Для тех кто считает что он одинок

И плохо переносит одиночество. Из Литвака))
Посетитель
Евгений Вавренюк
Сообщений: 1
Moscow
3429 дней назад
24. Способность любить и хорошо переносить одиночество — показатель духовной зрелости. Все самое лучшее мы делаем, когда находимся в одиночестве.
25. Духовно пустой человек плохо переносит одиночество и общается, чтобы брать.
26. Духовно зрелый человек хорошо переносит одиночество и общается для того, чтобы отдать.
27. Плохо переносит одиночество тот, кто противен сам себе. Он идет в общество и думает, что другим он не будет противен. Глубокое заблуждение!
28. Одиночество для человека, как вода для кита, а общение — как кислород. И если от одиночества нельзя избавиться, то его следует использовать.
Афоризмы 24—28 могут вызвать несогласие у тех, кто плохо переносит одиночество. Лучше, если они вызовут легкую грусть по поводу собственной пустоты и сильное желание заполнить ее интенсивной работой над собой. Ведь все ценное, что есть в нас для нас и для других, наработано нами тогда, когда мы находились в одиночестве. Если одиночество правильно использовано, то целью общения становиться не только ВЗЯТЬ, но и ДАТЬ. Тот, кто мучается от одиночества, как правило, не имеет ничего, чтобы мог дать. Тех, кому нравится моя книга, я хочу спросить: «Как вы думаете, когда я ее писал, сколько людей было вокруг меня?»
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
А где ещё 23 постулата ?
Или Вы как Моисей, который 5 заповедей не дотащил ?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.