Не знаю, что делать

Посетитель
Alexandr Kuntc
Сообщений: 2
Тамбов
3588 дней назад
Здравствуйте, меня зовут Александр, 29 лет и я потерял весь смысл в жизни, так что хочется просто взять и умереть. Два раза уже пытался, спасибо друзьям, что удержали. Позавчера изрезал ногу, залил кухню кровью и теперь хожу в бинтах, хромаю. Понимаю, что это, мягко говоря, глупо, борюсь с такими мыслями, но ничего с собой сделать не получается. От этого еще хуже и больнее, чувствую себя психической каракатицей, которая истерит и ноет, и ноет, и ноет…
По характеру я всю жизнь был замкнутым человеком, малоразговорчивым, с трудом заводил друзей, общался с людьми… Расстраивало ли это меня? Да, иногда было плохо, одиноко, но для меня чаще лучше было посидеть с книгой или посмотреть интересный фильм вечером, чем куда-то идти. Я любил быть один, но постепенно это чувство одиночества накапливалось где-то внутри и привело к тому, что несколько месяцев назад я впал в глубочайшую депрессию, в которой сейчас чувствую себя никому не нужным уродом. Я больше не хочу быть один. При этом друзья у меня всегда были. Настоящие, преданные. И сейчас есть. Волнуются, переживают, я это понимаю, но все грызет чувство, что я им мешаю, что не нужен. Это трудно описать словами. Мне очень сильно чего-то не хватает.
Из-за своей замкнутости у меня всегда были проблемы с противоположным полом. Это самое больное. Я для девушек просто интересный друг, но не более, а с теми, с кем изредка встречался, быстро расставались, что для меня каждый раз было большим ударом. Мне сложно познакомиться, сложно начать разговор… Взрослый человек, а нет ни семьи, ни детей. Больно, грустно, одиноко. Не могу просто видеть счастливые парочки на улице, сразу отворачиваюсь. В итоге я сейчас полностью в себе разочаровался и в голове постоянно висит картина, что через десять лет я так и продолжу сидеть один, а пытаться искать новые отношения у меня нет больше ни смелости, ни сил – такой вот замкнутый круг получается. И для чего мне жить? Как вылезти? Не понимаю, не знаю…
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1751 день назад
Позволю себе дать вам совет. Найдите на нашем форуме себе девушку под стать. домоседку. Думаю такие есть. Будите сидеть дома и радоваться что вы есть друг у друга. Сначала вдвоём, потом втроём с ребёнком. Это нормально. Не все любят шумную бурную жизнь, многие любят находиться дома. очень многие.
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1657 дней назад
Угу, такая же проблема. Только у меня уже нет друзей нифига ни увлечений ни желаний никаких, хз что надо вообще. тотальное разочарование. и я уже становлюсь какой-то злой и бесчувственной, и меня иногда это даже пугает.
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1751 день назад
Так заведутся! Здесь бывают очень интересные люди, пообщайтесь. Вам наверняка кто то понравится. Только нужно время узнать кто есть кто и выбрать того кто тебе наиболее мил.
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Постоялец
Шем
Сообщений: 85
Ханты-Мансийск
1657 дней назад
Никогда не знаешь кто есть кто. это как игра в русскую рулетку
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1751 день назад
Ну что поделаешь бывает и такое. Но всё же чем скучать в одиночестве, лучше быть с единомышленниками
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
Alexandr Kuntc
Сообщений: 2
Тамбов
3588 дней назад
Alpina, во-первых, большое спасибо, что ответили. Не знаю почему, но мне стало чуть-чуть полегче )
Вы немного не так поняли, а я не полностью написал: я не совсем домосед. Я любил гулять, ходить на концерты или в клубы. Периодами. Скажем так, месяца два мне было сложно вытащить из дому, а потом где-то с месяц я отдыхал уже снаружи )) А сейчас совсем ничего не хочется. Я не могу ни дома сидеть (все давит), ни пойти куда-нибудь (я мешаюсь друзьям, все вокруг счастливые… - такие мысли в голову лезут).
Найти девушку на форуме? Честно говоря, я в сетевых знакомствах разочаровался. Да и не получится ничего, я в своем сегодняшнем состоянии на знакомства просто не способен. Пытаюсь, но ничего не получается. А чтобы из него выйти, мне нужно, чтобы рядом кто-то любящий меня был. Я говорю - замкнутый круг, и как его разорвать - не имею ни малейшего понятия sad
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2102 дня назад
Alexandr Kuntc.

Во-первых, советую не зацикливаться на своем семейном положении (одиночестве). Важное отличие мужчины от женщины заключается в гигантском разнобразии сфер для самореализации. Мужчина может найти смысл жизни практически в любом виде деятельности, и никто никогда не заподозрит его в ущербности или несостоятельности только по причине его холостяцкого образа жизни и бездетности. С женщинами, к сожалению, дело обстоит иначе. Первое и определяющее место для поиска всяческих смылов - это работа. Когда вы задаете мужчине вопрос "кто вы?", он вам отвечает "врач", "программист", "инженер", а не "отец троих детей". Работа указывает на роль мужчины в обществе; польза, которую он приносит людям и государству, делает его человеком, а не организмом, перерабатывающим питательные вещества; ответственность, которую он берет на себя, наделяет его существование смыслом.

Во-вторых, откажитесь от порочной установки "разорвать замкнутый круг и срочно с кем-то познакомиться". Когда рядом с вами в нужном месте и нужное время окажется подходящая женщина, взбурлившая кровь с хорошей дозой тестостерона и адреналина сделает все за вас. Чтобы вы не считали мое утверждение голословным, проведу небольшую паралелль вашей истории с моей. Я, так же как и вы, считаю себя малоконтактным человеком (с трудом завожу новые знакомства, вполне комфортно ощущаю себя в обществе книги или компьютера, даже в массовых онлайновых играх испытываю раздражение от необходимости объединяться во всякие группы и "пати", предпочитая играть соло, и лишь изредка испытываю некоторую тоску в одиночестве). Разницу между нами я вижу только в том, что меня постоянно окружали женщины, но все эти отношения очень быстро начинали меня тяготить, а, поскольку мотивов для разрыва не было, они тянулись практически бесконечно; после каждого расстования я ощущал эйфорию свободы. Короче говоря, после разрыва последних длительных отношений (мне было как раз 29 лет) я был железобетонно уверен в том, что на нормальные отношения я не способен, считал это в некотором роде психологическим дефектом (вариантом социопатии), но резать себе вены, разумеется, не пытался. Даже в голову такое не могло придти, потому что имею множество других интересов и вижу множество путей для самореализации. Так вот, не прошло и полгода, как я снова оказался в отношениях: причем чувства на меня нахлынули такой силы, какой не было никогда (перефразирую отечественный фильм: "такую личную приязнь испытываю, что кушать не могу"). Я в мгновение ока забыл о своих установках "одинокого волка" и "фатального холостяка" и никак не мог побороть свое влечение, а женщины сами тянутся к мужчинам, которые зяняты делом.

В-третьих, нынче возрастные рамки сдвинулись. Женятся и рожают в 16 лет теперь только черные и лица из неблагополучной социальной среды. Одинокий 29-летний белый мужчина - это норма для всех европейских стран, а потому не выдумывайте никаких "психических каракатиц".

Так что, забудьте об этой печальной роли девицы на выданье, вечно ждущей суженного у окна, займитесь делом.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.