[РЕШЕНО] Лучше уж вообще молчать.

Посетитель
Аврелия
Сообщений: 6
Чита
1949 дней назад
Здравствуйте. Многие говорят(да и мне говорили), что нужно не держать всё в себе и поделиться проблемами с дорогим тебе человеком, чтобы попытаться вместе выйти из этого состояние. Мол и проблемы покажутся не такими серьёзными, да и поддержат тебя всегда...
В моём случае самый близкий человек — это мама. Я готова рассказывать её все и обо всём, если это потребуется. К сожалению у нас с ней последнее время лишь ссоры, причиной который является недопонимание и нежелание понимать меня. Честно, я пыталась разговаривать. В спокойной обстановке, признавая все свои ошибки и недостатки и желая наконец обрести гармонию в доме. Но что я получила? Мама просто посмеялась надо мной, передразнивая каждое моё действие и реплику. А потом начала рассказывать, что проблем у меня нет, что в её время все жили спокойно и ни о чём таком и не думали, что я просто ленивая дура, которая слишком много времени проводит в интернете.
Очень тяжело сейчас, потому что друзей у меня нет, и поэтому мама — самый близкий мне человек. Если раньше я хотела как-то вылезти из этого состояния, то сейчас хочется просто забиться в угол и сидеть там остаток жизни.
Чтобы выше головы прыгнуть,
надо, чтоб кто-нибудь помог.
Старожил
дядо Мраз
Сообщений: 690
61 день назад
Никогда родители детей до конца понимать не будут, просто кто-то больше понимает, кто-то меньше, а кто-то вообще от проблем детей отмахнётся, считая их несущественными. Возраст заставляет считать себя несколько выше, да и каждый человек свои проблемы считает более серьёзными и их преодоление более трудным.
"Что Вы... Вот в наше время..." Это говорит и ностальгия, и кажущееся превосходство в понимании окружающего. Хотя в основном опыт и знания более старших применимы к тому, что уже прошло и оторваны от реалий сегодняшнего дня.

Лучше всего вылезать из таких вот состояний с помощью своего человека. Друзья могут поддержать. А на родителей опираться надо, но взгляды у них другие и советы не всегда подходят. Хотя поделиться с ними желательно, от этого легче может стать, даже если помощи и подсказки не будет.
Но лучше найти друзей и человека, который станет спутником и опорой.

Удачи Вам, меньше проблем и больше хорошего настроения.
...
Новичок
...
Сообщений: 31
2541 день назад
В угол не надо, давай обнимемся лучше. Не переживай. Те люди которые не грузятся, постоянно удивляются что у кого-то есть проблемы, душевные терзания и переживания. Выливать же своё плохое настроение на любимых людей не нужно, побереги их. Проблемы должны решать профессионалы - психологи. Уверен что где-то есть настоящие, но мне пока не встречались. Поэтому сижу тут - хоть немного успокаивает, что я не один такой - с вечными проблемами.
Посетитель
Аврелия
Сообщений: 6
Чита
1949 дней назад
Спасибо за тёплые слова, милейшие.
Чтобы выше головы прыгнуть,
надо, чтоб кто-нибудь помог.
Новичок
Desperado
Сообщений: 35
2180 дней назад
мама одна. и вы две разные женщины. попытайтесь стать подругами. и маме все рассказывать не надо. она не железная...
Посетитель
Аврелия
Сообщений: 6
Чита
1949 дней назад
scratch
Чтобы выше головы прыгнуть,
надо, чтоб кто-нибудь помог.
|
Перейти на форум: