смирись

осталось лишь смириться что я это я
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4038 дней назад
Снова глотаю сигаретный дым... Снова моя неизменная подруга это сигарета... Сегодня скверный день...я просто проснулась и поняла что он скверный... Я устала..таких много..миллионы людей устали...Но мне не легче, от этого лишь больней... Если бы я знала что плохо лишь мне было бы веселее... Я неудавшийся суицидник, я человек уходивший в запои и я тот человек кототорый пытался забыться наркотиками... Я тот человек который не смог найти утишения и попавший в дурку... Сначала я верила врачу, что она поможет, верила ей...Пила дорогущие таблетки, отдавала немалые деньги за консультации и верила...2 года пила таблетка, сидела дома...От таблеток были проблемы со здоровьем,вес увеличился на 20кг... Доктор говорила что это не от лекарств и однажды я поняла что она врет, поняла что надеяться на лекарства и других глупо...Бросила таблетки и за год пришла в норму...Но грусть в душе не пропала... Переодически бывает так плохо что просто нет сил...Я поняла что я это я...Мне просто нужно смириться что тоска-моя верная подруга...Теперь я живу стараясь не обращать внимания на душевную боль, я знаю что потом станет лушче, правда потом станет снова очень больно...Но иногда я устаю,как сейчас и не могу справиться с собой.Печально но ведь от себя не убежишь..я такой человек...А может вовсе я и не человек...может просто чья-то ошибка...Но об этом не дано узнать в этой жизни... Пишу и думаю для чего я это делаю... Я никого не хочу учить, ни кому не хочу жаловаться, не хочу чтоб меня поняли... Наверное я просто хочу чтобы мне писали такие же люди...кому тоже плохо.Вместе ведь легче справляться.
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Посетитель
((((((((((((
Сообщений: 7
2474 дня назад
приветик!Я такая же как и ты.У меня одно занятие грустить и тоска меня не покидает ни на минуту.
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4038 дней назад
Как справляешься?
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Посетитель
((((((((((((
Сообщений: 7
2474 дня назад
печаль:

Как справляешься?

Если честно у меня путем не получается справляться,просто живу дальше.Меня просто никто не понимает,бывает намекну,что мне плохо,тоска,а мне отвечают,у всех так бывает, пройдет!Они же не знают,что мне жить не хочется.Я просто себя успокаиваю,что все должно измениться,все наладится!Не может же продолжаться так всю жизнь.
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4038 дней назад
А я вот уже настроила себя на то,что всё так будет всю жизнь.Надо научиться жить так, только порой так сложно...
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Посетитель
((((((((((((
Сообщений: 7
2474 дня назад
печаль:

А я вот уже настроила себя на то,что всё так будет всю жизнь.Надо научиться жить так, только порой так сложно...

