[РЕШЕНО] ПРОСТО НАКИПЕЛО

Посетитель
Не Зая
Сообщений: 4
3440 дней назад
Начну стандартно, т. е. с пола и возраста: мне 14 лет. Я девушка.
Да-да, я еще совсем школота, у меня переходный возраст и т.д. и т.п.
Люблю читать, узнавать что-то новое, еще не разочаровалась до конца в людях. Я на самом деле человек упорный, ответственный, сильный(это я не хвастаюсь, и это не раздутое самомнение), но стала безынициативным, ленивым и просто морально, психологически уставшим человеком. Я могу кем-то стать, я могу многого добиться, но мне нужна чья-нибудь поддержка. Например, я ядро, а мне нужна катапульта/пушка, которая меня направит, даст толчок в ввысь. Наверно получился неудачный пример, но.

Ну ладно, перейдем наконец-то к моей унылой и однообразной жизни:
У меня совершенно нет друзей. Есть кто жалуется, что у него нет хорошего друга, доверия с близким человеком, что у него только одни приятели и нет настоящего друга, а у меня вообще даже просто знакомых нет. Конечно я иногда с кем-то разговариваю, ведь я учусь в школе, но это не то. Т. е. у меня общения вообще 0, не с кем даже поговорить о погоде.
Я всегда одна. Постоянно и везде. Каждый день похож на предыдущий: дом => школа, школа => дом. Я просто умираю от этой рутины, скуки, однообразия.
К учебе стала относится пофигистически, хотя у меня даже с таким отношением нормальные успеваемость. Я могу учиться на круглые пятерки, у меня есть все способности для этого, но у меня из-за этой вечной скуки пропал энтузиазм, мне даже стало просто лень поднимать руку на уроке, когда я знаю правильный ответ, мне просто кажется бессмысленным вообще что-то делать, в голове сразу появляются такие мысли: «а зачем? смысл? наверно учитель меня и не заметит, другого спросит, тогда все усилия будут напрасны».

Я тупо просиживаю свои лучшие годы в инете. Но это можно понять, если бы у меня не было интернета, то наверно я бы уже свихнулась.

Есть те кого постоянно травят и они к этому привыкают, смиряются. Но меня вообще никто не травит и никогда не травил. Я просто отталкиваю от себя людей, сразу свожу с ними общение на нет, я просто не знаю как с ними общаться, боюсь показаться глупой, ненормальной, по этому боюсь сказать лишнее слово, не разговариваю с ними.

Я пыталась игнорировать происходящее вокруг, жить для себя, никому не помогать, наконец-то научиться говорить «нет», но тщетно. И пыталась смотреть на вещи позитивно, тоже тщетно.

Я постоянно на едине с собой, из-за этого часто задумываюсь о свох переживаниях и погрязаю в них, зацикливаюсь на себе, замыкаюсь. Вечная апатия, вечная депрессуха.

Еще меня огорчает тот факт, что большинство людей неблагодарны. Ты делаешь для них всё, помогаешь им даже, когда тебе самому нужна помощь, жертвуешь своими интересами ради них, а взамен ничего не получаешь, никакой благодарности, как-будто ты ничего не сделал. Они потом еще на тебя просто «плюют».

Я начала не совсем правильно.

Я понимаю, что во всех своих бедах виноваты мы сами. Что, как пела Ёлка: всё зависит от нас самих. Наша внутренняя, душевная дисгармония/гармония проецируется на окружающий мир; наше мировозрения, взгляд, здоровье, характер зависит от состояние нашей души. Я прекрасно это понимаю, но я настолько погрязла в этих своих переживаниях, в этом самокопании... что я уже просто не могу самостоятельно выбраться из этого состояния, у меня уже появились симптомы социофобии, мне нужна от кого-нибудь моральная поддержка.

Я устала от этого застоя в жизни, которое отбивает желание хоть немного «трепыхаться» в этом мире.

Получилось, как мне кажется не складно, но пофиг. Я высказалась, хоть от этого стало чуть легче.

Если у кого-то похожая ситуация или просто хочется поговорить, то пишите на [email protected], не стесняйтесь, всегда отвечу. Или пишите мне здесь.
:/
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3345 дней назад
Родители тебя давно пороли?Добавлено спустя 1 минутуПрям ремнем по-настоящему...или наказывали?
Посетитель
Не Зая
Сообщений: 4
3440 дней назад
Коктейль:

Родители тебя давно пороли?
Прям ремнем по-настоящему...или наказывали?

