Врачебная ошибка.

Тупиковая ситуация..........есть ли выход.
Посетитель
Orlandina
Сообщений: 5
Таллинн
3484 дня назад
Всегда раньше считала, что не бывает безвыходных ситуаций. И вот вляпалась, выхода не вижу. Из-за врачебных ошибок (а их было несколько), я теперь больна и не могу лечиться. Если коротко, то врачи выписали мне антибиотики, даже не предупредив об этом, и как позднее мне сказали, совершенно мне ненужные. После этого начались проблемы, то одно выскакивало, то другое, выписывали опять антибиотики, а они опять были не нужны, так как проблема была в вирусе, но это выяснилось потом, после того как я пропила антибиотики, потом прошла противовирусное лечение. И вот итог: системный кандидоз, грибки везде, даже в дыхательных путях. Все зудит, першит и трудно дышать, а лечиться уже не могу, мне посадили почки и печень, даже одной таблетки пропить не могу, а лечиться месяц надо. Вот и где выход? Мучаюсь уже больше года, испробовала уже и нетрадиционные методы и не диете сижу, кандидоз не проходит, печень тоже. Спасибо врачам, была совершенно здорова, а теперь повеситься хочется, реву каждый день, даже антидепрессанты пить из-за печени не могу. Самочувствие никакое, только когда сплю все хорошо, ненавижу просыпаться, а раньше любила, веселая была, спортом занималась, а теперь хожу как пенсионерка, устаю даже ничего не делая, и конца мучениям не вижу.........................такая невеселая история, написала в неизлечимые болезни, потому как лечить это не могу, да и гарантий нет, что после лечения кандидоз не вернется. К психологам ходила, но кто тут может помочь, проблема-то физиологическая, почитаю сейчас, кто как с болезнями справляется...........
Посетитель
Сообщений: 9
Оффлайн
Вам нужно в первую очередь иммунитет восстанавливать ведь антибиотики его разрушаю. Ну и естественно организм в целом. Печень восстанавливается,да и почки тоже можно подлечить. Но для начала иммунитет.
Посетитель
Orlandina
Сообщений: 5
Таллинн
3484 дня назад
А как его поднять, это же не штанга. Бегать-прыгать, на это я сейчас не способна, хожу ели-ели с работы домой. Питаюсь и так супер-правильно, витамины пью, пробиотики пью. Закаливание - так сразу горло схватывает, вот и не знаю, как поднять, к иммунологу пойду в сентябре - может поможет чем.
Новичок
Леди Гамильтон
Сообщений: 13
Москва
3550 дней назад
Orlandina:

А как его поднять, это же не штанга. Бегать-прыгать, на это я сейчас не способна, хожу ели-ели с работы домой. Питаюсь и так супер-правильно, витамины пью, пробиотики пью. Закаливание - так сразу горло схватывает, вот и не знаю, как поднять, к иммунологу пойду в сентябре - может поможет чем.

Иммуностимуляторами, интерферонами. Поднимите иммунитет и кандидоз пройдет.
Я много смеюсь,потому что я люблю смеяться,но все,что я говорю абсолютно серьезно.
Посетитель
Orlandina
Сообщений: 5
Таллинн
3484 дня назад
Иммуностимуляторами, интерферонами. Поднимите иммунитет и кандидоз пройдет.
[/quote]

Иммуностимуляторы пила (косточки грейпфрукта), а интерфероны у нас в Эстонии не продают. Для иммунитета еще отдых нужен, а я на работе устаю так, что только лежать и могу, и не работать не могу, деньги нужны.
Постоялец
Fallen
Сообщений: 142
734 дня назад
Как иммунитет поднять? Да просто перестать жрать таблетки и всякую нездоровую пищу! Больше фруктов,- меньше жареного. Сахара меньше в половину, соли,- вообще самый минимум. Ну и свежий воздух чтоб был. Сидя дома взаперти только зачахнешь.
Почему я веду себя, как сволочь? Я всего лишь пытаюсь не выделяться из людей окружающих. Порой у меня плохо получается, переигрываю.
Посетитель
Orlandina
Сообщений: 5
Таллинн
3484 дня назад
Леди Гамильтон:

Orlandina:

А как его поднять, это же не штанга. Бегать-прыгать, на это я сейчас не способна, хожу ели-ели с работы домой. Питаюсь и так супер-правильно, витамины пью, пробиотики пью. Закаливание - так сразу горло схватывает, вот и не знаю, как поднять, к иммунологу пойду в сентябре - может поможет чем.

