[РЕШЕНО] Заранее спасибо.

Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
bad_news:
Простите, сделал всё, на что был горазд
Да ты передо мной прощения не проси... Мне-то что ? Ты спросил - я ответила. Не подошел мой совет - ну, значит кто-то другой тебе присоветует лучше.
bad_news:
А вот это совсем не так
Ну, конечно, тебе виднее что у женщин в головах твориться laugh
Ты просто ещё очень молод. И прелестницы твои также молоды. И ведутся пока на внешность. Но так будет не всегда (хотя ты можешь опять не верить тётке на пятом десятке лет - право твоё).
Но раз уж ты так убежден, что для девушек очень-очень важна внешность, то почему ж ты ничего не делаешь с собой ?! Исправь эти маленькие погрешности и станешь неотразим.
Прости и ты меня, но я решительно не понимаю твоей проблемы ! Ты видишь свои недостатки, но не желаешь их исправлять. Ты отвергаешь советы. Меня это не огорчает, но удивляет безмерно.
Скажи, чего же ты хочешь ?
Если тебе нужно, чтобы кто-то поддержал твоё упадническое настроение, чтобы сказали "жизнь не удалась" и проронили скупую мужскую слезу тебе за воротник - так ты так и скажи.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
bad_news
Сообщений: 7
3598 дней назад
Shera:
почему ж ты ничего не делаешь с собой ?!
Я пытался и пытаюсь работать над собой и исправить "эти маленькие погрешности". Прыщи... Сижу на диете (врач посоветовал), мажу мазями - пока никакого эффекта. Очки... Чего уж тут я только не делал: упражнения всякие-разные-разнообразные, курсы проходил по восстановлению зрения, капли литрами в глаза заливал - толку нет. Есть желание сделать коррекцию, но сам не зарабатываю, а родители отказываются давать мне деньги на операцию, мол, рано тебе ещё. Внешность... Тут уж не знаю что делать, лицо-то себе не поменяю. Занятия спортом... Пробовал ходить на теннис, но вскоре понял, что мне это не нравится. Понимаете, я не "не хочу" исправлять свои недостатки. Я пытаюсь заставить себя продолжать это делать, но, если результат твоих действий практически нулевой, то стимула продолжать становится всё меньше.
Но девушки - это полбеды. У меня друзей нет. Поговорить в реале не с кем. А с родителями всё сложно, впрочем, я всё это уже писал в своём первом посте.
Shera:
Скажи, чего же ты хочешь ?
Опять же мой первый пост в этой теме:
Зачем я всё это пишу? Не знаю. Возможно, мне просто хочется выговориться. Чего я хочу? Да тоже не знаю.
P.S Я понимаю, что мне нужно смотреть на вещи более трезво, но...
P.S.S Но я постараюсь.
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
bad_news, мне кажется, дело не во внешности......подумаешь, очки...купи себе какие-нибудь стильные, сейчас же это модно) худоба-тоже ерунда.... прыщи лечятся.
Я тебе еще раз советую поискать девушку и друзей через интернет. Только ищи не того,кто фиг знает где живет и с кем ты вряд ли встретишься, а кого-то из своего города. Может, живет кто-то такой же одинокий на соседней улице.....
Посетитель
Strannik
Сообщений: 5
3594 дня назад
bad_news, сосредоточься на делании денег, хорошо если свое дело сможешь создать которое будет приносить тебе солидный доход. Займись бодибилдингом, стильно оденься. Если последуешь совету, времени на жалость к себе у тебя будет мало оставаться, 100% появится красивая девушка. Будешь вести яркий лайфстайл, путешествовать и быть счастливым. Тебе 19 лет всего, совсем молодой, вся жизнь впереди. Больше веры в себя, не ставь на себе крест и все будет ок!
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
От прыщей хорошо помогают обычные дрожжи. Купи в аптеке баночку и будет тебя счастье(если чё - их едят, а не мажут). Также можно делать что-то навроде маски из крема для бритья - в его состав входят антисептики. Пока принимаешь душ намажь лицо таким кремом, выдержи его минут 5-10, а затем смой. Ну и не дави их грязными руками, а лучше всего сходи на чистку лица к косметологу (знаю, знаю, ни один парень добровольно не сознается, что ходил на такую процедуру, однако ходят. и результат хороший)
Насчет очков - подбери ту модель оправы, которая тебя украшать будет. Не удивляйся - многим мужчинам очень идут очки. Закажи в них стекла "хамелеоны" или с градиентным окрашиванием (верх стекла темный и к низу цветность сходит на нет) - очень хорошо смотрится.
Про операцию пока даже и не думай. Родители твои правы - рановато. Да и рискованное это дело - в глазах ковыряться. Я несколько лет отработала в поликлинике и наслушалась откровений окулистов... Короче - про операцию забудь. Правильно подобранные очки вполне могут стать твоим плюсом. А кстати - что не так со зрением ? Высокая миопия ? Дальнозоркость ? Астигматизм ?
