ВСД ?

Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3204 дня назад
При мыслях о смерти , постоянно озноб какой то происходит . По коже мурашки , жаль колебания температуры , на коже замерить нечем . Как то это очень стабильно происходит и не контролируется , чем и напрягает .
У кого нибудь бывает такое ?
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3478 дней назад
страх это. вообще-то это норма...
Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3204 дня назад
страх , адреналин , по другому ощущаются
в жестком дипресняке тоже по свойму , набор спазмов и боли
бред наверно , пытаться это обсуждать ....
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2014 в 18:03)
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3478 дней назад
если ничего не путаю, я ж не специалист, там еще выброс кортизола идет. Когда страх. А от выброса кортизола может так переклинить...
Вопрос интересный, но обсуждать смысла нет. Лучше почитать и поделиться информацией. По молодости я часто думала о смерти (ну и суициды были в подростковом возрасте). Я, по сути, заигрывала с мыслями о смерти. Меня это успокаивало, было ощущение, что выход есть из ужасных ситуаций.
А потом меня как-то чуть не убили. В общем, перестало успокаивать...
Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3204 дня назад
не сказать чтобы эти мысли успокаивают , осознание безысходности просто , все более ясное
Как то не относился к смерти как к чему то ужастному , уже было приличное безразличие к своей судьбе . А потом из меня как-то чуть овоща не сделали .

Читал об опытах когда испытуемым с завязанными глазами , говорили , что к ним прикасаются раскаленной железкой , а на самом деле был лед, или просто карандаш какойнить , и у тех оставались термические ожоги
Про выбросы веществ в кровь при всяких нехороших эмоциях , инфы найти не получилось .
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3478 дней назад
я не помню, где читала, так что, к сожалению, ссылку дать не могу. Там, если ничего не путаю, с кортизолом такая ж... происходит: он в норме выделяется при стрессе, именно он влияет на тип поведения при стрессе: замереть-бежать-драться. То есть, при стрессе если выделяется адреналин - то имеем поведение, скорее, активное. При кортизоле, наоборот, поведение пассивное, человек при стрессе замирает.
Это если ничего не путаю. Вообще, выброс кортизола у меня очень противно ощущается - сердцебиение, мышечная слабость очень конкретная (руки поднимаю с трудом)... дыхание может стать редким. То есть, классическая стратегия жучка, которого перевернули на спинку - притвориться мертвым.
Что касается мыслей о смерти - то есть такие психологические практики, при которых, наоборот, понимание человеком того, что он смертен, приводит к появлению сил жить smile
Я такое проделывала раньше. Щаз что-то не тянет...
Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3204 дня назад
что за практики ? на изотерические посмертные теории как то все равно , опустошение и все
на вскидку только "закапывание" приходит
Постоялец
Хима
Сообщений: 98
3478 дней назад
нет, не эзотерические, а психологические. Из области экзистенциальной психологии. Вот, я статью нашла, там есть упражнения: http://hpsy.ru/public/x5206.htm
Некоторые я над собой проделывала. Но, вообще, не знаю, самоанализ - тема такая... так что, может, лучше с психологом...
А то потом фиг вылезешь...
Новичок
Julius Streicher
Сообщений: 37
3204 дня назад
Сейчас думаю что самоанализ - болото из непостоянных вещей , в основном* .
Посетитель
Katya
Сообщений: 6
спб
3661 день назад
извините меня дурочку, а что значит ВСД?
Я хорошая. Правда.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.