Человек - проблема.

Посетитель
latista
Сообщений: 5
3737 дней назад
Я отлично осознаю то, что есть люди с гораздо большими проблемами, чем у меня. Но сил справляться уже нет, всё чаще приходит мысль удавиться. Но смерти я боюсь, поэтому лучше уж такая жизнь.
Я из довольно обеспеченной семьи. Папа имеет свой бизнес, который приносит ему не маленький доход. По крайней мере на бутерброд с икрой, трёхэтажных коттедж и парочку машин хватает.
Несколько лет назад родители переехали в Украину. В маленький захолустный городок, накупили себе кучу квартир по заоблочно низким ценам и живут себе счастливо. А вот я... Встал вопрос о моём местожительстве. Куда деваться? Ладно, пришлось ехать к родителям. Но эта деревня реально морально давила. Работу я найти там не могла, молодёжь давно спилась, а 50% так вообще минимум на травке сидят. И что мне там делать? А денег то на большой город нет.
После окончания 11 классов осталась я ни с чем. Конечно, оплачивать своё обучение я не могла, родители мне сказали, что я взрослый человек и должна всё делать сама. Поэтому даже поступить возможности не было.
Уже не зная что делать, выскочила замуж за первого встречного. И тут то родители очухались. Конечно же, надо было показать новым родственничкам какие они крутые и богатые. Позволили нам жить в своей квартире в Белгороде, сказав что это наш подарок на свадьбу. Со счастливым сердцем вернулась в Россию и тут поняла, что муж то меня раздражает. Зачем мне деревенский мальчик, который работать то не хочет, ему дома с ноутбуком хорошо. А мне нас двоих тянуть ну никак. Короче спустя месяц после свадьбы сказала мужу что разводимся. И в тот момент сама поняла, что моё замужество это был просто повод уехать из того села, куда пришлось заехать.
Жизнь вроде налаживалась. Квартира есть, работу конечно нашла. Старалась как могла устраивать свою жизнь.
И тут родители вспомнили, что я то занимаю их жилплощадь, без мужа.
Тут же на работе аврал. Нашу точку закрывают и предлагают нам подождать пару месяцев нового места. Короче - увольнение. Всё бы ничего, нашла бы другую работу, пусть с очень маленькой зарплатой, на первое время. Но нет.
Родители требуют, чтобы я съезжала, да ещё и выписалась с квартиры. Скандалов между нами не было. Просто вот такие у меня родители. Куда мне идти? Тут же после пересчёта точки на нас вешают 15 тысяч недостачи. Быть такого не могло, но деваться некуда. На троих работников по 5 тысяч и отдавать в срочном порядке. От нечего делать пришлось брать в долг у отца, пока выдадут расчёт. И что вы думаете? Расчёт нам выдают по сей день, вечно отмазки придумывают. А папенька закатил истерику. Ему, видите ли, денюжка нужна. И как я не просила отсрочки, нифига. Сказал, что если не верну на следующий день, с квартиры могу сразу же уходить. Пыталась занять у знакомых. Ни у кого нет. В отчаянии пошла брать деньги в кредит. Только не в банке, а в частной фирме, там на 2 недели дают. Взяла 5 тысяч, вернула. Думаете угомонился? Нет, продолжает нудеть. Договорились что сниму квартиру в конце февраля. Нашла вот новую работу, крайне тяжело это было. В объявлении одно написано, на деле другое. Взялась уже за первое попавшееся. Деньги то нужны. Но зарплата в конце месяца. А тут стоит вопрос, где взять деньги, чтобы отдать кредит. Их нет. В кармане 15 рублей на сегодняшний день. Через 2 дня отдавать кредит. Последний срок. 6300 с процентами получается. Плюс надо думать, на какие шиши снимать квартиру и вообще что потом делать с пропиской.
Короче атас... И попросить пожить ещё чуть чуть не вариант. Мама то промолчит, а вот папа опять жуткий скандал устроит. Не пойму я, почему так, но дети ему нафиг не нужны. Что я, что сестра. А сестра кстати от безысходности выскочила замуж за чеченца, уехала в Грозный с ним. Не думаю, что счастлива. Но так же, на улице осталась в своё время. И отсрочки никто ей не дал. Просто выставили за дверь. А тот добрый дядя её подобрал.