У тебя давно так?У меня лет семь.Мне родные отвечают,что это все пройдет,глупости,все хорошо.Они видать не понимают,что у меня ни как у всех(нет,не то чтобы я особенная какая-то)Я только три раза хотела покончить с собой,но все таки выжила(хочу к психотерапевту попробовать сходить,но у нас очередь на год вперед,да и городок маленький все друг друга обсуждают.)мне последнее время только хочется спать,во сне у меня бывает приснится хоть что-хорошее)))))чушь конечно пишу,но это так.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
944 дня назад
Здравствуйте. Вопрос: не пытались ли Вы понять, что послужило причиной подобного состояния? Ведь недаром же говорят, что поняв причину несчастья, ты наполовину побелил его, открыв путь к решению проблемы. Может, осознание того, что привело Вас к тоске и печали, поможет Вам взглянуть на проблему с другой точки зрения? Если честно, то мне сейчас не намного легче Вашего, но после четырех месяцев истерии и психоза понял, что пока я не разберусь с причинами, повлекшими мои срывы и до тех пор, пока не смогу научиться с ними (срывами) бороться, я только буду все глубже загонять себя в беспросвет. Я говорил на этот предмет со своими знакомыми, приятелями, подругами, они, спасибо им большое, не стали мне говорить чего-либо из разряда "да фигня это всё, устаканится само собой, не морочься". Они пытались дать мне жизненные советы, я по крупицам собирал истину из их мыслей, слов. Сейчас мне правда много легче, чем еще полгода назад. Но останавливаться нельзя, себя можно и нужно настраивать на если не позитив, то хотя бы на конструктивный подход к проблеме. Если Вы действительно хотите избавиться от груза - разберитесь с причинами произошедшего и попытайтесь не допускать рецидивов. Не просто так говорили поэты: "Лишь идущий сможет найти путь". Не останавливайтесь, боритесь с собой за себя. Это больно и страшно, но боль - первейший признак жизни, а страх неведом лишь идиотам. Надо заставить себя перешагнуть через свои страхи, через свою боль, не давая себе отсрочек, оправданий, медленно, но верно примиряясь с самим собой. Извините, что влез в Ваш диалог и за сумбур в мыслях, но это то, что помогло мне нащупать путь из липкой трясины, затягивавшей меня в небытие.
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4038 дней назад
Конечно я пыталась копаться в себе и искать причину. Это было первое что я сделала. Вы даже не представляете какие невероятные мысли приходили в голову. У меня это примерно с тех лет когда я начала себя както осозновать, так что времени подумать было оочень много...Но и походы к психиатрам, и психологам не принесли плодов, и причину я не нашла. Я думаю что причина в том, что просто я такой человек. Есть веселые, есть грустные. Есть худые есть толстые. Вот я грустный и депрессивный человек. Мне не нравится этот мир, но изменить его я не могу и себя изменить не выходит.Вот так и живу))) А Ваша причина тоски в чем?
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
944 дня назад
Да, походы к психиатрам и психологам - пустая трата времени. Они хотят Вас заставить сменить свое мировоззрение, а менять свое мировоззрение имеет смысл только тогда, когда человек к этому готов, когда он хочет и может изменить себя. То, что Вы - грустный и депрессивный человек - не хорошо и не плохо, просто Вы такая и всё. Однако "и грусть бывает светла". Так что мириться с собой, конечно же, надо, однако можно поискать в себе и те качества, которыми Вы бы гордились и которым бы Вы радовались. Мир, расстилающийся вокруг нас, не может нравиться всегда, он изменчив и непредсказуем, более того, он подсовывает нам гадости всякий раз, когда "вот чуть-чуть и всё будет замечательно". Только понять, что без преодоления этой гадости мы не получим "всё замечательно" - то, чего многим не хватает. Достаточно осознать, что преодолев такую вот подлянку, ты сможешь добиться желаемого - и вот, ты уже чуть-чуть изменился, а вслед за тобой изменилось твоё мировоззрение, а затем изменился подход к жизни, а затем стало понятно, что ты изменился, не изменяя себе, но изменяя себя. Тогда пересматриваешь свою жизнь и понимаешь, что жизнь только там, где движение. Что же до моей тоски, всё просто. Жизнь вынудила пройти вышеописанные действия, т.к. оглянувшись однажды, понял, что за 30 лет жизни ни в чём не состоялся, ни в обществе, ни в работе, ни в семье. Навалился депрессняк, жил как в дыму. Теперь меняю работу, возможно, придется уйти из семьи, друзей, что были, растерял, а новых завести не смог, работа сжирала всё время, при этом отдача ни моральная, ни материальная никак не перекрывала усталость и негатив, получаемый на работе. Только вот позавчера случайно, по дороге с работы, наткнулся по радио на старую-старую песенку Виктора Робертовича: "Смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать." Вот эти-то слова и стали мне маяком, стимулом к тому, чтобы не сдаваться, а, выбравшись из госпиталя, снова идти в бой во имя себя и тех, кого продолжаю любить. Попробуйте, право же, стоит попробовать.
