Что же происходит???

Посетитель
Екатерина
Сообщений: 4
2490 дней назад
Мне 15 лет,я учусь в школе.
В последнее время со мной стали происходить какие-та странные вещи..Я не знаю что твориться...Порой бывает так плохо,что даже жить не хочется..
Конечно,я знаю,что это глупость,и никогда этого не сделаю...
Но на душе так противно..
Даже пожелиться не с кем..
Подруга снова стала общаться со мной меняше,и не кому даже рассказать что происходит!!
Вроде совсем недавно всё было хорошо,и тут вот такое состояние..
В школе,на тусовках,я пытаюсь выдавить улыбку,и иногда даже забываю о своих проблемах,но когда я прихожу домой,или остаюсь одна...снова наплывает печаль..
Что же делать в таком состоянии???
Помогите,прошу...
Посетитель
Сообщений: 3
Оффлайн
Катя, я не знаю что тебе делать, но делать что-то обязательно надо! Когда-то у меня было что-то похожее. Благодаря прямоте и не популярным взглядам я стал почти изгоем. Мне тоже нескем было поговорить, и в тяжелые моменты жизни, как впрочем и в остальные, я был один. Тебя уничтожает постоянная депрессия и ощущение никчемности, внутренней пустоты. И это не проходит с возрастом. Сначала ты готов отдать пол жизни за доброе слово, за любое участие, потом ты ожесточаешься и начинаешь всех ненавидеть, а потом ты смиряешься. Ты берешь волю в кулак и продолжаешь идти по жизни дальше, зная что так надо, останавливаться нельзя иначе смерть. Ощущения пустоты и одиночества постепенно притупляются, но с ними притупляются и остальные чувства, все что ты испытываешь или можешь испытать, любовь, радость, ревность, восторг, чувства удовлетворения и гордости, ощущение комфорта или дискомфорта почти пропадают, ты даже ненавидеть больше не можешь. Однажды ты встречаешь человека которого искал, девушку, друга, единомышленника, но уже поздно. Ты настолько свыкаешься с пустотой и одиночеством, что их отсутствие становится для тебя депрессией, ты привыкаешь быть один. Больше тебе никто не нужен, тебе на все наплевать, а лучшими твоими друзьями становятся химка и компьютер. Говорят что существует 33 вида улыбки, но у тебя остается только одна-механическая, ты ЧЕЛОВЕК С МЕХАНИЧЕСКОЙ УЛЫБКОЙ!
Ты обязательно должна в своей жизни что-то изменить, иначе скоро ты станешь роботом, безликим существом в рассвете сил уставшим от жизни. Борись с этим СЕЙЧАС, потом станет ВСЕРАВНО!
Посетитель
C.K.
Сообщений: 3
2474 дня назад
осень, меланхолия.. вероятно много свободного времени.
Flagman прав в том, что нужно чем-то занять себя, это поможет отвлечься, придаст сил.
А новые знакомства вам тем более будут на пользу,
может быть, как говорят "вам нужно влюбиться"?)
Новичок
Prosto Angel
Сообщений: 16
4374 дня назад
Может это депрессионное состояние заразно?Я так часто стала сталкиваться с подобной меланхолией.Да я и сама,можно сказать,заразилась ею.Очень трудно перестать думать о плохом,воспрянуть духом,но это нужно!Для начала,необходимо взглянуть на всё происходящее с другой точки зрения,осмыслить своё поведение,своё отношение к другим.Если трудно сразу начать позитивно мыслить,искать во всём происходящем плюсы,тогда займите себя чем-нибудь.Правда,одним из самых верных методов борьбы с печалью есть работа.Вначале вы погружены с головой,не замечаете окружающих проблем,не уделяете им своих переживаний,не тратите нервов впустую.Однако со временем вы начинаете находить радость в мелочах,видеть чаще положительное отрицательному..Вот тогда депрессия покинет ваш дом очень и очень надолго)..
Prosto Angel
Посетитель
Екатерина
Сообщений: 4
2490 дней назад
C.K.
я с вами согласна!)
понимаю что мне нужно это..
но как?если нет никого рядом?
как обычно бывает у многих
"Мы любим тех,кто нас не любит,и губим тех,кто внас влюблён"
но разница в том,что я никого не люблю.
а меня как вы понимаете многие...
|
Перейти на форум: