Мы неудачники?

Новичок
vermin
Сообщений: 16
2193 дня назад
"Коллеги", всё чаще вижу, слышу, читаю что мысли материальны. Если вы чего то там хотите то нужно не останавливаться, стремится, общаться в соответствующих кругах. Скажем если вы хотите денег (ну а кто их не хочет))) нужно уволиться и найти новую работу, начать общаться с людми котрые ездят на дорогих тачках, посещают дорогие места, и бабло прям само к тебе потянется. И оборотная сторона: если вы неудачник и трус то вы и тянетесь к таким же, и это ещё больше затягивает, все разговоры о том как нам тут всем плохо, как ничего не помогает, нет смысла в жизни. Не кидайте гнилыми помидорами, порассуждайте если Вам это интересно: нам нужно всем разойтись и начать жить весело и богато или ....?
Новичок
Всадник
Сообщений: 47
3451 день назад
Не знаю, уж как они материальны. Возможен, вариант, что среди счастливых людей, ваше несчастье будет еще острее засчет контраста. А менять свою жизнь надо как-то иначе.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3104 дня назад
vermin:
нам нужно всем разойтись и начать жить весело и богато или ....?
А кому это всем и куда расходиться-то,и так все по своим углам..?
Что касается веселой и богатой жизни,то у каждой медали есть обратная сторона,чтоб чтото получить,нужно чем-то пожертвовать... Не всегда цель оправдывает жертвы,ведь ради"красивой жизни" по-любому придется лизать кому-то задницу, прогибаться,унижаться,променять друзей на перспективных знакомых и т.д.и т.п. А в чем красота-то в таком случае,ведь достигнутое будет отдавать далеко не очень приятным запашком..? Стоит ли такая жизнь убийства в себе человека? Конечно каждому решать за себя в таком случае, каким ценностям отдать приоритет,а какие отодвинуть на задний план, но по-моему лучше выбрать комфорт души,а не тела.
Не стоит бояться слова "неудачник", ведь зачастую так нечисть называет тех,кто идет верным путем,тем самым пытаясь сломать, пошатнуть уверенность в выбранном пути.
Постоялец
Маланья
Сообщений: 195
3408 дней назад
Отлично, давайте кинем своих нищих друзей. бросим тупую работу и............ в свободное плавание!!!
Посетитель
Yuri555
Сообщений: 3
Самара
1244 дня назад
Я согласен,только где бы найти богатых,на дорогих машинах.У меня нет таких друзей
Новичок
believer (smart)
Сообщений: 47
Тот где хочется жить
1944 дня назад
vermin, в принципе всё правильно, согласен с тем что вы написали
больше затягивает, все разговоры о том как нам тут всем плохо, как ничего не помогает, нет смысла в жизни. Не кидайте гнилыми помидорами, порассуждайте если Вам это интересно: нам нужно всем разойтись и начать жить весело и богато или ....?
не согласен что для этого нужны какие то круги для общения, важно самому начать просто работать над собой и всего добиваться, а для общения подходят и нормальные бедные люди )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 09:58)
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
90 дней назад
важно самому начать просто работать над собой и всего добиваться, а для общения подходят и нормальные бедные люди )))
это да.. только обычно когда к чему то идешь.. смотришь на того с кем идешь или на то к чему идешь.. тобеж если вас окружают успешные люди вы подсознательно стремитесь походить.. т.е сравниваете себя.. это как то подталкивает дает держаться на плаву.. а когда наоборот.. то вы тянетесь к низу.. так же подсознательно говоря себе.. так сойдет.. не видя большего..
Вообще поддерживаю автора.Да тоже часто называю сайт для неудачников..))Добавлено спустя 2 минутыхотя и если ты сам позитивный знаешь чего хочешь.. современем к сожалению надоедает такое общение.. вроде как здесь.. вечное недовольство сопли.. Нужно уметь общаться и не терять сердца.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3104 дня назад
moroka13:
вечное недовольство сопли..
И ладно бы по делу сопли,ато ведь так,просто чтоб вызвать жалость к себе...
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
90 дней назад
ну да..
да все равно.. что заметила.. кто то поныл написал.. дали совет .. воспользовался решил проблему.. пиши как все клево)а кто то не хочет поднять одно место чтоб её решить а только ноет.. но есть самый печальный случай.. тех у ого проблема не решаема.. и тогда остается только поменять свое отношение к ней.. смирится что ли.. а смириться не получается.. вот и сопли каждый день...
а так то чему удивляться здесь.. кто то приходит пишет сою печальную историю.. потом сидит тут годами начитается.. тех новеньких кто пришел сюда(естественно не от великой радости)их сопли и начинает бузит.. мол какие все здесь нытики.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3104 дня назад
Да скорей не хочет оторвать задницу и идти решать,а хочется на все готовое,чтоб быстро и без усилий каких-либо
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
90 дней назад
да такая уж натура человеков))

не но на самом деле мы не можем судить ибо не знаем чего там у него..
(взять инвалидов или смерт больных..)но тут кроме жалости ничего не будет.. а что чел остается?живет и ноет так как каждый день ужас.. легко сказать(Реши вопрос)сам не был в таком.. и как тяжело быть нормальным человеком и радоваться или решиться..(болтаешься где то между)

так то да.. надо быть сильным.. и действовать а не болтать.
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3104 дня назад
Так не об инвалидах речь и т.п.а о тех,у кого по сути нет проблемы,она из пальца высосана,просто люди не научились или не хотят думать,что-то пересмативать в себе, хотят чтоб волшебник прилетел в голубом вертолете и вылечил ихний"насморк".
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
90 дней назад
о да))ты прав))
пара оторваться от маменькиной титьки)
Постоялец
Бобрик донской
Сообщений: 155
Москва
3104 дня назад
Да врядли ктото самостоятельно оторвется,скорее зубами вцепится
Постоялец
sofia
Сообщений: 66
90 дней назад
жизнь оторветДобавлено спустя несколько секундвместе с зубами))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.