И когда жалуюсь, мне все отвечают "А работать не пробовала?". Так люди добрые, с графиком 5 через 1, по 13 часов в день как раз таки и работаю!!! Ничего лишнего не покупаю, всё самое необходимое. Но просто 8 - 10 тысяч в месяц, да невозможно на них прожить, как ни старайся!!!
Исполнилось мне в январе 21. И что делать? Мыло и верёвку и на люстре повеситься. Что ещё? И это основная проблема на данный момент, где взять за 2 дня эти долбанные 6 тысяч. Так ещё ведь кучу всего. Ох ох ох... Не могу больше
Постоялец
The dying swan
Сообщений: 50
3650 дней назад
Да, странная позиция у ваших родителей, ничего не скажешь, странная, и ведь нет бы вы были пацаном, но с дочерью так...
По кредиту вам лучше позвонить в банк и попросить отсрочку, они обычно входят в положение. Не переживайте, все наладиться, не из таких долгов люди вылезают, а вы такая смелая и сильная, живете одна в чужом городе, да еще и без поддержки, я бы так не смогла конечно, вы точно со всем этим справитесь, даже не сомневайтесь.
-Что есть музыка жизни?
-Тишина, брат мой.

-Что есть величайшая иллюзия жизни?
-Невинность, мой брат.
Посетитель
latista
Сообщений: 5
3737 дней назад
С банком конечно было бы легче, там же не всю сумму сразу. А это я брала кредит за 5 минут, типа денежного займа. Когда последний раз просила у отца подождать, ответ был такой "на панель иди, если денег нет".И главное же требует чистой и преданной любви к себе, а у меня его любить уже не получается.
Спасибо большое за поддержку!
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
836 дней назад
Вобще хотел бы сказать что у детей богатых странные проблемы, наверное вы просто не привыкли жить как живут обычные люди вот вам и кажется что всё бедное, у папы вы могли бы попроситься в бизнес, открыть своё дело, поговорите с ним, я уверен что родители у вас не такие злые как вы описываете их, да и просто чтобы вас так на улицу выгнали быть не может, как мне кажется должна была быть причина по которой родители вам не дают денег, я бы вам конечно помог будь я рядом, но такой возможности к сожалению нет, возможно у вас всё так и есть как вы описали, если всё так то у вас очень странные родители
Посетитель
Scorned
Сообщений: 5
2la
2529 дней назад
latista, попробуйте перекредитоваться. только в нормальном банке. может, карту кредитную получите, типа "экспресс", которые неименные сразу выдаются. % там конечно высоковат, но это куда лучше, чем "займ за 5 минут". а других родственников совсем нет?
Посетитель
latista
Сообщений: 5
3737 дней назад
Другие родственники все в Украине. Я в городе одна.
Тоже часто слышу, что может у меня запросы высокие. Да если бы!!! Мне нужен минимум. Лишь бы было где спать и что на себя одеть, в идеале ещё хоть что нибудь покушать. Я уже за несколько лет привыкла жить и выживать сама.
Насчёт папы... Даже родственники говорят что он странный, но что уж поделать. Родителей не выбирают. Просто вот не хочется ему чтобы я жила в их квартире и причин мне никто не объясняет.
Я бы взяла кредит, но боюсь мне его никто не даст. Там же нужно официальное место работы, справка о доходах. Верно? У меня такой не имеется. Мне бы хотя бы отсрочку. Я всё равно в итоге придумала бы что делать, но сейчас безвыходное положение.
Посетитель
Scorned
Сообщений: 5
2la
2529 дней назад
отсрочку вы вряд ли получите в таком заведении, только штрафы. справки нужны не везде, другой вопрос, что это займёт время. если хотите, я могу одолжить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2014 в 01:17)
Посетитель
latista
Сообщений: 5
3737 дней назад
Спасибо огромное, правда, так приятно что совершенно незнакомый человек пытается помочь. От своих помощи не дождешься, а люди в интернете отзываются. Сегодня взяла еще один займ в другом месте, этими деньгами выплатила пока только проценты и получается продлила еще на 2 недели. Думаю за это время уже как нибудь выкручусь. В конце концов может на новой работе зарплата будет.
