Неизлечимые болезни.

Логоневроз или заикание.
Новичок
andrej
Сообщений: 11
894 дня назад
Я страдаю неизлечимой болезнью. Логоневрозом или как в народе говорят заиканием. Когда мне было 5 лет от роду, меня родители повели в кино на *фантомаса*. (сейчас пересмотрел его и у меня этот фильм вызвал улыбку и всё, а тогда....). Просыпаюсь утром и слова сказать не могу. Лечили меня перелечили - толку никакого! Только зря врачи меня столько лет мурыжили по своим кабинетам. В школе дразнили, учителя старались меня устно не спрашивать. Отвечал в основном письменно. Друзей и приятелей у меня не было. Народ старался со мной не общаться. Может кому-то и покажется это ерундой. Могут подумать:*Что он тут разнылся!*. Мало-ли кто страдает такими же проблемами! Есть композиторы и музыканты, у которых такие же проблемы. Бывают проблемы и хуже! Особенно мне бывает *Хорошо* за столом, где все сидят, болтают между собой, рассказывают анегдоты или что-то смешное. А ты весь вечер сидишь молча, проглатывая всё, что хозяйка положила тебе на тарелку. Промолчав так весь вечер, уходишь домой. И так всю жизнь! С годами человек ко многому привыкает. К своему положению с годами я тоже привык. И смирился с неизбежностью. У меня есть любимое занятие - живопись. С моим мальбертом я научился разговаривать. По моему не плохо.А так хотелось бы сказать длинное предлинное предложение как все нормальные люди! Может быть эта тема покажется кому-то обыкновенным нытьём. Просто захотелось выговариться вот и всё.
Новичок
льдинка
Сообщений: 18
Москва
2491 день назад
Андрей, я вот недавно видела человека, у которого я так понимаю тоже логоневроз. Он работает доктором на скорой помощи. Так вот он молчит или разговаривает, в любом случае через каждые 2-3 минуты (а может и чаще) раздаётся громкий хрюк. У него видимо спазмируются какие-то мышцы гортани и получается такой звук. Причём, не обратить внимания невозможно, мы стояли на улице и вначале подумали кто-то прикалывается - хрюкает. Мне так жалко стало его... Обречённый на постоянное внимание человек. Не знаю, поддержит ли вас эта история. Но в любом случае не отчаивайтесь! На свете много отзывчивых людей, вам они обязательно встретятся.
Magna res est amo
Посетитель
Алексей
Сообщений: 3
Великий Новгород
4411 дней назад
Андрей, ваша фраза...про то, что кому то покажется это ерундой...не обращайте внимания, не слушайте их даже..это не ерунда...а очень тяжелая история...если бы я был режжисером, я бы снял по этой истории фильм, и я уверен это был бы один из лучших фильмов только благодаря сюжету. Люди всегда стараются кого нибудь презреть или унизить, это делает их самих выше в глазах таких же...Я очень вам сочувствую, я видел ваши картины, они действительно очень красивые, вы очень талантливы, и я думаю с вами очень интересно можно поговорить о многом, об искусстве, и жизни в общем. Вы молодец, что не поникли а нашли себя в чем то, я очень за вас рад )
""
Посетитель
no.name
Сообщений: 7
4364 дня назад
посмотрите фильм "король говорит", там у главного героя (короля Георга IV) была такая же проблема, ему помогли занятия пением!
Давайте жить так, чтобы даже гробовщик оплакивал нашу кончину. Марк Твен.
Местный
Сообщений: 305
Оффлайн
Азалия:

На фото Вы очень интересный мужчина. А вообще чем меньше мужчина говорит, тем лучше, тем он интереснее и загадочнее. Мужчина не должен много говорить. То, что выговорились, молодец. Эта соц.сеть для этого и существует.

Пошел записываться в стан Геев, ибо с моим языком не видать мне женщин smile :)
Посетитель
nata
Сообщений: 9
4427 дней назад
уверяю, если человек сам по себе интересный и не стесняется своего недуга, то его перестаешь через какое-то время замечать вообще, каким бы серьезным он не был. проблемы все у нас в голове сидят. ну да, кто-нить посмеется, а кто-то возьмет да и влюбится) такая возможность дороже попытки избежать насмешек)
Новичок
Gidra
Сообщений: 20
2433 дня назад
Уж если кого и нужно пожалеть - точно не Вас) Вы симпатичный, талантливый, что еще для счастья нужно? Научиться любить себя, а иначе как вас полюбят другие? Лично я считаю, что ни делается - все к лучшему. Поменьше думайте о том, что подумают другие, расправляйте плечи и улыбайтесь)))А любой недостаток может стать изюминкой)
Новичок
andrej
Сообщений: 11
894 дня назад
Gidra, Спасибо Вам большое за добрые слова в мой адрес! Счастья Вам и исполнения всех Ваших желаний!
Посетитель
Alex86
Сообщений: 1
3995 дней назад
Всем привет. Прочитал, проникся. Та же фигня, но в виде картавости. Плюс еще букет прочих косяков. Куда податься...
Новичок
Снег
Сообщений: 17
Санкт-Петербург
2825 дней назад
У меня есть знакомая, так ее речь казалась всем такой загадочной и манящей и не кто не догадывался, что это последствия заикания. Наоборот, все старались ей подражать.
А еще история, смешная или грустная решайте сами: у нас в логопедическом садике у детей нет особых проблем (даже не знаю что они там делают) проблемы появились только у одного мальчика, через пору месяцев. Он стал заикаться при виде логопеда. Родители попросили заведующею освободить ребенка от занятий с логопедом.
Вообще это не самый страшный недуг. И пусть он вас не расстраивает. А меня в детстве родители обрадовали "властелином времени" Я, тоже потом, долго спать не могла и по коридору одна ходить. Но Бог миловал. Зато точно поняла, что прежде чем детям показывать фильм, даже детский или мультик, нужно его в начале где-то самой посмотреть, особенно теперь, особенно Дисней.
Местный
jozh
Сообщений: 257
Пятигорск
19 дней назад
Андрей, где-то я видел сайт знакомств глухих и слабослышащих. На нем много девушек страдает от одиночества. Я думаю, что вы могли бы подарить счастье одной из них)
«Философствовать – значит учиться умирать.» Цицерон«Депрессуешь? Значит пытаешься приблизиться к смерти с черного хода» jozh
Посетитель
Майя
Сообщений: 1
Москва
2865 дней назад
Всем привет! Друзья, заикание - это не неизлечимая болезнь, я сама заикалась 20 лет! Эта проблема, из-за которой мне совсем нет желания возвращаться в детство, в школу, студенчество. Это были ужасные годы. Но сейчас есть решение для любого человека, посмотрите на Youtube канал человека, которого зовут Роман Снежко. Там множество видео ДО и ПОСЛЕ. Речь - это навык и этот человек учитель, научит говорить с нуля, начиная со звуков. Ведь если есть возможность, проблему лучше решить, чем идти на компромиссы, смиряться и страдать. Метод простой и легкий, но не для ленивых, придется потрудиться!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.