...
:/
Новичок
Нюта
Сообщений: 31
Київ
2804 дня назад
Я тупо просиживаю свои лучшие годы в инете.
поверь, 14 лет - это еще далеко не самые лучшие годы))) лучшие годы еще впереди.
а то, что сейчас с тобой происходит - это проходят сотни девочек твоего возраста. наверное виной всему действительно этот самый переходной возраст. ведь в это время в нашем организме происходит много гормональных изменений, а они, эти самые "скачущие" гормоны, и вызывают апатию, депрессивное настроение и прочие бяки. так что скорее всего это просто нужно пережить.
старайся как-то бороться с этим настроением. знаю, что это сложно, но нужно пробовать себя расшевелить, поднять самой себе настроение. ведь отсутствие друзей зависит именно от тебя самой, ты не хочешь общаться. пока у тебя будет такое настроение, ты и не захочешь общения, а без него, как понимаешь, друзья не появятся.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2501 день назад
Не Зая, ориентированность на внутреннее самосозерцание - интровертность - это врожденная характеристика, нет ничего плохого в том, чтобы быть интровертным человеком, потому что сделать интровертного человека другим невозможно ни искусственно, ни как ещё. Научись в первую очередь не винить себя за то, что замыкаешься от контактов, за то, что не любишь быть в компании людей, как экстраверты. Научись воспринимать свою жизнь, где занятие мыслями и одиночными делами (компьютерные дела относятся к таким, которые можно делать в-одиночку) без отторжения, не ненавидь себя, не иди против себя, что бы от тебя не требовали другие (один человек часто не понимает, что у кого-то с рождения может быть по-другому, чем у него)

А когда с этим справишься - ищи своё призвание, жизненную самоцель в таких делах, которые можно делать в-одиночку. Депрессией это не является, наоборот, современные дети почему-то часто считают депрессией зачатки наличия мыслей в голове - а ведь мыслить много и ярко так прекрасно!
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
Не Зая
Сообщений: 4
3440 дней назад
Нюта:

Я тупо просиживаю свои лучшие годы в инете.
поверь, 14 лет - это еще далеко не самые лучшие годы))) лучшие годы еще впереди.
а то, что сейчас с тобой происходит - это проходят сотни девочек твоего возраста. наверное виной всему действительно этот самый переходной возраст. ведь в это время в нашем организме происходит много гормональных изменений, а они, эти самые "скачущие" гормоны, и вызывают апатию, депрессивное настроение и прочие бяки. так что скорее всего это просто нужно пережить.
старайся как-то бороться с этим настроением. знаю, что это сложно, но нужно пробовать себя расшевелить, поднять самой себе настроение. ведь отсутствие друзей зависит именно от тебя самой, ты не хочешь общаться. пока у тебя будет такое настроение, ты и не захочешь общения, а без него, как понимаешь, друзья не появятся.

Спасибо!)Добавлено спустя 6 минут
март кринс:

Не Зая, ориентированность на внутреннее самосозерцание - интровертность - это врожденная характеристика, нет ничего плохого в том, чтобы быть интровертным человеком, потому что сделать интровертного человека другим невозможно ни искусственно, ни как ещё. Научись в первую очередь не винить себя за то, что замыкаешься от контактов, за то, что не любишь быть в компании людей, как экстраверты. Научись воспринимать свою жизнь, где занятие мыслями и одиночными делами (компьютерные дела относятся к таким, которые можно делать в-одиночку) без отторжения, не ненавидь себя, не иди против себя, что бы от тебя не требовали другие (один человек часто не понимает, что у кого-то с рождения может быть по-другому, чем у него)

А когда с этим справишься - ищи своё призвание, жизненную самоцель в таких делах, которые можно делать в-одиночку. Депрессией это не является, наоборот, современные дети почему-то часто считают депрессией зачатки наличия мыслей в голове - а ведь мыслить много и ярко так прекрасно!

Я люблю компании людей, но просто боюсь их мнения о себе - думаю в этом главная моя проблема. Боюсь сказать и сделать лишнего, боюсь, что обо мне плохо подумают.
Не знаю, я считаю, что себя можно изменить, сделать себя другим, т. е. убрать свою "природную" зажатость, стеснительность. Думаю, что это миф, что себя изменить нельзя.
:/
Постоялец
ЗлЮкА и ВрЕдИнА
Сообщений: 128
3345 дней назад
Не Зая, сейчас у тебя самый такой возраст когда ты можешь сделать из себя такую какую ты хочешь...какую ты себя видишь лет через 20...жаль что большинство подростков в твоём возрасте так далеко не задумываются...а зря...я вот сейчас ( я по сравнению с тобой уже старенькая) сожалею о том что в твоём возрасте многое что не делала чего хотела и что сейчас мне бы очень могло пригодиться...очень жаль что тогда у меня не было подруги или родного человека который мог бы меня направить в нужном направлении или как то помочь...с мамой к сожалению отношения у меня не из лучших тогда были что усугубляло моё и без того тогда сложное существование...а нюта верно про гормоны написала...
Посетитель
Не Зая
Сообщений: 4
3440 дней назад
Коктейль:

Не Зая, сейчас у тебя самый такой возраст когда ты можешь сделать из себя такую какую ты хочешь...какую ты себя видишь лет через 20...жаль что большинство подростков в твоём возрасте так далеко не задумываются...а зря...я вот сейчас ( я по сравнению с тобой уже старенькая) сожалею о том что в твоём возрасте многое что не делала чего хотела и что сейчас мне бы очень могло пригодиться...очень жаль что тогда у меня не было подруги или родного человека который мог бы меня направить в нужном направлении или как то помочь...с мамой к сожалению отношения у меня не из лучших тогда были что усугубляло моё и без того тогда сложное существование...а нюта верно про гормоны написала...
Спасибо за поддержку!)Добавлено спустя 2 минутыБольшое и огроменное спасибо всем за поддержку!) Настроение заметно улучшилось и есть настрой, спасибо за советы!))
:/
|
Перейти на форум: