Всё упущено, хочется, чтобы ничего не было

Живу не так, как хочу. А начать жить так, как хочется, уже поздно.
Посетитель
Lizarda
Сообщений: 3
2072 дня назад
Здравствуйте. Рада, что наткнулась на этот форум, очень нужно выговориться.
Я, увы, живу совершенно не так, как хочу. Ничего фатального вроде, нет смертельных болезней ни у меня, ни у родных, не было каких-то драм в жизни, но я несчастна. Работаю на работе, которую не просто не люблю - она мне противна. При этом у меня есть главное увлечение в жизни, но я никак не могу сделать его своей профессией. Уже получила вторую вышку по этой специальности, но мне просто не везёт, или нет таланта. Я хочу снимать фильмы, есть идея для одного - вот это моя главная мечта, которой я заболела лет в 15 (сейчас мне 26). Но ничего не выходит. Я стараюсь, берусь за все заказы, после работы занимаюсь этим, но результатов нет. Или съёмки срываются, или всё меняют без моего ведома, и выходит дрянь, на которой мне стыдно ставить своё имя.
Я смотрю на других людей, у всех понемногу, но получается двигаться к своим целям. Постоянно ругаюсь с молодым человеком, отчасти потому что завидую ему: у него получается всё, за что он берётся - работает на любимой работе, творчество его популярно, в общем, абсолютно самореализован. А мой день это сон в метро, потому что я уже ничего не хочу читать, 9 часов на работе, из которых я с трудом заставляю себя поработать хоть 2 (быстро всё делаю, могу себе позволить овощевать бОльшую часть дня), дорога домой, магазины, готовка, сон. С друзьями я тоже уже почти не вижусь: один стал фотографом, как мечтал, другая решила завести семью, как всегда хотела. А я как жила чужой жизнью, так и живу. Семью не хочу... Вроде свадьбу планируем, но я себе просто противна, не хочу никаких фотографий, платья, "горько". Детей - ни за что, я просто заткну дырку в себе, эту пустоту, ребёнком, и сделаю несчастным и его. А вроде как и пора, возраст... Но это точно конец всем надеждам на творчество... Молодого человека люблю, наверно... Не знаю уже, у меня вообще чувств никаких не осталось, всё всё равно.
Хочется только закрыть глаза, и чтобы ничего не было. Просто чтобы всё кончилось. Считаю, что поздно уже и пытаться, юность упущена, я никто.
Даже не знаю, о чём прошу... Подскажите другое виденье ситуации, наверно.
Всем заранее спасибо.
Новичок
Поганка
Сообщений: 40
Неопределилась
3703 дня назад
26 лет и поздно пытаться?... может попросить молодого человека помочь осуществить Вашу мечту?
""
Посетитель
Lizarda
Сообщений: 3
2072 дня назад
Поганка такая:
26 лет и поздно пытаться?..
Должна быть какая-то база, понимаете. Нужно уже хоть чего-то добиться в жизни, чтобы продолжать. Знакомый занимается ровно тем, чем хотела бы я. Так он сначала был музыкантом, куча знакомств, потом перешёл на съёмки, и всё получается. А я никто.
Поганка такая:
может попросить молодого человека помочь осуществить Вашу мечту?
Он уже помог мне с оплатой второго высшего, не помогло.
Новичок
Поганка
Сообщений: 40
Неопределилась
3703 дня назад
Lizarda:
Должна быть какая-то база, понимаете.
это все Ваши придумки) некоторые и в 50 лет без базы приходят и ничего, выкорабкиваются и живут.

Lizarda:
А я никто.
как никто?))) это кто Вам такое сказал?

Lizarda:
Он уже помог мне с оплатой второго высшего, не помогло.
а может, Вы , просто, не там себя ищете. может Вам уготовано великое будущее в чем то другом? почему без вариантов. хочу.. я хотела быть певицей и сейчас бы тоже наверное страдала. ведь голоса у меня от родясь не было))иногда хочу мечтаю не совсем то. что нам нужно.
""
Новичок
Весёлый Киану
Сообщений: 37
2196 дней назад
Lizarda:

Хочется только закрыть глаза, и чтобы ничего не было. Просто чтобы всё кончилось. Считаю, что поздно уже и пытаться, юность упущена, я никто.

Я в этой самой "упущенной юности" из-за долбанного православия отстранился от друзей и теперь из-за ПГМ не могу в полной мере общаться с людьми.

Наверстайте упущенное, время пока, благо, есть.

Lizarda:

Должна быть какая-то база, понимаете. Нужно уже хоть чего-то добиться в жизни, чтобы продолжать. Знакомый занимается ровно тем, чем хотела бы я. Так он сначала был музыкантом, куча знакомств, потом перешёл на съёмки, и всё получается. А я никто.

Переучивайтесь, переучивайтесь, переучивайтесь. Платно или бесплатно вопрос второстепенный )) Вам самой будет интересно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 09:22)
Постоялец
Александр
Сообщений: 84
3659 дней назад
Поганка правильно говорит, может не правильно, но я согласен. Нужно делать то, что получается. Я вот тоже на гитаре любил заниматься и петь, но зачастую голоса нет и руки не слушаются. Пришлось забыть. Либо вариант какой то попроще придумать, с чего начать. Нужно чтобы какой то успех был хоть маленький. Шнур поет, у него вообще голоса нету, зато от души
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2014 в 09:34)
13
Постоялец
13
Сообщений: 62
Екатеринбург
1259 дней назад
А вы когда вышку получали разве не с кем не познакомились? Сокурсники? Преподы? Они же наверняка этим занимаются успешно, может , что подскажут.
-почему вы решились на самоубийство?-моя жизнь серая и скучная…-и вы решили суицид вас развеселит?
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2422 дня назад
Вам крупно повезло,Lizarda. Далеко не каждому выпадает шанс понять что он фактически "никто".
Большинство людей именно поэтому и суетятся, и трендят без умолку, чтобы, не дай бог, не оказаться с самим собой наедине, тоесть с пустотой вместо себя.
Новичок
Mick
Сообщений: 42
Екатеринбург
742 дня назад
Мне тоже хочется, чтобы ничего не было.
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2422 дня назад
Нет худа без добра,Lizarda. Когда-то, это жуткое ощущение пустоты в себе, послужило причиной моего поиска "Себя". И вовсе не безуспешно. Правда, для этого пришлось попотеть и не один год, чтобы не прилепить себе одну из расхожих вывесок "ни о чем", чем так любят заниматься люди, а найти Себя как реального человека. Но оно того стоило, как в последствии оказалось.
JOY
Посетитель
JOY
Сообщений: 2
3722 дня назад
Какая вы молодец Lizarda!Вот я начисто лишена творческого начала.Хотя сама с большим удовольствием смотрю и читаю.Я осмелюсь предложить Вам не сравнивать себя с кем то.Это лишает радости и подрезает крылья.Сравнивайте себя с собой: с той что была 2 года назад.О чем она(я два года назад) думала? О чем мечтала? Что умела? А сейчас? Сравните и определите для себя что было правильно сделано, а что было ошибкой. Сделайте выводы и живите СВОЮ жизнь дальше.Потому что ВЫ-неповторимая, другой такой нет.
Постоялец
ludoved
Сообщений: 103
2422 дня назад
Своя жизнь бывает только у беспросветных идиотов,JOY. Когда вы это поймете и перестанете вешать свою лапшу другим на уши?
Новичок
Устал
Сообщений: 36
2857 дней назад
laugh
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.