тяжело...хочу выговориться

измена и ложь
Посетитель
LebA
Сообщений: 2
Москва
3556 дней назад
Моя история такова. Знакомы с мужем 25 лет, в браке 20. У нас двое детей, уже взрослых. Жили, наверное, как все. И плохо было и хорошо. Временами чувства ослабевали, то ли устали дуг от друга, то ли еще чего. Хочу сразу сказать, что мой муж проявлял интерес к противоположному полу, несмотря на наличие девушки (жены). Мне это естественно не нравилось, и именно поэтому муж меня считал дико ревнивой и обидчивой (подозреваю, они все о нас так думают). Я действительно ревнивая, но не до такой степени, чтоб к столбу….Причины были. Так вот, подхожу к главному… Два года назад муж в начале сентября поехал в Крым с приятелем на одно мероприятие, должна была поехать и я, но моя старшая дочь сообщила, что они со своим МЧ собираются пожениться. Естественно, я стала заниматься приготовлением к свадьбе и мужу сказала поехать одному. Вот тут то и была ошибка…тем более, что мои старания ради дочери, можно сказать можно слить в унитаз…они разбежались через пол года и еще через пол года развелись. Так вот, там мой муж познакомился с женщиной ( она сама с Украины) и как часто бывает в таких случаях, у них случился роман. Я бы ничего и не узнала, если бы их общение прекратилось по приезду домой. Хочу заметить, что он мне звонил каждый день, рассказывал, как прошел день – где был, чем занимался (о ней, конечно не говорил). Я, как дура, развесив уши, полагала, что все так и есть. В общем, приезжает он домой, чувствую что-то не так, но он старается не подавать виду…..соскучился, люблю и т.д. Сначала я заметила, что у него в одноклассниках появилась новая подруга, тут я смекнула, что-то не чисто. Честное слово, совершенно случайно, на моем компьютере (раньше он был общий) вход в одноклассники был сохранен на него. И я прочитала в переписке, что ее дочь! (охренела, как все запущено) сообщает ему, когда эта женщина будет дома и чтобы они связались по скайпу. Муж мой купил на работу вебку. И общение продолжилось в таком виде и иногда в одноклассниках (типа «Здравствуй, желанная. Что нового?» - это то что удалось увидеть). Я время от времени заходила на его страницу, но он предусмотрительно стирал все сообщения, хотя и не знал, что я имею доступ к его странице. Меня понесло….я была вся на взводе, мне было жутко плохо, но предъявить я ничего не могла, не выдав себя. А еще эта свадьба… это ужасно, ведь моя доченька выходит замуж, а мне хоть в петлю, но я старалась не подавать вида. В общем, после свадьбы я не выдержала….и все ему сказала. Он говорил, что я очень ревнивая, что мне все кажется…договорились до развода. Потом было ощущение, что без него будет еще хуже, он тоже переживал и говорил, что любит меня и хочет быть со мной. Мы сошлись. Он с ней поговорил (опять же по скайпу, без моего присутствия) и она отнеслась с пониманием, что их общение надо прекратить( какая понятливость…это я с сарказмом). Как было не тяжело, ведь доверять, когда тебя только что так мерзко предали, я все старалась все забыть и думать только о хорошем – что все у нас будет хорошо, ведь главное, мы вместе. Аааа….забыла сказать, муж не пил десять лет, не потому, что был алкоголиком, просто ради здоровья – типа это мешает жить. Я же не люблю, когда он пьяный. И вот, там он начал выпивать…это через десять то лет воздержания. А я так привыкла, что он не пьет, что для меня это был мощный раздражитель, ну и как-то не сдержалась….в общем поссорились, но ссора была минут на пять, т.к. после воссоединения у меня было ощущение, что медовый месяц. Короче не обида, а так, ерунда. И тут я захожу на одноклассники на свою страницу, и вижу, что он там..я бегом на его страницу, а он ей там пишет, что как он ни старался, как ни пытался, у него ничего не получается, что я ревнивая и обидчивая, что он конечно хочет быть со мной, но ничего не знает, спрашивает с ним ли она, может она его судьба, но через несколько минут пишет, что ему стыдно за себя, за эти слова….а она отвечает, конечно же, что все понимает. Я промолчала. После этого у нас продолжаются хорошие отношения. Я потихоньку отхожу от пережитого, учусь снова доверять мужу. И тут в один прекрасный вечер (это было уже весной), мы сидим рядом, он заходит в своем компьютере на почту а там уведомление из одноклассников, что ему сообщение от НЕЕ, в котором она говорит, что снова в Крыму. Понятное дело, что с моей стороны посыпались вопросы….