Про спорт... Ну не понравился тебе теннис - пробуй следующее ! Тебе кто-то запрещает что ли ?
***
Уж и не знаю поможет ли тебе такая мысль, но...
Оглянись вокруг. Ты увидишь множество мужчин. Кто-то из них супер-успешен, кто-то крепкий середнячок. Кто-то скатился на самое дно, но таких совсем мало. Большинство мужчин, которых ты увидишь - обычные мужики, бегущие по своим делам. Не уроды. Не задроты. Не дохляки. Обычные мужики. И все они прошли через такие же терзания, что и ты. Пройдешь и ты. Куда ж ты денешься с подводной лодки ?! joke
***
Ты тут писал, что все уже книжки перечитал...
Готова поспорить - Михаила Литвака "Не нойте !", "Психологическое айкидо" и "Принцип сперматозоида" ты точно не читал. А это то, что тебе просто необходимо прочесть - они полезны и с практической точки зрения.
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Постоялец
tecna
Сообщений: 118
809 дней назад
Каждый постоянно оказывается чем-то занят или "занят". У всех у них свои дела, друзья, интересы, и им нет дела до меня.
ну так и ты займись, харе прыщи ковырять иди природу пофоткай или почитай, иди в мир, пусть он примет тебя таким как ты есть, забудь о своих "мнимых недостатках", в жизни столько проблем, а ты тратишь время на эмоции из за фигни..ты такой какой есть, с прыщами или без ты если захочешь , добьешься многого, но если будешь вот так останавливаться, что то обязательно упустишь
слона надо есть по частям
Посетитель
bad_news
Сообщений: 7
3598 дней назад
Hellawes, спасибо, я попробую.
Strannik:
сосредоточься на делании денег, хорошо если свое дело сможешь создать которое будет приносить тебе солидный доход.
Окститесь! Какое делание денег, какое дело? Я студент, мне 19! Мне ещё 2 года учиться в универе, а потом 2 года отработки. Не понимаю, о каком "деле" вы говорите.
Strannik:
Займись бодибилдингом
Бодибилдинг предполагает пожирание стероидов и неслабые физические нагрузки, а, как было написано выше, я не могу этого делать по состоянию здоровья. Я не прибедняюсь и это не просто отмазка, поверьте на слово.
Shera:
А кстати - что не так со зрением ? Высокая миопия ? Дальнозоркость ? Астигматизм ?
Миопия высокой степени.
Shera:
Оглянись вокруг. Ты увидишь множество мужчин. Кто-то из них супер-успешен, кто-то крепкий середнячок. Кто-то скатился на самое дно, но таких совсем мало. Большинство мужчин, которых ты увидишь - обычные мужики, бегущие по своим делам. Не уроды. Не задроты. Не дохляки. Обычные мужики. И все они прошли через такие же терзания, что и ты.
Когда я выхожу на улицу, я вижу многих людей. Я вижу молодые парочки, сидящие в обнимку на скамейках либо гуляющих по вечернему городу. Я вижу пары с ребёнком/детьми. Вижу также "мужиков, бегущих по своим делам". Вижу школьников-старшеклассников с друзьями/подругами. Иногда вижу знакомых. Я знаю тех самых "задротов", сидящих по 12 часов в сутки у компьютера и имеющих отличное зрение. Я знаю людей, никогда не ходивших в качалку и не занимавшихся спортом и имеющих великолепное телосложение. Так вот когда видишь, когда у всех, кроме тебя, всё замечательно, становится очень горько и обидно. Горько и обидно от осознания того, что некоторые люди получают всё то, что я, несмотря на все мои старания, получить не смог.
Пройдешь и ты. Куда ж ты денешься с подводной лодки ?!
Перекрестился бы, да веры нет (с).
Готова поспорить - Михаила Литвака "Не нойте !", "Психологическое айкидо" и "Принцип сперматозоида" ты точно не читал.
Спасибо, прочитаю.
tecna:
ну так и ты займись, харе прыщи ковырять иди природу пофоткай или почитай, иди в мир, пусть он примет тебя таким как ты есть
Судя по вашим словам, у вас в жизни подобной проблемы не было. Повторюсь который раз: очень тяжело после ряда неудач вновь взяться за какое-либо дело. Если бы всё было так просто - пойди и сделай.
Знаете, после подобных советов у меня вновь оживают зависть и ненависть ко всем людям, у которых в жизни всё хорошо. Знаю, что это плохие чувства, но тем не менее это так. Невольно вспомнил пару цитат и одной книги, зачитанной мною до дыр:
"С некоторых пор Шоорану казалось, что все люди должны быть такими, как Ай: мелкими, скомканными и изуродованными, а те большие и красивые, что благоденствуют на сухом или беспомощно пропадают на мокром, - это не люди, а просто особые существа, вроде шаварных, только хитрее и опаснее".
"Только изгои, с которыми ему нечего было делить, кроме изорванной кожи на постель и куска жирха, казались безумному илбэчу достойными жалости".
Постоялец
Сообщений: 51
Оффлайн
bad_news:
Так вот когда видишь, когда у всех, кроме тебя, всё замечательно, становится очень горько и обидно. Горько и обидно от осознания того, что некоторые люди получают всё то, что я, несмотря на все мои старания, получить не смог.
Что за глупости? С чего ты взял, что у всех, кроме тебя, всё замечательно?? Никогда не думай, что тебе хуже всех! Представь себе, что мог бы подумать безногий инвалид, глядя на тебя?? "Да этот парень счастливый, у него есть ноги". Так что перестань себя жалеть, тебе всего 19, ты вчера только вышел из подросткового возраста, а сегодня считаешь, что жизнь твоя кончена и ничего хорошего тебя не ждет!
Кстати, если ты так уж убежден в своей "уродливости", имей ввиду, не все девушки такие уж красавицы, есть очень много "серых мышек", которые, как и "дохлые очкарики" часто умны и интеллигентны. Может, ты просто не по себе девушек ищешь, возможно, умниц+красавиц или просто красавиц тебе трудно заинтересовать.... ведь так очень часто бывает, что подобное тянется к подобному)Добавлено спустя 4 минуты
bad_news:
Повторюсь который раз: очень тяжело после ряда неудач вновь взяться за какое-либо дело.
Хмм, добро пожаловать в жизнь?.. которая состоит из неудач и побед. Да, и еще: чем становишься старше, тем проблем обычно больше :)
Местный
Shera
Сообщений: 309
1350 дней назад
bad_news:
Миопия высокой степени
Насколько высокая ? Моей невестке (жена брата моего мужа) её -16 ничуть жить не мешают. Да и я с -6 диоптриями весьма недурно себя чувствую.
bad_news:
Я знаю людей, никогда не ходивших в качалку и не занимавшихся спортом и имеющих великолепное телосложение.
Так тебя дармовщинка привлекает ? shock Типа, "по щучьему велению, по моему хотению" ?
Тебе пишут одно, а ты усердно видишь лишь желаемое. Я тебе о чем писала ? Что вокруг тебя толпы взрослых мужчин, которые ВСЕ прошли через то же, что и ты ! А ты пишешь про парочки, про детей, про школьников...
Ауууу ! Ты умудряешься видеть всё, не видя ничего !
bad_news:
когда видишь, когда у всех, кроме тебя, всё замечательно, становится очень горько и обидно
Открою тебе один маленький секрет - в чужой жизни ты видишь лишь то, что тебе ПОЗВОЛЯЮТ видеть !
И ни на грош больше.
bad_news:
Повторюсь который раз: очень тяжело после ряда неудач вновь взяться за какое-либо дело
А кто обещал, что будет просто ?!!
Сложно. А иногда - очень сложно. Но это не значит, что невозможно.
А насчет "сил нет и где их взять не знаю" уж помолчал бы... Ты с таким усердием отстаиваешь своё бессилие, что "меня терзают смутные сомнения"...
Твою б энергию да в мирных целях !
bad_news:
вспомнил пару цитат и одной книги, зачитанной мною до дыр
Ну что ж, фэнтези(сказки для подростков и молодежи) ты проштудировал - давай уже что-то более полезное почитай. А то ты окружил себя выдуманными персонажами, живущих в выдуманных условиях по выдуманным правилам ! Стоит ли удивляться, что при попытке взаимодействовать с реальностью ты оказываешься несостоятелен ?!!
Я не встречал в природе
жалости к себе.
Любая птаха,
коли с ветки упадет,
закоченев от стужи,
не испытает жалости к себе.
Дэвид Герберт Лоуренс
Посетитель
bad_news
Сообщений: 7
3598 дней назад
Hellawes:
тебе всего 19, ты вчера только вышел из подросткового возраста, а сегодня считаешь, что жизнь твоя кончена и ничего хорошего тебя не ждет!
А ведь это ужасно, не правда ли?
Хмм, добро пожаловать в жизнь?..
Shera:
Тебе пишут одно, а ты усердно видишь лишь желаемое.
Ты умудряешься видеть всё, не видя ничего !
Ты с таким усердием отстаиваешь своё бессилие, что "меня терзают смутные сомнения"...
А то ты окружил себя выдуманными персонажами, живущих в выдуманных условиях по выдуманным правилам !
...
Меня так и не поняли до конца. И того, что я хотел сказать. Вижу, этот спор зашёл в тупик. Дальше продолжать не вижу смысла. Закругляюсь.
P.S Спасибо всем, кто не пожалел времени и отписался.
P.S.S Простите, пожалуйста, за моё упрямство.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2