Депрессивное состояние.

Посетитель
infinity
Сообщений: 2
4373 дня назад
Добрый день. Мне 16 лет, учусь в 10 классе. Сейчас у меня депрессивное состояние, вызванное, скорее всего, перегрузками в школе. Не могу заставить себя сделать домашку, постоянно довожу себя до нервных срывов. За день почти ничего не успеваю, т.к. постоянно маюсь дурью и не знаю что с этим делать. Друзей нет уже несколько лет. Пытаюсь заниматься чем-то полезным, но пока без толку. Если кто-то может помочь, прошу отписаться. Извиняюсь, что пишу малоинформативно, т.к. сейчас плохо соображаю.....
Посетитель
Ryan
Сообщений: 1
4385 дней назад
Привет! Советую тебе сделать систему поощрений. Сделал то-то - сыграл партеечку в какую-нибудь игру.
Обязательно запишись в тренажерный зал и ходи туда!
Не стесняйся искать друзей. Попробуй прямо так и написать в поисковике - ищу друзей. Найти тех, у кого такие же интересы - тогда на первых порах общение будет легче!
Попробуй порисовать. Мне когда-то помог просмотр хороших фильмов. Посмотри "Рокки", например.

Удачи! если что - пиши!
Посетитель
infinity
Сообщений: 2
4373 дня назад
Привет. Спасибо за отклик. В качалку и бассейн я хожу, даже толк какой-никакой от этого есть. По поводу поощрений - у меня серьезные проблемы с самоконтролем, если открою игрушку, могу полдня за ней просидеть, так что вряд ли что-то хорошее выйдет. По поводу друзей - пробовал искать, ничего хорошего не вышло, так как на сайтах слишком случайные люди... Вряд ли мне удастся найти человека, которому бы было интересно со мной общаться. Насчет фильмов ничего определенного сказать не могу, т.к. не особо оно мне помогает. Еще раз спасибо за ответ.
Новичок
Сообщений: 10
Оффлайн
Заведи котенка или собачку, посмотри на него, позаботься. почувствуй ответственность, научи его кушать(многие маленькие котята не умеют кушать твердую еду).Если не думать о ком-то и не сопереживать, то и сам о себе позаботиться не сможешь. скажи "НАДО" и сделай. А друзей хороших мало, поверь."Друг для всех-ничей друг". И еще, представь себе,что когда ты играешь виртуально-реально что-то теряешь...
Новичок
Prosto Angel
Сообщений: 16
4373 дня назад
Infinity
Тут уже предложено очень много советов..От себя могу добавить: друзья по интересам тебе просто необходимы..Я некоторое время тоже пыталась найти собеседников по интернету..Знаю по себе, это нелегко..Но возможно!Есть люди,которым ты интересен,пусть это и будут малознакомые люди в интернете,ведь,как говорят,порой, чужой человек сможет тебя понять лучше родного.И это правда.Ты просто попробуй начать общение с разными людьми на разных сайтах,а там уж ты разберёшься,кто из них стал тебе другом,пусть и виртуальным,а кто-нет.А в твоей ситуации тебе просто необходимо наличие тех,кто будет интересоваться твоей жизнью,возможно иногда и упрекать,если нужно..Ты тогда и сам изменишься и станешь более рационально использовать своё время..)
Prosto Angel
Посетитель
Сообщений: 8
Оффлайн
Упражнение трех тайн.

Эта Мудра - оружие против стресса. Она разгоняет печаль, уменьшает боязливость, предотвращает неудачи и беды. Она увеличивает личный магнетизм, интуитивные и умственные силы.

Техника выполнения:

Обе руки: Прикоснитесь руками к бедрам ладонями вперед. Кончик большого пальца поместите в основание безымянного пальца. Медленно вдыхайте носом и одновременно с вдохом сжимайте пальцы в кулак (большой палец остается в середине). На задержке дыхания 7 раз в голове образуйте (мысленно) звук OM (Аум) и слушайте его правым ухом. После этого медленно выдыхайте, при выдохе разгибайте (кроме большого) пальцы и сильно втягивайте брюшную стенку. Представляйте себе при этом, что заботы, страхи и беды покидают тело.

Выполнять при необходимости. Упражнение повторять от 7 до 49 раз, но не менее 7.

В восточной медицине считается, что чаще всего причиной депрессии является ослабление элемента Вода в теле (проблемы в почках и мочевом пузыре). Целенаправленное занятие, как сказано выше, устранит эти проблемы.

При глубокой депрессии трудно начать что-либо делать, но пересильте себя и начните делать это упражнение, Вы быстро втянетесь и получите хороший результат.

Чудодейственное средство против депрессий - это совершенно обычная вода - пейте как можно больше воды и как можно чаще принимайте душ.

Дыхание:

Дыхание как рассказано в "технике исполнения".

Визуализации:

Вы сидите у моря, Ваши ноги мягко омываются волнами. Вы вдыхаете глубоко освежающий морской воздух, останавливаете дыхание на несколько секунд и медленно выдыхаете. И так несколько раз. Потом Вы чувствуете легкий, теплый дождь, который смывает все Ваши печали и заботы. В конце Вы поворачиваете лицо к солнцу и позволяете свету и теплу через поры кожи проникать в тело.

Аффирмации:

Я выхожу за пределы страхов и ограниченности. Я создаю собственную жизнь. Я легко наполняюсь светом и радостью.

Растения, специи:

Зверобой (Hypericum perforatum L.) и огуречник (Borago officinalis) - это растения, помогающие преодолеть депрессию.

Еще советы есть на сайте путь к разуму и силе
Посетитель
Оляя
Сообщений: 1
4534 дня назад
я считаю так, если вам плохо, значит вас мучает какая то проблема, и впервую очередь следует от нее избавиться. Почитайте эту статью http://uspeh.psynavigator.ru/story.php?code=2 думаю поможет
Новичок
Lika
Сообщений: 10
4338 дней назад
Инфинити = сейчас каникулы = главное = не сиди дома = просто гуляй хотя бы
И заведи себе блокнот и записывай что нужно сделать за день = обводи в кружок то, что сделал и старайся по максимуму всё делать = хотя бы из принципа ;)
|
Перейти на форум: