последний друг - и тот бросил((

я бестолочь, которая умеет только отталкивать людей...
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
362 дня назад
Привет, ребята. Незнаю, как мне вообще дальше жить, и стоит ли теперь что-то вообще делать? У меня был друг - мы просто общались - никакого секса, поцелуев и даже намёка на романтику не было. Он был единственным живым существом, кторое со мной общалось. Я очень его любила и люблю. Мне больно и пусто... Он больше не хочет со мной общаться. Мы не ссорились, не ругались, он просто перестал отвечать на мои сообщения в одной из соц сетей. Раньше, он всегда отвечал. Мы могли часами болтать с ним "ни о чём и обо всём". Мне казалось, что он - единственный человек, который меня понимает. Он не отвечал, неделю я провела в слезах и депрессии(( сегодня, он наконец ответил: "Я больше не хочу с тобой общаться, хватит меня доставать, мне вообще никогда не было интересно с тобой, ты не нужна мне и никогда не будешь нужна, сделай милость - исчезни из моей жизни и больше НЕ ЛЕЗЬ КО МНЕ!!!" Он удалил меня из друзей... я честно пыталась понять - за что? Где я накосячила? Чем я его обидела?!... Нет этому объяснения. Теперь не знаю, зачем мне жить, если все ко мне так относятся, и он в том числе? Если я никому не нужна, значит в моём существовании нет смысла. Не хочу жить! Я, просто, ненавижу себя!Даже и не знаю, зачем я это пишу... я - д*у*р*а*!!! Идиотина!!! Я не достойна жить среди нормальных людей.
Постоялец
35688421
Сообщений: 179
1857 дней назад
beatriss, увы, так случается. боль от потери и что так с тобой обошлись, когда ты ему доверела.
У меня тоже проблемы в общении и масса интересных недостатков, из-за которых мне бывает невесело в обществе "нормальных" людей. но каждый достоин иметь друга!
и еще всегда можно научиться чему-то чего не хватает ( там.. каким-то навыкам общения или научиться уважать себя больше).
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
362 дня назад
не могу без него.
Посетитель
Kibark
Сообщений: 8
3432 дня назад
Бездельница:
Я не достойна жить среди нормальных людей.
Может быть это про него, а не про вас?
Посетитель
Djakonda
Сообщений: 6
Харьков
4433 дня назад
Всякое конечно бываю и причины тому разные, если удалил из друзей конечно возвращать его не стоит, поверьте друга можно найти просто на это нужно время и усердная работа. А вот проанализировать почему он вас бросил я думаю стоит.
Могу конечно ошибаться но подумайте быть может вы его пригрузили ( плохим настроением,проблемами) не всякие люди это любят, куда приятнее общаться с человеком позитивным оптимистичным, жизнерадостным. подумайте
""
Постоялец
Червяк
Сообщений: 90
Омск
2934 дня назад
Привет. Со мной то же самое случилось, аж странно читать. Уже почти год прошел. Только подруга детства меня кинула, сначала проблемами грузила последние месяци, а потом резко -всё я больше не хочу с тобой общаться. Звонил много, добивался объяснения. Бесполезно. И с пьяну звонил, матерился))) Первое время парился, потом понял, хорошо что предала сейчас. А не в сложной ситуации. Вообще такие люди нас не достойны smile
Посетитель
prostoETObred
Сообщений: 1
4330 дней назад
не одна такая...та еще причина для радости. грустно это. может умение дружить это тоже качество человека? как, например, доброта или отзывчивость
Новичок
n0v1ce
Сообщений: 21
Москва
802 дня назад
друзья теряются, находятся, меняются, ротируются. но только так можно найти настоящих друзей. так, и никак иначе...