Посетитель
vadik
Сообщений: 2
Москва
4154 дня назад
я тоже посещаю психотерапевта, и мне нравится... после разговора так легко становится на душе, я ведь кроме нее почти ни с кем не общаюсь... правда эта легкость быстро пропадает и опять становится плохо
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4525 дней назад
Ой, насмешили ! "Они хотят Вас заставить сменить свое мировоззрение" Да Господь с вами ! Люди выполняют свои профессиональные обязанности и "хотят" они сугубо человеческих радостей, а то что вы измените СВОЁ мировоззрение или не измените их мало трогает. Психолог должен быть хорошим спецом - вот и всё. А со своим миром вы должны договариваться САМИ !
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4038 дней назад
Походы к психологам не тлько пустая трата времени но и огромная трата денег. Я по 7000 в месяц выкидывала на лекарства и психтерапевтов. Эта легкость быстро проходит после общения с ними. Это иллюзия что психолог помогает. Проще к подруге сходить и поговорить. Эффект получше будет. Да, Цой и мне дал девиз, своими строками. "Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать -руки прочь!Прочь от меня!" Спасибо вам за ваши ответы...мне очень приятно их читать. Вместе мы сильнее. Лишь пока люди будут поддерживать друг друга мир не расколется пополам окончательно!)
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
Постоялец
voedviav
Сообщений: 153
Москва
944 дня назад
Люди могут сплотиться и поддержать друг друга только тогда, когда им совсем становится невмоготу, такова уж природа человека, увы. Сострадать и помогать, когда тебе самому тяжело - просто и естественно, вот когда же тебе хорошо и легко - тогда то как раз тяжелее всего поддерживать тех, кому плохо. Это великий талант, дар свыше, данный далеко не каждому. Я рад, что Вам хоть чем-то смог я помочь, даже просто словами. И спасибо Вам за добрые слова в мой адрес.
Новичок
PaniZosya
Сообщений: 26
Уральский ФО
4525 дней назад
Я бы хотела уточнить свою мысль, а то создалось впечатление, что меня поняли не совсем правильно.
При серьезных душевных проблемах оказать действенную помощь может только квалифицированный специалист - психолог, психотерапевт, психиатр. Никакая подруга его не заменит ! Однако многие пишут - я хожу к психологу, но легчает мне не надолго. Почему ? Да потому что психолог не должен и не станет РЕШАТЬ ваши проблемы, это не его забота. Основная функция психолога - помочь увидеть проблему с разных сторон и помочь определиться со способом решения проблемы. А уж разбираться с проблемой человек должен сам, тут попотеть придется ! Ну вот не очень аппетитный пример. Вы привыкли выкидывать всякий мусор в унитаз. Опс, толчок засорился ! Вы вызываете сантехника, платите ему денежку и он прочищает унитаз. Сантехник уходит, унитаз работает исправно - всё замечательно ! Но вы продолжаете делать то, что привыкли - кидаете мусор в толчок. Тааа-дам ! Опять засор, опять денежка слесарю и так далее. И тут рождается шикарная мысль - виноват сантехник, толку от него никакого, деньги на ветер. Короче, милые, пока вы продолжаете кидать мусор в унитаз, никакой сантехник вам не поможет ! Пока вы не поймете, что после походов к психологу вам предстоит поработать над собой и что психолог не золотая рыбка, вы так и будете депрессировать и платить денежки.
Лучше лишний раз ошибиться, чем вообще не начинать действовать !
Новичок
Эвридика
Сообщений: 37
грёз
4038 дней назад
В том вся и проблема, что пока я ходила к психиатру и психолгу мне не становилось легче..а лишь когда поняла что только я смогу себе помочь мне стало легче...поняла что я вообще не больна, это "специалисты" вдалбливают мне в голову что у меня проблемы и мне надо пить таблетки и лечиться. Я к тому, что врач врачу рознь и будьте осторожны идя к психологу.
У вас плохое настроение? Напряги с учёбой или работой? Может, поссорились с кем-то? Опускаются руки?
"Похуй" - универсальное решение любой проблемы!
"Похуй" - более двух тысяч лет на рынке хорошего настроения.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.