Терпи, брат, терпи (это я себе)

Посетитель
adyashanti
Сообщений: 1
4361 день назад
Терпи, брат, терпи, ползи, ползи... хоть до этого форума. Дополз, эх не хочется заливать негативом все опять... Но чуток придется, по-другому не получится.
Вкратце - одиночество достало уже, но я пишу и потому чтоб просто пар выпустить. Вряд ли найду друзей там каких-то, потому что это мой этап сейчас, пока не научусь думать, любить, жить. Все время был асоциалом, раздолбаем, трусом. Мысли о суициде со 2-го класса, не сделал, так как боялся. А сейчас уже второй квартал лет идет... И ни работы, ни опыта, ни умений каких-то хоть. И я не видел, чтоб кто-то в моем положении смог "изменить себя" там или что-то. Все говорят, что "не поздно". Но примеры где, факты где?

Ну и что остается? Сейчас просто долблю себе, что я уже люблю людей. Я вижу, что я боюсь сделать им что-то хорошее, и не делаю, но мне все равно. Я все равно долблю. Проверяю гипотезу, что раз мысли влияют на слова, то и слова влияют на мысли. И я пока мало что делал хорошего, но чувствовал, что люди-то не мрази, как я раньше чувствовал. Они не виноваты, что они такие, вот в чем прикол. Если даже из-за страха не буду людям ничего доброго делать, то хоть думать о них хорошо - научиться бы, и это уже много стресса снимет.

Ладно, всех с наступающим, надеюсь повезет нам больше в новом году.

ps если хотите общаться и не брезгуете таким (пока) лузером как я, то пишите.
Посетитель
Ms. Weird
Сообщений: 5
4373 дня назад
Знаешь, в чем прикол? Отчасти. Что люди не мрази, и не потому, что они не виноваты, что они мрази. Просто все имеют право на достоинства и недостатки, и нет ни абсолютно черного, ни абсолютного белого - вопрос лишь в том, какую сторону личности каждого конкретного человека ты выносишь на первый план. Все в мире относительно, и то, что тебе в человеке кажется ужасным, для кого-то другого будет его главным достоинством. И не потому, что кто-то лучше, а кто-то хуже. Каждый есть такой, какой он есть, и все люди без исключения важны для этого мира.

Мы прекрасны в своем несовершенстве. Каждый из нас уникален и небесполезен. Когда ты осознаешь это относительно других людей, ты сможешь понять и бесценность и нужность самого себя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2012 в 22:13)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.