[РЕШЕНО] Прощание с прошлым.

Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3405 дней назад
Приветствую.

Я знал человека 14 лет, из них 6 лет очень и очень мы были близки, женились и жили вместе. За это время было всё и любовь и преданность и понимание и расставание и безразличие и непонимание и предательство и прощение и так по кругу. Но мы были вместе, но 6 лет назад она захотела квартиру и мы взяли её в кредит, у меня была высокооплачиваемая работа, я всех нас полностью обеспечивал и ничто не предвещало беды. Но вдруг всё стало сыпаться. Сначала дтп и лишение прав, потом продажа компании и смена работы, потом потеря работы, поиск, угнетение со стороны супруги, что вот какой же ты мужик раз не можешь жену содержать и денег не приносишь в семью а у нас кредит. В один момент 2 года назад, мне теща сказала ты сидишь у нас с дочкой на шее, я не выдержал и ушел. 3 месяца я жил у мамы, на удивление быстро появилась работа, я стал вставать на ноги. С женой же разговоры были лишь за квартиру и развод и в основном криком и матом. Но вдруг Она резко поменялась и попросила прийти. Я пришел и она попросила остаться, сказала, что была неправа. Я поверил, вернулся. Буквально через месяц у меня увольнение с работы, весь месяц жена зудела что вот я не вижу тебя ты пропадаешь на работе, семья ничего не значит для тебя. А я исправно платил за кредит на квартиру, даже больше чем требовалось в месяц. После были 4 месяца поиска работы. И снова выплаты, снова недоверие и жалобы что я не уделяю время жене, которая только что и делала так ходила по подружкам и всяким кружкам типа разукрась банку или наваляй что нибудь из ваты. И вот снова увольнение, и через 5 месяцев, жена просит переписать на неё квартиру, что мол устала и хочет полностью за неё отвечать и выплачивать долги. А это было единственным, что осталось у нас совместного, т.к. общих занятий нет, планов нет, с детьми у неё проблемы и она лечиться уже 14 лет, а насчет имущества, так она всё своё приобретенное в браке уже переписала на маму и та ей обратно подарила, т.е. вывела из под угрозы раздела при разводе. Это недоверие очень противно и обидно т.к. я никогда ни на 1 копейку у них не претендовал, даже наоборот, старался как мог помочь. В общем я сказал, что отдам квартиру вам с мамой , раз вы так хотите, но после этого уйду, т.е. разведусь. На что мне сказали, что развода она не хочет, типа ничего не измениться, так и будем жить в нашем доме, только юридически он будет оформлен на неё. В общем скоро развод, а я не могу поверить в то как деньги/квартира/имущество портит людей. Я все 14 лет жил для ней и растерял из за этих приоритетов всё, сейчас я один, нет ни друзей, ни работы. Помощи ждать не от кого, даже обсудить и то не с кем. Обидно противно и жить не хочется хоть в петлю лезь. Пропала вера в людей, в их честность порядочность и любовь.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2100 дней назад
dir12:
В общем я сказал, что отдам квартиру вам с мамой , раз вы так хотите, но после этого уйду, т.е. разведусь.
Мда...

dir12:
Пропала вера в людей, в их честность порядочность и любовь.
Ценное умозаключение. Главное, своевременное. Лучше бы пораньше сделали вывод касательно своей женушки.

Что тут можно посоветовать? Отдохнуть малость и начать все заново.
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3405 дней назад
Спасибо, за ответ.

Megamerk:
Лучше бы пораньше сделали вывод касательно своей женушки.
Я уже об этом задумывался 2 года назад, когда они с мамой так же хотели отобрать квартиру, которую, как говорила жена ранее, хочу что бы у нас была квартира наша, совместная, что бы никто не смог никого выгнать из неё и не смог говорить, что ты живёшь в моей квартире, что бы была идиллия в отношениях. И единственным условием моего возвращения было именно оставить квартиру в совместном владении. Думал, что всё можно вернуть. Но люди меняются и той любви, что была уже нет. Я просто не могу к этому привыкнуть, не могу смириться.


Megamerk:
Отдохнуть малость и начать все заново.
Сложно отдыхать, когда такое на душе. Делать ничего не хочется, целый день тянется как вечность. Одна только мысль - скорее бы всё кончилось. Думаю отдохнуть я смогу лишь через 2-3 месяцев, а может быть и через год - другой. Сейчас главное встать на ноги, забыть и попытаться собрать себя заново из тех обломков, что остались. Самому противно видеть во что я превратился за то время пока жил для неё. А встать уже и сил нет сейчас, надеюсь время лечит и силы найдутся.
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2100 дней назад
dir12:
что бы у нас была квартира наша, совместная, что бы никто не смог никого выгнать из неё и не смог говорить, что ты живёшь в моей квартире
Эти песни она пела, когда боялась, что все будет мимо не оформлено. Потом поняла, что может квартиру полностью захапать.

dir12:
Но люди меняются и той любви, что была уже нет. Я просто не могу к этому привыкнуть, не могу смириться.
Вижу, что вы больше горюете о потерянном человеке, чем о квартире. Это вас характеризует как Личность с прекрасной душой. Разумеется, всегда найдутся прохиндеи, готовые воспользоваться вашими добротой и порядочностью, но искренне надеюсь, что вы встретите и хороших людей, которые ответят вам такой же добротой и пониманием.

dir12:
Самому противно видеть во что я превратился за то время пока жил для неё.
Помыться, побриться, свежая рубашка. Все не так плохо, как порой кажется.
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3405 дней назад
Megamerk:
Разумеется, всегда найдутся прохиндеи, готовые воспользоваться вашими добротой и порядочностью
Обидно, что она не была раньше такой. Все испортилось с той самой поры как появилась эта квартира. Ненависть, недоверие, обман.

Megamerk:
Вижу, что вы больше горюете о потерянном человеке
Именно так, я люблю её, но удерживать, придумывать как наладить всё не могу более. У всего есть свой предел.
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3405 дней назад
79 просмотров и всего 4 ответа. Жаль, так хотелось обсудить с кем то свою проблему.
Новичок
Пирагов
Сообщений: 22
Курск
1541 день назад
в формате блога с вами обсудилибы более охотно. хотя если посмотреть список самых обсуждаемых здесь тем то это президент-дурак, завтра повешусь, смысл жизни, как потерять девственность и какая попа у кого красивее.Добавлено спустя 3 минутыа веру в порядочность и чесность не теряйте. встретятся вам ещё люди для которых эти понятия не просто буквы.
удачи вам.
Посетитель
If Only
Сообщений: 7
Москва
1181 день назад
Вам уже не единожды приходилось "падать" и "подниматься".
Думаю, и на этот раз Вам удастся справиться. Просто чёрная полоса.

От себя могу только сказать, что, возможно, стоит ограничить присутствие третьих лиц в Ваших будущих отношениях.
Это не значит, что стоит забывать о родителях и т.д., но, при этом, нужно чётко разделять, что в вашей маленькой семье вопросы решаете только вы двое.
Не говоря уже о переписке совместно-нажитого имущества на кого-то постороннего.
Вас это характеризует как, вполне себе, добропорядочного, добро-душевного человека, но, теперь Вы вынесли все нужные уроки.

Надеюсь, Вы найдёте в себе силы переступить через этот негативный опыт и двигаться дальше, исправляя прошлые ошибки.
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3405 дней назад
Спасибо за добрые слова и пожелания.

Пирагов:
в формате блога с вами обсудилибы более охотно
А что мешает? Людям, пишущим в теме "надоело жить" терять уже нечего. Неужели забанят :)

Пирагов:
список самых обсуждаемых здесь тем то это президент-дурак, завтра повешусь, смысл жизни, как потерять девственность и какая попа у кого красивее.
Кто как отвлекается от своих "-" мыслей, если кому то хочется обсудить эти темы, то это их выбор, и он достоин уважения, как, в принципе, и выбор "читающих" читать это, отвечать на это, или нет. Но если обуждение президентов, смысла, девственности и поп кому то поможет, то почему бы не обсудить это и не помочь человеку.

If Only:
Вам уже не единожды приходилось "падать" и "подниматься".
Да, просто прошлые падения не были финальным действием, окончательным концом. Всегда было продолжение, а сейчас это финиш и как его пережить, когда измотан промежутками?

