Вот как бывает......

Размышлизмы или уродство реали
Посетитель
Runo
Сообщений: 1
4310 дней назад
Во дворе кричат: Ланяя!!! Ланяяя!!! Выходи в банки играть будем. Выглядываю в окно трое. Пашка из 6 подъезда, Ваня из 3, Женька из того же 3го подъезда. Обуваюсь, выбегаю из квртиры на ходу за дверью хватаю свою палку для игры в "банки".С рождения живу в этом доме,ко всем кто переезжает к нам в дом мы "местные" относимся с легким пренебрежнием. Школа, спорт,музыка катание на коньках зимой на стадионе "Юность" мои крутые коньки "Сальво" литой пластиковый батинок. В общем круть, на школьных соривнованиях всегда первое место. Тренировки Дзю До соривнования грамоты.....
Потом перезд под зановес Советского Союза в Киргизию. Тут уже жизнь пошла посерьезней, каждый день битва. Битва до крови до полной победы или поражения.... Я чужой там, родился вырос в Москве а сам киргиз. Руские ребята бьют потому что лучше них говорю на русском(чище) киргизы за то что плохо говорю на киргизском. Но и тем и другим драка со мной больше похожа на пирову победу. В конце если я побеждал били все вместе мня одного. Ну и что же я становился злее и сильнее. Спорт зал,вольная борьба, зала Дзю До рядом с домом нет. Прихожу на тренировку в первый день. Оделся вышел все уже построились. Поклон прежде чем встепить на маты поправил кимоно...хохот все группы. Одеты в разные трико. Тренер затыкает всю команду, становлюсь в строй. После тренировки тренер проводит беседу о экиперовке и принципах вольной борьбы, все совсем другое. Но я переучился....
9 класс школьная дискотека, меня бьют 4 парней уже после армейских, я отказался принести водку им за свой счет. Тренировка, оба глаза заплыли от гимотом губа распухла, зохожу в зал тренер кричит в ярости когда я ему рассказал за что получил и от кого.... Опять дискотека опять теже, тот же ответ "не принес и не принесу" выводят на улицу, сердня и старшая группа ждет нас за углом. Больше вопросов нет в школе старшеклассники даже не смотрят в мою сторону, друзей нет. Когда тебя бьют 4-5 а все молча проходят мимо и даже не смотрят, нет таких друзей ненадо.
Институт,первый курс я опять один их человек 30 пятый курс....что я должен чтоли? не дам денег. Опять меня бьют.Приехали мои...итог даже преподователи стараются со мной не портить отношений.
Армия, горы там за скалами смерть.... колено вывернуто. Илья тащит меня в низ,через 2 дня меня и пару раненных спустили в расположение, 1.5 года сам не ходил.
Потом банк, другой, работал с азартом с усердием получалось. Отец умер, похоронили. Я сдержал обещание. Пока отец был жив я был с ним.
Самолет приземлился в Шереметьево, дааа начинать все с начала. Дышу полной грудью родным воздухом, ну привет Москва, я дома.
На руках только Российский загран паспорт что выдали в посольстве России в Кыргызстане. Я гражданин России
В ФМС майор долго мне на повышенных тонах обьсяняет что я не могу получить нутренний паспорт, выхожу из кабинета, в след мне. Ну ты приходи потом что нибудь придумаем. Все только за деньги.
Я жил в другой стране про Россию я мог знать только из интернета и по телеку. Я ожидал другого. Я ожидал увидеть прогресивное общество, растущий сад так сказать. Где города цветут где чуткие и добрые правители. Где Люди улыбаются.... В метро на меня смотрят как на незнаю на что, чиновники все делают только или из под палки или за деньги, а так и пальцем не пошевелят. Приходишь устраиваться на работу....только славянская внешность. Ну подскажите мне где можно купить славянское лицо? Я Родился и вырос в Москве, Россия мой дом и за неё я проливал и сопли и кровь и пот. А на деле я для России просто "чурка" да просто "чурка" что? где? где мне искать свою родину? Где я должен быть равным? Одноклассники, встречаемся созваниваемся вижу в их глазах тепло с ними я опять Ланя, потом по домам. В метро еду один. Тут я опять угадайте кто? Дааа верно "чурка" Как подойти познакомиться с девушкой, той что приглянулась? Когда в глаза читаешь "Чурка".......
Посетитель
Vera
Сообщений: 5
4461 день назад
я русская, но всегда дружила с людьми разной национальности. И между прочим, единственный парень, который любил меня по-настоящему и принимал такой, какая я есть был КИРГИЗ! Ваша нация замечательная. Поверьте, не для всех вы "чурка". Есть только одна нация- ЧЕЛОВЕК.
Посетитель
Ghost-appears
Сообщений: 2
4456 дней назад
Послушай меня, Runo, я русский. Но никогда и никого я не считал "чуркой". И вот, что я заметил по жизни, кто больше всех орет и бьет себя кулаком в грудь, что он русский, а другого называет - чурка, как правило сам не чистокровный русский. Настоящие русские люди добрые и интернационалисты, поэтому Россия и вобрала в себя так много национальностей, как никакая страна в мире! И все в ней находят для себя Родину. Настоящий русский человек великодушен и всегда защищает слабейшего. Один раз я от души смеялся над одной склокой между двумя азербайджанцами. Они орали друг на друга, при этом обзывая друг друга чуркой. Вот поди, разберись здесь! laugh

А вот в Москве все сложнее! Настоящие коренные москвичи тоже хорошие люди (я - коренной москвич). Но Москва сейчас стала одним огромным рынком. И в этом никто не виноват. Центр бизнеса. Здесь делают деньги. А деньги не имеют Родины! И сейчас в Москве очень много людей. Разных национальностей, разных культур, просто больных на голову, аферистов, гениев и т.д. и т.п. Кстати, и вот это расхожее: "Понаехали тут!", тоже звучит из уст не коренных москвичей, а таких же приехавших когда-то. Они этим как бы стараются убедить самих себя, что они то уже стали настоящими москвичами. Но это не так, по крайней мере, пока они говорят такие вещи.

А ты, Runo, если родился и вырос в Москве, ходи с высоко поднятой головой и ничего не бойся и ни на кого не обращай внимания!!! Ты - полноправный россиянин и к тому же настоящий москвич! И всегда давай отпор тем, кто думает иначе!
Если хочешь насмешить Господа, расскажи Ему о своих планах!
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1857 дней назад
Runo:
Как подойти познакомиться с девушкой, той что приглянулась? Когда в глаза читаешь "Чурка".......

Грустно, что в Москве (я сама из под Москвы родом) вот такое отношение к людям. Это от невежества идет (имхо).
А с девушками я бы посоветовала знакомиться не на улице, а там где Вас будут видеть как личность (клубы по интересам, какие-то группы людей). На улице или даже в инете (мой опыт опять же) люди не видят друг друга, а реагируют друг на друга очень стереотипно.
|
Перейти на форум: