Неизвестное.

Каждый день словно водоворот.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3240 дней назад
Затягивает глубже и глубже в тоску. Не вижу смысла существования, смысла отличаться, развиваться. Во власти своих грехов и пороков.
Давайте пообщаемся? Меня всегда чмырили и гнобили. Глупо, но никто меня не понимает. Мне не для кого существовать даже. Не для кого готовить, пытаться отменить дела, не для кого работать просто и над собой, не для кого совершенствоваться. Я не стану лучше, чем есть всегда.
Я каждую минуту жду смерти. Нет, не рвусь умирать, я просто не хочу жить и существовать даже. И смерть - единственный выход, параллельных миров нет... И пространств беззаботности тоже. Каждый день просматриваю темы про отравление. На самом деле я не против, если кто-то толкнет меня под машину.
Мне лишь не хватает того, для кого я... Того, для кого можно было бы жить. И кто не смог бы без меня.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
Для себя. Для себя самосовершенствуйтесь и работайте над собой. Ведь себя любить тоже очень нужно.
А потом и для кого появится. Обязательно.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3240 дней назад
Кантаси, да как-то я и не ненавижу себя... Пожалуй, это нейтралитет к себе.
Просто не вижу смысла ни в чем. Навязчивые состояния, мысли. Словно знаешь, что это наступит.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
Да, состояние знакомое. Но скажу что не надо нигде никакого смысла искать. Особенно в своём существовании. Тем более что его и нет. Вернее само существование и есть смысл.
Нейтралитет это неплохо. Главное до самоуничижения не доводить и не брать на себя всю ответственность за неудачи. Да и фиг с ними, у всех бывают. И у многих такие периоды как у Вас были и будут.

Вы сейчас будете писать ответ. Пишите и попробуйте почувствовать то состояние которое будет, пока пальчики по клаве шлёпают. Поймайте мгновение, когда мысли только о том как правильно написать и где-же чёрт возьми буква "ф" на клавиатуре. Нейтралитет ? Да, но без всяких угнетающих мыслей. Почувствуйте это состояние. Вот такое и желательно продлить, пока Вы тут на сайте.
Общайтесь. Пусть даже ни о чём. Если Вы раньше не пресытились интернет-общением, то оно может Вам помочь.
Мне в своё время очень помогло.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3240 дней назад
Кантаси, пока что это не так трудно, ведь я отхожу ото сна.
Все же, часто я гноблю себя, Вы правы... Но мне нужен человек для разговоров. Звуки с помощью губ, зубов и языка. Я всегда молчу.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
Найдёте. Обязательно. Это не так трудно как пишут некоторые.
Дело в том что те кто такое пишут обычно никого не ищут, а просто сидят и ждут, в худшем случае ноют.
Любовь найти сложно бывает, друга намного легче, а просто хорошего приятеля нетрудно.
Главное проснитесь до конца.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3240 дней назад
Кантаси, я пытаюсь искать друга. В местах, где бываю, ранее мной посещались клубы по интересам (как кружки у детей).
Увы, даже там интересы расходились, все разбивались по кучкам. И, соответственно, никто не принимал меня. Да с самого начала так было, хотя я достаточно открытый и добрый человек.х)
Те, кто общался со мной, часто говорили об этом.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
72 дня назад
Rie, вас не никто не понимает. Просто вы не в своей компании бываете чаще чем наоборот. В любой компании всегда есть и клубы по интересам и те кому эти клубы кажутся не интересными равно как и те кто просто не может влиться в коллектив по тем или иным обстоятельствам. Но в любом случае это все решаемо всегда.
Наверняка у вас есть свои какие то интересны, увлечения, хобби, занятия которые приносили бы вам положительные эмоции. Если вы открытый и добрый человек, но почему вы себя ненавидите, есть какие то конкретные моменты? Ведь то как вы сами себя чувствуете и как преподносите зависит и то как будут относится и другие.
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3240 дней назад
Elena, Вы правы. Да, есть моменты... Противоречие: отношусь я открыто и по-доброму, но слова из моих уст вылетают достаточно грубые и жестокие. Да и в общении может произойти какая-то грубость.
Мне трудно, когда эта грубость, эта жестокость вредит человеку. Путаюсь с этим, потому что точно не помню, что и когда проявляется: неосознанно, так сказать.
А порой бывают прямо-таки приступы жестокости! Вероятно, потому что мне надоедает несправедливость: я хорошо, а ко мне - плохо.
Трудновато объяснить, Вы можете не совсем правильно понять мои слова.
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
Rie:
Мне трудно, когда эта грубость, эта жестокость вредит человеку. Путаюсь с этим, потому что точно не помню, что и когда проявляется: неосознанно, так сказать.
А что если меньше про это думать ? Люди реагируют не на то что Вы говорите, а на то что они слышат.
Обижаются ? Пусть их. Это их проблема - никак не Ваша.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3240 дней назад
Кантаси, Вы правда так считаете?
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
Я думаю здесь есть люди, которые это охотно подтвердят.

Смотрите : человек обиделся. Вы знаете на что именно ? На слова ? Нет, на смысл который он из них извлёк. Этот смысл понятен только ему одному. Даже попробуй он его Вам рассказать, Вы опять таки как он поймёте его по своему.
Это уникальное для каждого индивидуума восприятие. Вы не можете быть точно уверены на что он обиделся, да и обиделся-ли вообще. Вы сказали что-то неловкое. А он в этот момент на мозоль наступил и морду лица обиженную сделал. Отвернулся и ушёл. Ну и виноваты Вы в этом ? Вроде нет, но подумаете иначе.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3240 дней назад
Кантаси, знаете, Вы очень правы, мне не приходили такие мысли в голову!
Тем не менее, надо с кем-то завести общение хотя бы...
Постоялец
Кантаси
Сообщений: 70
1489 дней назад
Заведите. А кто ж спорит ? smile
Не получилось раз, другой, третий - всё равно ищите друзей, приятелей, общение. Может не там ищите, может у Вас критерии отбора высокие. Но всё равно искать надо.
Найдёте, не переживайте. Все находят кто действительно хочет найти.
Rie
Новичок
Rie
Сообщений: 20
3240 дней назад
Кантаси, проблема ещё в том, что мне легко общаться лишь словесно. Вроде бы, упоминалось ранее, не помню, проверять не хочется. Лишний раз напишу - ничего страшного.
Так вот, но, тем не менее, я постоянно молчу. Переписки меня особо не радуют. Наверное, я говорю лишь в магазинах и по делам, когда спрашивают дорогу или время.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.