If Only:
Это не значит, что стоит забывать о родителях и т.д., но, при этом, нужно чётко разделять, что в вашей маленькой семье вопросы решаете только вы двое.
С моей стороны, так и было, а вот на жену имеет огромное влияние её мама и как я не пытался это изменить - лишь нарывался
либо на стандартное: "мы решаем все ровно в двоем", а все фразы мамины
либо на агрессию и обиду, типа ты против моей мамы, а она столько для нас сделала

If Only:
Надеюсь, Вы найдёте в себе силы переступить через этот негативный опыт и двигаться дальше, исправляя прошлые ошибки.
Надеюсь, больше нечего не остаётся. Только вот вопрос - чем заняться в такое время? Понимаю нужно занять себя очень сильно, отвлечься, а с другой стороны и делать ничего не хочется, руки опускаются. Это основной вопрос, что меня сейчас угнетает.
Посетитель
If Only
Сообщений: 7
Москва
1181 день назад
dir12:
Надеюсь, больше нечего не остаётся. Только вот вопрос - чем заняться в такое время? Понимаю нужно занять себя очень сильно, отвлечься, а с другой стороны и делать ничего не хочется, руки опускаются. Это основной вопрос, что меня сейчас угнетает.
Мне кажется, что у каждого в жизни есть какие-то идеи и желания, на реализацию которых раньше не хватало времени.)
Так что, это Вы должны подумать и вспомнить, чего бы Вам самому хотелось. Может, выучить язык, навестить старых друзей или родных, увлечься рыбалкой, пройти компьютерную игру, прочесть какие-то книги, на квадроцикле покататься по грязи.

И, это Вы воспринимаете случившуюся ситуацию, как финал, но если немного расширить угол обзора, то все мы прекрасно знаем, что люди ссорятся, иногда мирятся, иногда расходятся навсегда, хоть спустя 20 лет совместной жизни.
Ещё немного времени пройдёт, и к Вам вернётся здравый, "трезвый" рассудок, тогда и поймёте, что нужно делать дальше.
Новичок
dir12
Сообщений: 34
Москва
3405 дней назад
В этом вы правы. Нужно определить себе дело.
На сегодня из дел - выспаться, а завтра посмотрим.
Посетитель
If Only
Сообщений: 7
Москва
1181 день назад
dir12:

В этом вы правы. Нужно определить себе дело.
На сегодня из дел - выспаться, а завтра посмотрим.

Ну и замечательно, если есть потребность, желание и возможность выспаться, значит всё точно не так уж и плохо. v
Местный
Алекс
Сообщений: 332
Бангкок
606 дней назад
dir12:
Обидно противно и жить не хочется хоть в петлю лезь. Пропала вера в людей, в их честность порядочность и любовь.
Дружище ! Держись ! Бывает и хуже. Читай здесь : http://www.proza.ru/avtor/thaiman2006
и поймёшь что это правда !
Валекс Валексов
Постоялец
Megamerk
Сообщений: 113
2100 дней назад
dir12:
Только вот вопрос - чем заняться в такое время? Понимаю нужно занять себя очень сильно, отвлечься, а с другой стороны и делать ничего не хочется, руки опускаются.
Или, наоборот, побездельничать. Если есть возможность, отпроситься на две недели за свой счет и вызвонить старых друзей/однокурсников/сослуживцев. Главное, не пить в одиночестве. Лично меня ничто так не освежает, как неожиданный больничный. Раз в год я позволяю себе такую радость: целую неделю можно бесцельно слоняться по городу и ни о чем не думать. Ощущение, словно, нашел лазейку в пространстве-времени, некий временной карман, в который никто кроме тебя не может пробраться и где ты волен делать или не делать все, что захочется. Разумеется, это не очень честно (ну или совсем нечестно) по отношении к работодателю и государству, но последующий прилив сил и энтузиазма позволяет с лихвой компенсировать ущерб.
Новичок
mira16
Сообщений: 16
3543 дня назад
Dir12, прочла твою историю, словно в зеркало посмотрела! У меня история чем-то похожа! Даже отец мой говорит, что умом и красотой наделили, да счастья недосталось! Оптимист бы сказал, выше голову, все будет хорошо. Только больше не верится в это! Мне кажется это конец!Добавлено спустя 4 минуты
mira16:
Мне кажется это конец!
это я о своей проблеме (
|
Перейти на форум: