Ищу друзей для общения

Посетитель
Walnut
Сообщений: 4
2823 дня назад
В некотором смысле моя социальная жизнь начинается с самого начала. У меня куча знакомых, с которыми отношения не уходят дальше обычного "привет. Как дела?". Но нет людей, с которомы можно просто пообщаться, а хотелось бы. Было время, когда решилось разорвать отношения со старыми друзьями, а сейчас "возвращаться" как-то нелепо на мой взгляд.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Почему нелепо? Ты имеешь право, как разорвать отношения, так и восстановить.
Единственное, как они к этому отнесутся. Но об этом уже не надо думать.
А так, я буду рад пообщаться, подружиться.
Посетитель
nvmi
Сообщений: 6
Щелково
3538 дней назад
А "привет.как дела?" это не общение)? Нелепо возврашаться,или не особо то и хотелось)? Просто да не просто,лично по мне, так даже для общения, люди,как-бы это объяснить,ну вообщем как вторая половинка что-ли, так и для общения тоже должна быть совместимость.
Посетитель
Walnut
Сообщений: 4
2823 дня назад
nvmi:

А "привет.как дела?" это не общение)? Нелепо возврашаться,или не особо то и хотелось)? Просто да не просто,лично по мне, так даже для общения, люди,как-бы это объяснить,ну вообщем как вторая половинка что-ли, так и для общения тоже должна быть совместимость.

Про возврат скорее первое все же. Человеку свойственна некая сентиментальность, хотя даже трусость и поэтому вполне естественное желание сначала попробовать вернутся к проверенным людям. Совместимость - интересная мысль. Для многих именно это является "направлением" для поиска. Но я склонна не разделить такую позицию. Общение это взаимообмен. Согласна, что схожие интересы и позиции формируют диалог. Но чаще люди общаются для того, чтобы восполнить свои пробелы, а это можно сделать с людьми, которые во многом с тобой противоположны. Конечно, я не беру крайности, когда нет ничего кроме обид, споров и упреков.Добавлено спустя 3 минуты
avb12:

Почему нелепо? Ты имеешь право, как разорвать отношения, так и восстановить.
Единственное, как они к этому отнесутся. Но об этом уже не надо думать.
А так, я буду рад пообщаться, подружиться.

Ну вот очам и речь. Остается сыграть с ними в "крестики нолики" (дружу-не дружу) и распрощаться, оставив за собой не очень-то приятную репутацию.
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Ну вот очам и речь. Остается сыграть с ними в "крестики нолики" (дружу-не дружу) и распрощаться, оставив за собой не очень-то приятную репутацию.
Я так и не понял, почему же сразу распрощаться? Может среди всех бывших знакомых найдутся те, кто порадуется, что вы вернулись?! И по-вашему друг=знакомый=приятель?
Друзей для общения ищите или просто общение? Интерес в процессе или в человеке?
Но чаще люди общаются для того, чтобы восполнить свои пробелы, а это можно сделать с людьми, которые во многом с тобой противоположны
Возможно, вы так поступаете, но это не значит, что все только для этого общаются. С противоположными людьми интересно, потому что они обладают качествами, которых нет у вас, которые хотелось бы иметь или которые притягивают. Но построить длительные отношения с человеком, с которым нет ничего общего не получится.
Посетитель
nvmi
Сообщений: 6
Щелково
3538 дней назад
Нет ну вот в корне не согласен.Ну вот,как-бы,так сейчас соберусь и напишу правильно).Я вот про что,вот есть у меня друзья,правда они сейчас далеко,но я не про это,так вот я о чем,когда мы встречаемся вместе,мы можем говорить,спорить,все очень интересно и весело,мы все довольно-таки разные люди,все занимаемся разными делами,у всех разные точки зрения,общение одно удовольствие.Но я заметил,что когда я остаюсь один на один с одним из них,то лишь с одним я могу разговаривать непринужденно,а с остальными есть какая-то натяжечка.Как это объяснить,все-таки что-то не то,а?
Местный
Kiffy
Сообщений: 406
397 дней назад
Объяснить - доверием. Сомнения есть в них, поэтому не можешь полностью доверится. А сомнения возникают при поведении, в ситуациях. Сделал поступок, который бы ты не одобрил и вот уже человеку никогда не будешь полностью доверять. Ощущение, то могут бросить, подставить и т.д. Общение в компании обычно об общем и не касается личного, поэтому и легко в компании, а тет-а-тет общаются обычно о личном. Тут сомнения и проявляются.
Я так думаю.
Посетитель
Walnut
Сообщений: 4
2823 дня назад
nvmi:

Нет ну вот в корне не согласен.Ну вот,как-бы,так сейчас соберусь и напишу правильно).Я вот про что,вот есть у меня друзья,правда они сейчас далеко,но я не про это,так вот я о чем,когда мы встречаемся вместе,мы можем говорить,спорить,все очень интересно и весело,мы все довольно-таки разные люди,все занимаемся разными делами,у всех разные точки зрения,общение одно удовольствие.Но я заметил,что когда я остаюсь один на один с одним из них,то лишь с одним я могу разговаривать непринужденно,а с остальными есть какая-то натяжечка.Как это объяснить,все-таки что-то не то,а?

вообще, это вполне естественно. Никогда нельзя забывать, что мы живем в системе. У каждого своя роль. Коллектив друзей - это прекрасно. Но акцент уже расставлен "мы все довольно-таки разные люди". Можно было бы сказать, что здесь есть разграничение близкий, лучший друг, знакомый, приятель ит.д. Но думаю правильнее будет как сферы жизни. С некоторыми можно общаться на личные темы, с кем-то больше по интересам. Однообразность не образовала бы "круг друзей".
Посетитель
nvmi
Сообщений: 6
Щелково
3538 дней назад
Так,ну я понял,вы оба материалисты,и не склонны к версиям,типа родство душ).Мадам или извините мадемуазель,а может Вы вообще мужеского пола,ну я сужу по аватарке),но ведь однообразных людей вообще не бывает или я не-прав?
Посетитель
Walnut
Сообщений: 4
2823 дня назад
Шикарная версия про мужской пол. Особенно следствие из просмотра аватарки. В данном случае случае "однообразностью" я акцентирую внимание не на личностях, а на их социальных ролях. Возвращаясь тем самым к различным собеседникам по разным темам
Посетитель
nvmi
Сообщений: 6
Щелково
3538 дней назад
Да не, я наверное не так написал,из аватарки как раз следствие что вы дама,извините.Так объясните пожалуйста, в чем наша однообразность в социальных ролях?Или я опять чего-то не догоняю.
Постоялец
malvina
Сообщений: 86
Видное
1779 дней назад
Walnut, привет! буду рада познакомиться с тобой.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.