как давно пишетесь, что опять происходит и т.д. Он написал ей, что любит только жену и никуда не собирается. На что она ответила «конечно любишь, кто же спорит» и куча ржущих смайлов. Опять все мои переживания вернулись. Но он меня успокаивал, что все хорошо, что мы вместе, что там ничего нет и он не знает, зачем она ему написала (думаю лукавил). В общем опять успокоились и жизнь пошла своим чередом, решили приобрести дачу и жить – поживать, добра наживать. Прошел год ( с момента измены 2 года). На днях я прихожу с работы и вижу, что он разговаривает с кем-то по телефону (мне слышно, что там женский голос) и у видев меня, тут же на балкон «Ну все, как договорились. Счастливо» Задержался там, я поняла, что он удалял номер звонившего. Я чуть не села. Я у него спрашиваю, с кем ты разговаривал, он мне называет имя друга. Но я то слышала, что то был не мужчина. Я ему так и сказала, он говорит, что я все выдумываю. Я говорю, ну покажи последний вызов. Он- «тебе надо, ты и смотри и вообще твоя ревность надоела». Да! Я взяла телефон и увидела, что там нет этого вызова, на что он сказал, что так бывает – не отобразился. Вы понимаееетеее……я чувствовала себя полной дуррой. Зато в избранных был телефон на ее фамилию, но только в мужской интерпретации. Я была в шоке! Как, опять!? Я потребовала объяснений….в общем кончилось ничем. Я проревела два дня, я места себе не находила, я не понимала, что происходит и ужас в том, что мой близкий человек и не пытался ничего объяснить, все повторял, что я должна ему доверять. На второй день он подошел ко мне, предложил поговорить. Я думала, он будет со мной откровенен…ведь я так хотела чтобы он развеял все сомнения. Вы спросите, почему же я ждала объяснений…потому что она с Юго-Востока Украины, и я полагала, что он мне сейчас скажет, что они общаются примерно в этом ключе. Да, я почти уверена, что так и есть. Мне же так хочется ему верить. Казалось, что тут сложного, поговорить по душам, успокоить по-человечески. Но, не тут то было…..он, долго подбирая слова, сказал, что я должна полностью ему доверять, что ничего нет, что он меня любит и что не изменяет и не будет изменять. Что все проблемы в моем недоверии. На что я его попросила тоже мне доверять, т.к. такое поведение это верх недоверия. Он сказал, что я не стремлюсь, чтобы было все хорошо, а только опять ревную, причем беспочвенно и упиваюсь своей обидой. Господи, ну как объяснить человеку, что нельзя в такой ситуации быть таким циничным. Как всегда, слово за слово…и опять каждый при своем. Я за эти дни все передумала, про то как мне жить дальше….я не смогу так, обида то все равно внутри будет сидеть, когда-нибудь это аукнется, я не смогла до него донести, что в таких случаях надо разговаривать, надо обсуждать проблему. Но он не понимает, что я не могу верить в него, как в Бога, безусловно. В общем, мы договорились, что между нами все кончено, много было сказано, грязи вылито. Итог….мне очень, очень, очень плохо. Я не спрашиваю, как жить дальше, что делать. Я не знаю, да и вы, наверное, тоже не знаете. Как убрать боль….говорят, время лечит. А сейчас ничего не хочется…опять же, дочка младшая что-то щебечет об институте (поступила в этом году), а я ее не слышу. Я мать-ехидна, наверное. Извините за много букв, но на самом деле это такая малость….всего и не опишешь. Просто мне надо было хотя бы это написать…сказать то я об этом никому не могу из знакомых и близких.
Посетитель
If Only
Сообщений: 7
Москва
1181 день назад
Время, действительно, лечит.
Вы, к несчастью, далеко не первая, кому довелось столкнуться с предательством. И как слёзы льются сами, и ком в горле от обиды.. всё это сотрётся.
И будут новые светлые дни без воспоминаний, и внуки, которых Вы будете баловать, и другие мужчины.
Главное, что Вы не остались одна, ведь все могло бы быть гораздо хуже, а у Вас двое детей, вот и вспомните о них, что может быть дороже?
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2100 дней назад
Подозреваю, что все-таки инициатива исходит от хохлушки. У нее есть муж? Может быть, вам его в известность поставить?
Местный
Alpina
Сообщений: 238
Челябинск
1749 дней назад
У таких женщин (которые лезут в чужие семьи мужей нет!!!)ничего святого нет! Держитесь как можете, постарайтесь выстоять. У вас есть обязательства перед детьми. И в конце концов вы так молоды!!! 45 эт не возраст для конца всей жизни. Смотрите вперёд!
«Amat victoria curam — Победа любит старание!!!»
