Как жить дальше?

не могу жить как все
Посетитель
Chloy
Сообщений: 3
3732 дня назад
На душе так плохо, что просто тупо написала в поисковой строке- мне плохо-и оказалась тут.Мне 41 год. Второй брак продлился лишь 2 года. Муж оказался садистом-тираном. Не выдержала-ушла. Только сейчас я поняла насколько он меня "уничтожил" как личность за эти годы. Настолько понизил мою самооценку, что я в это поверила. Сижу дома третью неделю, никуда не вылажу, не могу на людей смотреть. Одни комплексы. Господи....как теперь быть то? Сколько я натерпелась...и унижения, и издевательства ,и рукоприкладство. Не могу прийти в себя. Такое ощущение что об меня вытерли ноги и выбросили на помойку.................. не могу ни с кем разговаривать, никому не хочу ничего рассказывать из близких. Я наверное уже никогда не буду счастливой. И никому не буду нужна.
Новичок
Mick
Сообщений: 42
Екатеринбург
731 день назад
Никогда не говорите никогда.
Посетитель
Chloy
Сообщений: 3
3732 дня назад
Может я и правда такая недоделанная и тупая, вообще никакая.
Новичок
Mick
Сообщений: 42
Екатеринбург
731 день назад
А зачем так говорить про себя? Такое вам и так скажут.
Посетитель
Chloy
Сообщений: 3
3732 дня назад
Мне очень важно понять... какая я на самом деле... я перечитала кучу статей за эти дни про садистов, тиранов и психопатов. Там написано что они специально понижают самооценку жертвы.
Посетитель
Daria
Сообщений: 2
Москва
3304 дня назад
Забудьте прошлое.
Полюбите себя и цените.Вы пережили плохое,но сейчас должны вознаградить себя хорошим за все страдания.
-...Там написано что они специально понижают самооценку жертвы.- Так зачем же вы позволяете опустить себя ниже плинтуса тем,кто сам там находится?Вы-личность.Плюньте на все обиды и заживите в свою радость.
Местный
Мария Кюри
Сообщений: 248
1404 дня назад
41 год..
а в 45 баба ягодка опять..)) и есть время стать ягодкой..)
Бери силы из того, что их отнимает.
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3467 дней назад
Chloy, это не он вас выбросил на помойку, а вы его. Вы же от него избавились. Он оказался недостойным, чтобы иметь с ним отношения и вы ушли. Хорошо, что ему не удалось окончательно сломать вашу самооценку. Удачного вам восстановления - к сожалению, это не быстрый и легкий процесс.
Посетитель
Глупая Лола
Сообщений: 5
3722 дня назад
Автор, самое важное и сложное (!) - избавиться и уйти от него. Это Вы уже сделали. Вы такую работу проделали, столько прочитали - ведь это, наверное, было непросто, принять решение. Чем не повод гордиться собой?! Главное, Вы теперь свободны. Ну так вперед и с песней! Постепенно, не сразу конечно, восстановите Вы свою самооценку, не переживайте.
Новичок
Ellen
Сообщений: 12
Псков
3700 дней назад
Милая Chloy, мне бы хотелось помочь Вам.
Ваш бывший муж – подавляющая личность. И Вы очень от него пострадали.
Я расскажу Вам, что есть подавляющая личность и как от нее защитится.
Чтобы впредь этого не произошло, я помогу Вам распознать их.
Говорить буду, как человек пострадавший от них, но вышедший из под их влияния и изучивший их повадки. Кроме того, верящий в Бога и знающий о реальном существовании бесов.
Кстати, всем кто не верит в их реальность, рекомендую зайти сюда:
http://paranormal-news.ru/news/na_posteli_umirajushhego_zasnjali_cherta/2014-02-04-8475
В кадр попал бес отключающий аппаратуру, к которой подключен человек находящийся в коме. Так сказать, пришел за своим.
Итак, подавляющая личность.
Количество подавляющих личностей за последние годы невероятно возросло. Встретить их можно в любом месте: на работе, среди соседей, в семье. В общем, везде, где наблюдается более-менее тесное общение людей.
Но, давайте, прежде всего, разберемся, что, же такое подавляющая личность, как ею становятся, и какие цели она преследует, манипулируя людьми.
Все просто и сложно одновременно.
Начать придется с самого начала.
Что такое человек? Для чего он создан Богом?
Человек – уникальное духовно-материальное творение Божие. Он создан для Богообщения. Господь сотворил человека «…по образу Своему, по образу Божию сотворил его…»(Бытие 1:27)
Господь создал материальный мир для служения человеку, но человека Он создал для Себя. Для участия в Своих планах.
Если взглянуть на человека с точки зрения инженера-энергетика, человек – маленькая электростанция. Человек поглощает пищу и продуцирует энергию. Благодаря которой, собственно, и живет.
Человек, соблюдающий Заповеди Божии, я говорю не только о 10-ти Заповедях, это квинтэссенция, а обо всех нравственных установках Священного Писания, живет под покровом Благодати Божией и под водительством Ангела Хранителя.
Человек, нарушающий все вышесказанное, гнобящий ближнего, руководствующийся понятиями выгодно-невыгодно, не учитывающий интересы ближних, заставляющий подчиняться свое воле и выдающий эти требования за заботу о ближнем, живет под водительством бесов.
Человек, живущий по Заповедям, тратит производимую им энергию на себя и помощь ближним. Но, Бог никогда не остается должником(ближний, нуждающийся в нашей помощи, посылается Богом) и воздает многократно.
Многими и мною в том числе, замечено, что когда ты помогаешь другим, твои силы возрастают.
Проблемы твоей собственной жизни, ранее кажущиеся неразрешимыми, внезапно разрешаются легко. Начинают происходить необъяснимые, но приятные события в жизни. Энергия, буквально, переполняет человека.
Это делает Господь.
Человек, живущий по выгоде и для себя, кормит своей энергией бесов.
Рядом с таким человеком бесов бывает очень много: бес гордыни, бес тщеславия, бес зависти, бес сквернословия, бес человекоугодия, бес пьянства, бес блуда, бес уныния и прочие-прочие, в зависимости от нераскаянных грехов, живущих в человеке. Все они требуют пищи, то есть энергии.
Какой энергией они питаются? Энергией страха, злобы, ненависти, энергией скандалов и ругани, издевок и насмешек. В общем, любой негативной энергией.
Но, этого мало. Бесы требуют от такого человека, по сути их раба, работы.
Какой? Они заставляют своих рабов предавать ближних, доводить их до самоубийства или такого состояния психики, когда человек попадает в беду и гибнет. Например, попадает под машину, в аварию и прочее.
Это и есть подавляющие личности. Они выкачивают энергию из ближних, чтобы кормить своих бесов. Люди рядом с подавляющей личностью чаще всего больны. Или душевно, или физически, или то и другое вместе.
Когда рядом не остается никого, кого можно отдать на поедание бесам, подавляющая личность заболевает сама.
Кроме того, подавляющая личность всегда будет протестовать против ухода того, кто является жертвой ее бесов. Прекрасно понимая, что в этом случае жертвой будет она сама.
В случае подавляющей личности в семье, она будет манипулировать в своей жертве двумя основными рычагами, жалостью и чувством вины.
Замечательные качества человеческой души – жалость-сочувствие и умение чувствовать вину за свои неподобающие порядочному человеку, поступки, в руках подавляющей личности превращаются в мощные рычаги управления чужой волей.
Нужно запомнить, жалость присуща человеческой душе, это норма, но рождается она самостоятельно.
При виде голодной собаки, жалость рождает желание ее накормить, при виде нищего, купить ему еды, а если он замерзает купить варежки или шапку. Узнав, что больному соседу не на что купить лекарство, жалость рождает желание купить это лекарство.
Если друга бросила жена, та же жалость-сострадание рождает желание утешить его.
И многое-многое другое.
Но, если кто-то словесно пытается активизировать чувство жалости, уходите прочь от такого человека. Это манипулятор.
Нормальный человек, всегда знает, что в том или ином случае он был не прав и ему нужно извиниться. Если это чувство регулярно педалируется каким-то человеком, перед Вами манипулятор.
Идем дальше.
Последнее время, мне частенько приходится сталкиваться с подростками и молодежью, открыто говорящими, о нежелании жить.
При детальном рассмотрении их жизненной ситуации, в их окружении обязательно обнаруживается подавляющая личность.
Но, как мать или отец могут быть для своего ребенка подавляющими личностями?
Я долго не могла это понять. Перелопатила кучу литературы по психологии и психиатрии.
Когда поняла, стало страшно за всю сегодняшнюю молодежь.
Причина всего происходящего в подмене понятий.
Большинство людей знают, что мать и отца нужно уважат и заботиться о них. Православные могут даже вспомнить пятую Заповедь: «Чти отца твоего и матерь твою».
Теперь внимание, подмена.
Сейчас, даже в проповедях священников, слова отец и мать заменены на слово родители.
Так вот, отец и мать не одно и то же, что родители.
Родители это люди, родившие ребенка, то есть создавшие его, как тело.
Отец и мать – люди, не просто создавшие ребенка, как тело, но сотворяющие Человека.
У отца и матери есть первоочередные задачи по отношению к ребенку.
Первые и главные из них – защита, помощь в решении его детских проблем, объяснение «что такое хорошо и, что такое плохо», забота о его детских нуждах, ласковое слово поддержки, полное участие в его жизни, спокойное объяснение его неправоты и вины, в случае провинности.
Криком ничего добиться нельзя. Целенаправленный посыл злой энергии нарушает биохимическое равновесие в организме ребенка, и он становится не в состоянии понять, что происходит и что от него требуют. Это гарантирует новую ошибку и новый крик.
Так вот, мать и отец, не выполняющие свои прямые обязанности по отношению к ребенку, о которых я говорила выше, эмоционально насилующие его, перестают быть отцом и матерью. Они, всего лишь, родители.
И, пятая заповедь о почитании отца и матери, не имеет к ним никакого отношения.
Это понимание позволяет спокойно покинуть подавляющую личность, которая на самом деле никогда не была отцом или матерью.
Кстати, чтобы началось «поедание» ребенка, родители должны сначала загнать его в «удобоперевариваемое» бесами состояние страха, уныния или отчаянья.
Впрочем, так поступает любая подавляющая личность: муж, мать, отец, свекровь, теща, начальник и прочие.
Задача любого человека, подвергнувшегося воздействию-прессингу подавляющей личности, прекратить ему верить, помнить о том, что он – самое совершенное творение Божие, ради спасения которого Сам Бог пошел на крест и, наконец, тщательно изучить все манипулятивные приемы, дабы более не попадать в ловушки.
Информации об этом в Интернете много.
На досуге можно прочитать выложенную в Интернете книгу Катерины Шпиллер «Мама, не читай».
Ее мамаша была чудовищем. Классическим представителем подавляющей личности.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 февраля 2014 в 01:17)
Жизнь - это искусство извлекать утешительные выводы из неутешительных событий.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.