Еще раз огромное спасибо. У меня аж настроение поднялось)))
Посетитель
Scorned
Сообщений: 5
2la
2529 дней назад
вы не производите впечатление мошенника, а трудности - они у всех бывают. я была примерно в такой же ситуации, поэтому знаю, насколько это сложно. главное не падать духом, хотя бы попытаться) всё у вас будет хорошо, вы стараетесь, не сдаетесь и это правильно)
Новичок
Ellen
Сообщений: 12
Псков
3701 день назад
Да, непростая ситуация. Жаль денег у меня всегда впритык.
Но есть несколько мыслей по теме.
Можно обратиться за помощью в фонд «Русская берёза». Там работают отзывчивые люди. Помогают денежкой, продуктами, одеждой тем, кто попал в трудную ситуацию. Высылают посылки или сами на дом привозят. Руководит фондом сострадательная к чужой беде женщина – Гарнаева Оксана Михайловна. У фонда есть свой сайт: www.rusbereza.ru Находятся по адресу: Московская область, Раменский р-н, г. Жуковский, 85 тел. 8 – 903 – 535– 20 – 96
Так как, у Вас нет собственного жилья, можно поступить следующим образом.
На сайте «Деревня он-лайн» в рубрике «Объявления» есть много предложений о работе с предоставлением жилья. Работа разная: администратор на турбазе, работа по уходу за собаками, в тепличных комплексах, в животноводстве и птицеводстве. Предлагается работа бухгалтерам и учителям, по присмотру за пожилыми людьми, домохозяйкой в коттедж и многое другое.
И зарплату предлагают неплохую. Решите одновременно вопрос работы и жилья. Да и с натуральными продуктами будете.
Можно, просто задать в поисковике: «работа с жильем» и, эти предложения тоже рассмотреть.
Попробуйте пойти этим путем. Если пока не смогли отдать ту сумму, которую взяли в банке, работая и откладывая понемножку, сможете.
На сайте много людей попавших в тяжелую жизненную ситуацию и сумевших выбраться из нее. Об этом они рассказывают в своих блогах.
Почитайте. Вы сразу почувствуете себя менее одинокой.
Много на сайте и одиноких женщин с детьми и без детей, которые нашли силы жить, не смотря ни на какие трудности.
Долги нужно отдавать. Но ровно столько, сколько взял. И не более. Не стоит кормить ростовщиков.
А, так как, у Вас нет своего жилья уехать и затеряться проще простого.
Даю адрес Базы данных по социальному служению Русской Православной Церкви:
http://www.miloserdie.ru/social/
Задайте свои координаты и посмотрите, в каких храмах и монастырях, расположенных недалеко от Вас, предлагается продуктовая и вещевая помощь.

Не падайте духом!

Если в Вашем городе есть православный храм, сходите поговорите с батюшкой. Расскажите о своей проблеме. Батюшка знает своих прихожан. Он может посоветовать какую-нибудь одинокую бабульку, которая сможет приютить Вас.
Не стесняйтесь просить о помощи. Не помогли в одном храме, идите в другой. Чем больше людей узнает о Вашей беде, тем с большего количества сторон придет помощь.
Жаль, что мы не рядом живем. Могли бы приютить Вас.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 февраля 2014 в 23:50)
Жизнь - это искусство извлекать утешительные выводы из неутешительных событий.
Посетитель
latista
Сообщений: 5
3737 дней назад
Я не в Москве живу, у нас найти такую работу с жильем наверное и невозможно. Хотя я в принципе взялась бы уже за любую работу! Сейчас вот выхожу на новую работу и еще взяла подработку на ночь в круглосуточный магазин. Хотя бы на первое время, не знаю правда как буду все успевать, но что поделать...
Церковь, а в частности батюшки, у меня доверия никогда не вызывали. У них машины и дома получше чем у всех его прихожан будут. Даже мыслей не было что к ним можно обратиться за помощью.
Спасибо вам огромное за такие слова. Вернулись силы жить и бороться дальше. Все справляются и с более сложными проблемами, значит и я справлюсь! Именно поддержки наверное и не хватало. Хочу теперь взять кредит и покрыть эти займы. Выплачивать кредит частями все же легче, мне кажется. Осталось только найти место, где его дадут без официальной работы.
После решения этой сложной ситуации начну уже думать, как быть с регистрацией. Это пока не самое главное.
Спасибо вам еще раз огромное!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.