Посетитель
LebA
Сообщений: 2
Москва
3556 дней назад
Продолжаю...сегодня утром муж подходит ко мне с предложением помириться (надо отдать ему должное, что всегда, если у нас ссора или разногласие, он первый пытается наладить отношения), а я чего-то встала совсем расклеенная, глаза на мокром месте, кажется, что весь мир рушится, хотя еще вечером ложилась спать с ощущением, что все будет хорошо, даже если мы разойдемся, что хвост надо держать пистолетом и т.д., и т.п. И когда он ко мне подошел и так ласково сказал "ну что, мир?", я просто разрыдалась у него на груди, он говорил, что любит, что все будет хорошо, что если кто и позвонит и что предложит, он откажет (хотя заметьте, он ведь так и не сознался, настаивал на звонке от друга) В общем, обнимашки, целовашки...Так стало легко, я собралась и улетела на работу. А вот на работе опять начали накрывать нехорошие мысли...что мол так ведь и не сказал, почему, да что в конце концов скрывать, если ничего нет (мазохизм чистой воды). Домой я приехала уже не такая окрыленная. И прям с порога заявила, что лучше уж расстаться, чем жить вот так, в неверии, т.к. зная себя, изведусь сама от мыслей и ему покоя не дам. Слово за слово….он решил все же рассказать. Я то представляла разговор несколько иным…типа он мне рассказывает, я задам пару вопросов – все будет мило, доверительно и закончится хеппи эндом. На самом деле получилось все достаточно холодно, ему явно не нравился наш разговор. Получилась опять какая-то конфликтная ситуация, хотя я держалась, как могла, будучи благодарной ему за доверие…ведь он все же решил мне все рассказать. Что в итоге…она сейчас перебралась в Москву!!! (она уже тут, рядом….уже не эфемерная женщина, а она тут, реальная) в качестве беженки с Украины и позвонила ему пару раз. Ну поговорили за жизнь, что да как с ее родной страной и вроде бы все…просто как знакомые (так уж сказал, правда или нет, не знаю). Вот как-то так…
Инициатива, со слов моего мужа, действительно исходила от нее. И мужа у нее собственного нет.
Вы знаете, в какой-то из этих дней он мне говорит «такое впечатление, что нас кто-то сглазил, что кто-то не хочет чтобы мы были вместе» ( я, честно говоря, прифигела немного от его слов, ведь мой муж абсолютно не суеверный человек, всегда рассуждает здраво). Я ему предложила подумать, кому это могло быть выгодно. Я ведь заходила к ней на страницу в одноклассниках (инкогнито, конечно), так там по статусам можно ее жизнь прочитать. Ведь он ее обидел, сильно обидел. Я не оправдываю ее, ни в коем случае. Я думаю, она не последний человек, который бы хотел нашей с ним разлуки. И сейчас у меня такое впечатление, что она прикладывает все усилия, чтобы это воплотить в жизнь.
Да, у меня проснулось желание выстоять, не поддаваться ни на что извне. Я, несмотря ни на душевные раны, на болячки, которые были приобретены после этого стресса, все же люблю своего мужа и хочу быть только с ним. Я не хочу причинять боль своим детям, особенно младшей, перед глазами которой куча подруг у которых развелись родители….это печальное зрелище. Она переживает , если видит что что-то не так. Да дело не только в этом. Просто я хочу быть счастливой. А по поводу других мужчин, так я думаю ….если ты не можешь быть счастливой с одним, то и с другим вряд ли будешь, опять найдутся поводы….то уши у тебя холодные, то хвост не так держишь)
Ну пока так….как уж дальше сложиться, посмотрим.
Спасибо, что отвечаете. Мне это сильно помогает.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2100 дней назад
LebA:
Вы знаете, в какой-то из этих дней он мне говорит «такое впечатление, что нас кто-то сглазил, что кто-то не хочет чтобы мы были вместе»
Есть люди, которым крайне тяжело признать свою неправоту и самому себе честно ответить на вопрос "кто виноват?" Поэтому начинают цепляться за самые невероятные версии и объяснения: судьба, стечение обстоятельств, сглаз, козни дьявола и т.п. В большинстве случаев давить на них бесполезно - давление заставляет их только больше изворачиваться и утопать в собственной лжи. Так что не переусердствуйте. Ничего нового, кроме неприятных подробностей, вы все равно не вытянете. Если факт измены он признал, а вы его уже простили, то лучше вам обоим это забыть и не бередить раны.

LebA:
И сейчас у меня такое впечатление, что она прикладывает все усилия, чтобы это воплотить в жизнь.
Возможно, она просто обзванивает всех, кого знает в России, а вы делаете слона из мухи. С другой стороны, если она почувствует, что у ней есть шанс удержаться в России, она обязательно за него уцепится.

LebA:
Да, у меня проснулось желание выстоять, не поддаваться ни на что извне.
Правильный настрой. Знайте, что вы гораздо лучше той женщины (вообще и для вашего мужа в частности). Ваш муж уже давно сделал свой выбор, а сейчас просто тщится "сохранить лицо" на обоих фронтах. Он прекрасно понимает, что связывает его с вами, и какие цели преследует беженка с Украины. Дайте ему понять, что 1) вы не дура и все видите, 2) он совершил ошибку и был прощен, 3) следующая ошибка может быть последней.

LebA:
я просто разрыдалась у него на груди
Очевидно, на двадцатом году брака вам удалось сохранить любовь. Уверен, что она поможет вам преодолеть все трудности.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.