Иммуностимуляторами, интерферонами. Поднимите иммунитет и кандидоз пройдет.

А это точно что при повышении иммунитета системный кандидоз уйдет, я не врач, но пока не вижу, чтобы хоть чуть лучше стало, мучаюсь уже год. И на диете я сижу, жареное не ем, сладкое тоже, чего только не делаю - но пока без результата.
Посетитель
ZARA
Сообщений: 1
2488 дней назад
Тоже проблемы со здоровьем, тоже лечили антибиотиками, да еще и гепатит в детстве перенесла! Как вариант - иглорефлексотерапия (меня можно сказать с того света иголками вытащили), попробуйте йогу, пока несколько месяцев занималась, то настроение было ровное (не ныла), сейчас хондрю, нифига не занимаюсь, настроение скатилось в минус. Читала что йога и иммунитет поднимает от болезней излечивает, цигун или тайчи попробуйте, тяжело сначала конечно, но потихоньку занимайтесь. Диеты придерживайтесь обязательно, как уже говорилось, побольше фруктов, меньше мучного, жирного и жареного.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2014 в 17:14)
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1727 дней назад
Различают кандидозные поражения кожи и слизистых оболочек и висцеральный или системный кандидоз. Случаи системного кандидоза с поражением внутренних органов стали регистрироваться во всех странах мира. Поражения могут быть локальными и распространёнными.
В развитии висцерального кандидоза имеют значение типичные причины, а также осложнения и распространение кандидоза со слизистых оболочек полости рта, урогенитальной зоны и кожи.
Разновидности системного кандидоза
Из органов ЖКТ чаще всего поражаются глотка и пищевод. На слизистой оболочке отёчных стенок пищевода появляются беловатые наложения, иногда слизистая изъязвляется. Кандидоз кишечника и желудка встречается реже. Тяжёлое течение язвенного кандидоза кишечника может осложниться кровотечением, перитонитом.
Кандидоз органов дыхания занимает второе место по частоте случаев. Может наблюдаться изолированно, а возможно его сочетание с кандидозом ЖКТ, возникает он и при кандидозном сепсисе. Изолированное поражение органов дыхания наблюдается после длительного приёма антибиотиков или введения их непосредственно в бронхи. Наблюдается поражение бронхов или легочной ткани с обширными некрозами и развитием пневмонии с очаговыми или диффузными воспалительными процессами в виде мелких желтовато-серых очагов.
Кандидоз мочевых путей встречается крайне редко и представляет собой геморрагическое или гнойное воспаление мочевого пузыря, мочеточников, почечных лоханок. Мелкие абсцессы могут распространяться по ткани почек, где определяются грибы Candida.
Возможны поражения кандидозом сердечнососудистой, костно-суставной, центральной нервной системы, а также попадание гриба в кровяное русло. При этом наблюдается генерализованная форма кандидоза – сепсис. Характерно появление отдельных абсцессов в разных органах: головном мозге, мышцах, ткани почек.
Кандидозные проявления в органах представляют собой симптомы воспалительного процесса данного органа. Специфических клинических проявлений висцерального кандидоза нет или их мало. Вызывает подозрение о поражении Candida внутренних органов вялое, затяжное течение болезни с субфебрильной температурой и отсутствием эффекта от традиционного лечения воспалительных заболеваний. Иногда кандидоз возникает у естественных отверстий, что указывает на поражение соответствующих органов: кишечника, глаза, уха.
Лабораторная диагностика помогает окончательно определиться с диагнозом.
Лечение системного кандидоза
Лечение кандидоза внутренних органов сводится к лечению фонового заболевания, ставшего причиной столь выраженного иммунодефицита. При этом необходим длительный приём антимикотических препаратов. В зависимости от тяжести состояния больного их принимают внутрь или вводят в инъекциях и капельницах.
Прогноз при кандидозных поражениях зависит от стойкости иммунитета, но сепсис в детском возрасте – это, как правило, летальный исход. После выздоровления грибы остаются в организме на всю жизнь.
Профилактика системного кандидоза состоит в выявлении и своевременном лечении локальных форм кандидоза, устранении причин их возникновения.Добавлено спустя 8 минутКак врач скажу нет ничего не возможного если есть огромное желание жить. Во первых нужно точно поставить диагноз, возможно врачи что то напутали и ошиблись. Эт раз. Во вторых нужно периодически сдавать анализы. что бы удостовериться что именно данные препараты подавляют грибы. Вообще грибы лечатся не быстро... Эт такая вредоносная зараза, но тем не менее лечится. Как сказали оппоненты выше проблема в иммунитете. Человек который ослаблен хватает всё... По этому нужна курсовая терапия для поднятия иммунитета. Самое простое это интерфероны, анафероны, имуномодуляторы, природные препараты (типа радиолы розовой, эхиноцеи, женьшеня, золотого уса и ты ды) Почитайте сами по про это заболевание и выучите всё о нём что б знать лучше врачей как с ним бороться. Составьте себе план лечения. Не мешало бы проверить ЖКТ, почки, щитовидку. Сдать анализы а гормоны и ты. Поищите старого опытного врача кто бы вам помог. Ну вот как так... zst
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
Orlandina
Сообщений: 5
Таллинн
3484 дня назад
Мне плохо, мне очень-очень плохо. Побегав по врачам, я выяснила, что у меня не только кандидоз, еще у меня стрептококковая хроническая инфекция и герпес. Вылечить ничего не могу, стрептококк лечат антибиотиками, мне они противопоказаны, обострится и герпес и кандидоз, при лечении кандидоза обостряется герпес, ну а герпес вообще лечи-не лечи, он все время вылезает. Организм сам не справляется, слишком много всего вылезло, от неправильных и ненужных лечений. А как теперь со всем этим мне теперь жить, у меня постоянно болит горло и лимфоузлы, дерет в груди, и постоянный зуд. И вылечить ничего из этого нельзя. Иммунолог сказал, что с иммунитетом у меня все в порядке, как такое может быть? Как жить дальше, если каждый день это мука, и никакой надежды на что-то лучшее. Может кто бывал в такой ситуации, как выбраться из этого? Вести здоровый образ жизни- почему-то он меня не спас от этой ситуации, оказалось, мало не пить, не курить и спортом заниматься, надо еще к врачам не ходить. Что теперь делать со всеми этими стрептококками, грибками и герпесом? Может ли пройти само, врачи, если вы тут бываете, что скажите? Что мне делать? Я никак не могу смириться с этой ситуацией, кто может мне помочь, если даже я не могу себе помочь, перепробывала уже все нетрадиционные методы лечения, выкинула кучу денег, а результата ноль. Как жить, когда жить не хочется и умерла надежда на выздоровление?
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3436 дней назад
А еси попробоавть народную мидицину?
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3379 дней назад
Ну, а комплексное лечение, печени, почек и ваших вирусов. Нужно обследоваться, добиваться подбора препаратов, и лечиться, и лучше бы конечно под наблюдением врачей, или тогда уж заняться в плотную печенью, что у вас с ней какой диагноз? Да и с почками?
Постоялец
vika12
Сообщений: 180
Москва
3368 дней назад
Понимаю,правда кандидоза у меня вроде не было,но я несколько лет антибиотиками лечилась.Посадила ЖКТ.Живот постоянно болел,с пищеварением проблемы были....есть ничего не могла.....Даже не знаю что посоветовать.Витамины пробовала?Веторон-комплекс витаминов А,Е,С-Для иммунитета,для кожи...Витамины Группы В,мильгамма или нейромультивит-Для нервной системы,бифидумбактерин флору кишечную восстанавливать.Вообще врач тебе хороший нужен,видимо не очень попадались.только где его найдёшь.В 21 веке кандидоз не вылечить,этож ваще...Не сдавайся.
Местный
Раф
Сообщений: 249
Барнаул
3379 дней назад
Печень хорошо расторопша восстанавливает, но тут видимо нужны экстренные меры, а ей не меньше 3 месяцев нужно лечиться, кстати поскольку помню карсил, хорошо на печень действует.Я даже толком ничего сказать не могу нужны хорошие специалисты. Идите к врачам...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2014 в 04:40)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.