А я совершенно одна. Если рожу - тогда умирать уже страшно будет - случись что со мной - ребенок будет один в мире.
Посетитель
Фри
Сообщений: 4
3714 дней назад
Ясно. Скажу это своей сестре, которая в 34 родила. Посмеемся)
Постоялец
juva
Сообщений: 74
3739 дней назад
Суицид не выход , попробуешь ушки то оторву . По себе знаю что суицид не лучший выход . 30 лет это не обречённость это сок . Просто уныло и больно было даже мне читать . Мне тогда что делать если мне 30 исполнится и у меня никого не будет? Тоже вешаться? неееет уж . Я так скажу и в таких случаях людей меняли . Вас мало кто сможет отговорить , но мозги поставить в этом месте уж точно смогут на место. Вы пришли сюда значит просите помощи только не в конкретной форме . Чего вы хотите ? Честно понимаю вас и обнять погладить пожалеть каждый будет рад . Человек прекрасен каким бы он ужасен не был . 30 лет не 50 . Вы не бойтесь что не успеете вырастить ребёнка и завязать крепкие отношения и выйти замуж . Я хочу вдохнуть жизнь в каждую строчку для вас чтобы вы передумали в ваших предубеждениях . Этого лично я хочу чтобы вы так не думали плохо о себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2014 в 21:14)
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3512 дней назад
Автор,можно совет? Просто подождите несколько дней. И пообщайтесь с людьми.
Тут разные люди и многие находяться вочень сложных обстоятельствах,но живут.
Умереть ни когда не поздно. Но возможно вы передумаете.
Вы говорите что это конец. Но конец будет когда вы умрете. Бесславный конец. Смерть в отчаинье.
Поимите что последнее что вы увидите в жизни будит ваша душевная боль.
А то что будет потом... Оно ни чего вам не даст. Вас просто не станет. Вам не станет легче.
В общем остановитесь на секунду. Скажите стоп. Вам просто больно,но боль проходит а вот смерть это раз и на всегда.
Вы не можете утверждать что не чего уже не будет. Ведь до этого мужчины его небыло. Но он появился. Так где гарантия что выберая смерть вы не потеряете возможность обрести счастье?
Посетитель
Tati
Сообщений: 5
3732 дня назад
Сижу с удочкой:

Автор,можно совет? Просто подождите несколько дней. И пообщайтесь с людьми.
Тут разные люди и многие находяться вочень сложных обстоятельствах,но живут.
Умереть ни когда не поздно. Но возможно вы передумаете.
Вы говорите что это конец. Но конец будет когда вы умрете. Бесславный конец. Смерть в отчаинье.
Поимите что последнее что вы увидите в жизни будит ваша душевная боль.
А то что будет потом... Оно ни чего вам не даст. Вас просто не станет. Вам не станет легче.
В общем остановитесь на секунду. Скажите стоп. Вам просто больно,но боль проходит а вот смерть это раз и на всегда.
Вы не можете утверждать что не чего уже не будет. Ведь до этого мужчины его небыло. Но он появился. Так где гарантия что выберая смерть вы не потеряете возможность обрести счастье?

так и хочется чтобы раз и навсегда
чтобы больше никого и ничего не видеть, просто потому, что весь мир и люди вокруг для меня - как картинка в телевизоре - красиво, интересно, но ко мне отношения не имеет и иметь не будет
Постоялец
Neon
Сообщений: 98
3706 дней назад
Tati, Вы пишите, что ни кому не нужны. Хорошо быть может и так, а с кем останется Ваша мать?
Едим дальше, суицид и вот так просто, Вы решите сдасться после того как родились. Поверте мне на слово родится это уже большой и огромный поступок. Это мое мнение. Решайте сами, но суицид это не выход.
Если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день. В. Цой
Местный
Счастливчик.
Сообщений: 260
3512 дней назад
В общем подождите с этим. Имел же кто-то оношение к вам.
А то что вы депруете,так это к психотерапевту. Тем болие что про хорошей работе вы можете себе позволить специалиса.
Я же говорю что порешить себя всегда успееться. Вы сперва попытайтесь порешить то что вам жить мешает.
Постоялец
ражниш
Сообщений: 95
55 дней назад
Tati, я тоже самое испытывал после расставания с подругой. Нет смысла, не хочется жить, думал (и боялся) не совладеть с машиной на горной дороге и направить под обрыв чтобы прекратить страдания.

Через несколько месяцев, а может и лет понял, что избежав счастья любви я также избежал ещё более само-разрушительных чувств, которые сопровождают семейные ссоры, развод, раздел имущества, отсутствие доброжелательной среды воспитания детей. Сейчас общаюсь с бывшей иногда несколько раз в год и каждый раз расстраиваюсь, но не больше.

Интересно, что после разрыва жизнь казалась бессмысленной, но она бессмыслена и сейчас, но расстаться с ней совсем не хочу. Может и вы увидите, что можно найти ценность, а иногда даже радость (не сейчас, а через несколько месяцев) в жизни без смысла, только потому что она есть.

Чем больше чувств вы выражаете на форуме (или в личной переписке, или просто в письменной форме только для себя), тем вам будет легче, не сразу, но неизменно. А потом - даю гарантию, не пожалеете, что не решились на роковой шаг, как я сам не жалею.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.