Сколько мне ещё осталось?

Даже не знаю как это описать..
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4212 дней назад
Лера, сколько Вам лет? Вы живёте с родителями?
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4212 дней назад
Сайт, смотрю, не очень живой. Попадают сюда, наверно, как и я, набрав в гугле от отчаяния "мне плохо".
Человек кричит в надежде что его услышат, и хоть кто-нибудь кинет соломинку.
Но тут тишина...5 дней....потом ещё 10. А потом вместо соломинки тупые комментарии и советы типа "идите к врачу".
Господа, вы не в курсе в каком состоянии отечественная медицина? Особенно где-нить в Воронеже.
Чем они помогут? Антидепрессантами? Бег по заколдованному кругу и всё большее увязание в трясине скажу я вам. Плавали. Знаем.
Лера, не бросайте этот сайт и Вашу тему. Давайте пообщаемся. Я в похожей ситуации, только значительно дольше Вас. Я думаю, между нами разница в поколение. Когда-то я прошла через то же, что и Вы сейчас. Боролась, порой успешно. Но вот последний год опять накрыло, основательно так.
Давайте искать выход вместе. Вдвоём проще.
Меня зовут Татьяна.
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4212 дней назад
ValerieLinde:
я сама не знаю чего хочу
Вот, вот. crazy Это проблема №1. Важно понять. Но это полдела.
Я то знаю, чего хочу, но добиться не получается. Всё, что могла, уже сделала. Но не всё от меня зависит.
Новичок
Astra
Сообщений: 46
4212 дней назад
ValerieLinde:
Скажу лишь, что с самого детства мне привили дикую нелюбовь к себе. Я ненавижу себя. Это сорняком разрасталось во мне с 11 лет, когда мне поставили диагноз "ожирение 2 степени" и продолжает мучать меня и поныне.
Я не чувствую понимания со стороны родителей. Отец меня искренне ненавидит (видимо мечтал о сыне...а получилась я)и стремится сделать меня мужеподобной.

Ещё раз перечитала Вашу историю. Ну, первый логический вывод - надо поговорить с родителями по душам. С каждым отдельно.
Отца в лоб спросить "про ненавидит". Заодно причину выяснить. А так же сказать ему вот это
ValerieLinde:
боязнь отца сделала в итоге своё дело. я всех мужчин заочно боюсь.

Про мать Вы не пишите, но, похоже, тоже не всё гладко в отношениях с ней. А значит есть повод для выяснения отношений.
Вперёд навстречу своему страху. Хватит от него бегать! Пора действовать!
Посетитель
arahnidae
Сообщений: 5
4486 дней назад
Господи как я понимаю все что здесь описано... Я больна булимиеей около 6 лет, 2 раза пыталась лечиться, безуспешно, все это очень серьезно.. Последний раз мне поставили диагноз дисформомания кажется, сейчас я каждый день чувствую, как умирает мозг и отключается от мира. Это тяжело, у меня не хватает смелости себя убить, мне страшно
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3764 дня назад
ValerieLinde, вас никто не поймёт, кроме людей с похожими проблемами, я это на себе уже много раз испытывала. У меня нервная анорексия уже 4 года. Не знаю, известно ли вам, но анорексики тоже испытывают булимические приступы, даже периоды, как это проявляется в моём случае. Если честно, я себе-то не могу помочь, так что и вам не могу ничего волшебно-исцеляющего посоветовать, но поддержать всегда готова. Пишите в лс или сюда, если что. Я бы хотела быть морально рядом с человеком, которого могу понять.Добавлено спустя 6 минутAstra, вашу историю мне бы тоже было интересно послушать. Про врачей вы написали всё правильно. Один раз меня запихнула в психушку, где сделали на какое-то время овощем, так что я, отличница, еле сдала выпускные и вступительных экзамены. Потом был опыт лечения в частном реабилитационном центре- деньги на ветер, неоправданные надежды. Сейчас я второй год на втором курсе, после академа, и опять не могу сдать сессию просто потому, что не могу выйти на люди. А я очень люблю и хочу учиться! Но, кажется, ничего у меня не выйдет. Я просто проклинаю судьбу за то, что она наградили меня "суперским" диагнозом F50.0 на всю чёртову жизнь, и я даже не сумела научиться с этим жить. Какое-то время всё относительно нормально, а потом- бац- и я выпадаю из жизни.
Я ненавижу свою болезнь
Новичок
F50.0
Сообщений: 29
Москва
3764 дня назад
http://www.mneploho.net/forum/thread2057.html
Вот. Если интересно...
Я ненавижу свою болезнь
Новичок
SINNER
Сообщений: 29
Москва
3138 дней назад
Милые девушки да бросте вы всю эту вашу дурь по поводу лишнего веса и т. п. вы все красивые по своему. А ты Лера, ищи причину в самой себе, будь сильной нельзя чтобы боль прошлого захватила тебя. Ты живешь здесь и сейчас и то что твой отец хотел сына не должно тебя беспокоить, ты личность , так и будь тем кем ты являешься, развивайся во всех отношениях .
Новичок
АСС
Сообщений: 30
Москва
3608 дней назад
Лера, прочитал твоё Эссе. Думаю, что увидел твою боль. Возможно только её маленькую часть. Не хочется быть банальным или, что намного хуже, оставить впечатление всё знающего идиота.
Ты пишешь о последствиях каких то событий. Человеку не знающему трудно определиться в такой ситуации. "Лера, помоги диван перенести", - возможно ему действительно нужна была помощь, а из тех кого он мог об этом попросить рядом была только ты? "Лера, иди в бокс" – вспомни девчонку с языком, Мальчишек, которых вернее всего так подучил какой то взрослый недоумок, (Это будет смешно) ПРИДУРОК. Себя, своё Я надо уметь защищать и иногда для этого надо дать в нос, а того кто это может сделать за Вас рядом нет. Возможно отец хотел сказать это. Так я в своё время учил сына. И какой он был счастливый, когда в третьем классе сделал это в первый раз. Одним ударом, навсегда, решил проблему с мальчишкой который рядом с моим худеньким мальчиком был просто слоном и донимал его с детсада.
В любом случае взаимоотношения с близкими надо налаживать. Вы уже взрослая, умная девушка и способны сделать для этого первый шаг. Не можете об этом говорить, напишите именно им. О том, что Вас волнует, от чего больно. Вы умеете выражать свои чувства, а письмо поможет избежать ненужных, вредных слов. Хочу дать один совет. Решившись на налаживание отношений, будьте готовы что Вас не сразу поймут и согласятся всё исправить. Ведь им придётся признать свою ошибку. Признать, что причиняли боль самому любимому человеку, своему ребёнку.
PS. Вы пишите, что есть не равнодушный к Вам человек, а вы ему не верите. Все отношения строятся на доверии. Разберитесь с этим. Не доверяя продолжать развивать отношения, это опасно. В будущем Вы сможете причинить боль себе и ему.
Да по поводу (Жирной задницы). Не верю! Стиль в котором всё это сказано скорее говорит о проблеме истощения. Человек сформулировавший вопрос, найдёт способ решить проблему. Люди, столкнувшиеся с этим, знающие и понимающие о наличии такой проблемы, знают об этом больше нас. Всё что им надо, так это поддержка близких.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 13:43)
Посетитель
Bad Wolf
Сообщений: 2
Курган
2935 дней назад
Нужно найти себе увлечение, которое тебе по душе. Ты будешь все время занята. Лучше занятия спортом. Они помогут держать себя в форме. Начни писать книгу, вышивать, рисовать, изучай новое. Можно заняться танцами очень полезно. У тебя все получится! Я верю.
Постоялец
ProAlizz
Сообщений: 75
846 дней назад
Astra:

Сайт, смотрю, не очень живой. Попадают сюда, наверно, как и я, набрав в гугле от отчаяния "мне плохо".
Человек кричит в надежде что его услышат, и хоть кто-нибудь кинет соломинку.
Но тут тишина...5 дней....потом ещё 10. А потом вместо соломинки тупые комментарии и советы типа "идите к врачу".
Господа, вы не в курсе в каком состоянии отечественная медицина? Особенно где-нить в Воронеже.
Чем они помогут? Антидепрессантами? Бег по заколдованному кругу и всё большее увязание в трясине скажу я вам. Плавали. Знаем.
Лера, не бросайте этот сайт и Вашу тему. Давайте пообщаемся. Я в похожей ситуации, только значительно дольше Вас. Я думаю, между нами разница в поколение. Когда-то я прошла через то же, что и Вы сейчас. Боролась, порой успешно. Но вот последний год опять накрыло, основательно так.
Давайте искать выход вместе. Вдвоём проще.
Меня зовут Татьяна.

Да и не говори, на сайте ещё та гниль есть, я тоже самое в Гугле вбил )))))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.