Посетитель
Дарька
Сообщений: 6
3966 дней назад
Привет. Со мной такое относительно недавно случилось. Был просто одногруппник, потом как-то сблизились, сошлись. Всегда было о чем поговорить. Прогулки наши были чем-то совершенно феерическим! Как сейчас помню: осень, солнце и ощущение безграничного счастья... Он мне показал, что есть другой мир, кроме моего мира мрака и одиночества. А потом ушел... Причина глупа совершенно! я не смогла по объективным причинам пойти с ним на давно запланированную прогулку, а он мне сказал: "Ну тогда пойду к другому другу!" Словно друзья ему нужны только для развлечения... Потом, конечно извинился, но я так и не смогла простить... С этого все началось. Моя тоска, жалобы, его отчужденность. После долгого и болезненного расставания наконец разошлись. У него все в порядке. Живет как жил, словно меня и не было никогда. Иногда переписываемся, болтаем вроде бы как и раньше, но что-то уже ушло. Словно был в моей жизни недолгий карнавал, а теперь он закончился. Умом понимаю, что он правильно поступил, что никто никому не должен, что разойтись было бы лучше для обоих. Но мне, так же как и тебе, очень его не хватает... После так же как и ты мучила себя самобичиванием. Мол, он-то хороший человек, начитанный, и, наверняка, если уж меня бросил, значит я на столько его не достойна! Значит столько грязи и скверны во мне, раз он от общения отказался! Как я себя рвала, как ревела, как стыдилась отражения в зеркале. И только недавно поняла, что все это глупости. Люди такие, какими сотворила их природа. Я не могу сама отрезать себе нос и пришить новый хотя бы потому, что могу умереть от болевого шока. Так же и сущность свою сильно не изменишь. Скорее еще дальше начнешь прятать от глаз других людей... а зачем? Я такая, какая есть. Он - такой какой есть он. Ну любит комфорт и не любит ссоры, кто тут виноват? Не сошлись, бывает. Думаю так, злюсь иногда, но в основном стараюсь простить и жить дальше. Мне тогда очень помогла фраза из рассказа Хемингуэя "Праздник, который всегда с тобой": Когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остается пустота. Но пустота оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после хорошего можно заполнить только отыскав что-то лучшее… видимл и твой и мой друг были слишком хорошими. Хорошими на столько, что пустота сама собой не заполнится. Я начала рисовать. Всегда любила, но не выходило. А после этого ада разлуки, словно прорвало. Эмоции в красках. Руки послушны. Кто-то скажет: "Он тебя предал". я говорю: "Он уходом дал мне больше, чем я могла просить мольбами о возвращении". И ты попробуй, начни что-нибудь. Уйди в работу с головой. Не спи по полночи ради того, чтобы заполнить пустоту. Поверь, я справляюсь, и ты обязательно справишься! Удачи тебе!
Постоялец
Кое-кто.
Сообщений: 65
St. Petersburg
362 дня назад
Дарька, спасибо за твой ответ) надо подумать над твоими словами.
Посетитель
Дарька
Сообщений: 6
3966 дней назад
Ты справишься, я верю! Конечно легче, когда есть на кого опереться, есть за кем тянуться и расти. А если нет? Тогда как Мюнхаузен - сама себя за волосы и всем на зло из болота. Если не можешь жить "для", живи "вопреки":)
Посетитель
Lilu
Сообщений: 1
4428 дней назад
нУ И КОЗЕЛ ЖЕ ОН!!! ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ТЕБЯ ДОВЕЛ,ТАКИХ ПОЛНО В СОЦ.СЕТЯХ."МНЕ С ТОБОЙ БЫЛО НЕ ИНТЕРЕСНО.ИСЧЕЗНИ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ".ОН КАК-БУДТО СПЕЦИАЛЬНО ЭТО СКАЗАЛ,ЧТОБЫ ТЕБЕ БЫЛО БОЛЬНО.ВСЕ БУМЕРАНГО ему ВЕРНЕТСЯ.ОСТАВАЙТЕСЬ ЗДЕСЬ,СТОЛЬКО ХОРОШИХ,ИНТЕРЕСНЫХ ЛЮДЕЙ.оНИ НИКОГДА ВАС НЕ ОБИДЯТ.мЕНЯ ВОТ НАСТОЛЬКО ВДОХНОВИЛИ КАРТИНЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ "изгой",что ясама захотела научиться рисовать.А какую картину нарисовала бы ты?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2012 в 16:34)
Посетитель
Антон
Сообщений: 7
Екатеринбург
3999 дней назад
Прости и отпусти его. И не оглядывайся назад, не ищи оправдания ему. И недостатки в себе. А то что было это опыт который бесценен. Жизнь тебе еще подкинет много людей и хороших и для личного опыта.
Новичок
Луна
Сообщений: 28
...
1425 дней назад
beatriss, как же ты можешь судить, ты говоришь "Я не достойна жить среди нормальных людей." как же определить кто же нормален, кто нет? Дружить - значит уметь прощать,прогибаться в конце концов. А если человек бросает неожиданно, возможно у него есть какие-то причины, которыми он оправдывается перед самим собой, а это самое трудное для человека ибо от себя не убежишь и перед самим собой нужно держать ответ. Прошу тебя, не кори себя, время лечит- время меняет местами, со временем узнаешь и поймешь...
Посетитель
Кот
Сообщений: 9
128 дней назад
Да всё просто Такие выходки основаны на том, что ему изначально не было интересно дружить. Секс не единственный повод использования. Подумай какую выгоду он имел от дружбы с тобой? Выгоды не стало Дружба прекратилась. Да её и не было. Отвязаться надо было жоще Нет выгоды, нет человека. Как меня бесят такие люди. Это хуже врагов Врагов уважаю больше, чем таких людишек. А у жертвы появляется искажённое представление о мире. Со мной было так же. У меня 4 таких "друга" было. Я вообще перестал друзей заводить. Но так нельзя Это не выход
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.