Больно

Посетитель
Alexandria
Сообщений: 5
3296 дней назад
Я не знаю,что делать...Моя проблема-это одиночество и чувство ненужности.Я всю жизнь чувствую себя лишней в этом мире.Куда бы я не пошла,с кем бы ни общалась,я чувствую себя чужой везде.Сколько себя помню-никогда не складывались близкие отношения ни с кем.Я не знаю,почему.Мне всегда хотелось найти близкого человека,родственную душу,но,наверное,я никогда не найду его.И у меня никогда не было молодого человека.От этого тоже очень больно.Последние 2 года я живу в каком-то тяжёлом состоянии.Мне очень плохо Каждый день я живу с болью и чувством ненужности в душе.Иногда даже мысли о суициде бывают.Последние полгода особенно тяжело.Ничего не радует,всё,что интересовало раньше,потеряло смысл.По ночам плачу в подушку...Я не знаю,как быть.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
72 дня назад
сколько вам лет?
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2501 день назад
Alexandria, давай попробуем вникнуть?
Бездарен. Счастлив.
Посетитель
Alexandria
Сообщений: 5
3296 дней назад
Elena:

сколько вам лет?
Elena,мне 20.
Модератор
Elena
Сообщений: 403
Москва
72 дня назад
Alexandria, вам всего 20, у вас еще все впереди. С чего вы взяли что у вас никогда не будет отношений, что вы не будете кем то любимы и нужны? С чего такой сложился стереотип? Вы сравниваете себя с кем то? В вашем окружении все в парах? Кстати а книги, телевизор любите смотреть/читать? что именно? И с чего вдруг мысли о ненужности и так далее. Вы чувствуете себя чужой всегда или в каких то определенных моментах? У вас есть подруги? с кем нибудь вы можете быть откровенной? с подругой, членом семьи? Мне кажется что то вы в кучу свалили все и немного накрутили себя применив еще и немного фантазий. Конечно хочется быть любимой, нужной и так далее в любом возрасте, но что то вы явно накрутили немного в себе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2014 в 20:20)
Мир, вероятно, спасти уже не удастся, но отдельного человека всегда можно. Иосиф Бродский.
Посетитель
Alexandria
Сообщений: 5
3296 дней назад
Elena,простите,что так поздно отвечаю.
Да,у многих моих знакомых уже есть или хотя бы были отношения,а у меня-ни разу.Раньше у меня были подруги,но как-то так вышло,что мы перестали общаться.А новых друзей найти не получается,к сожалению.Книги я люблю читать,читаю разные произведения:и классиков,и современных писателей.Только благодаря книгам я ещё окончательно не ушла в депрессию.Чувство ненужности появилось где-то лет с 15 и продолжает преследовать по сей день,но я точно не могу сказать,из-за чего это началось.Может быть из-за того,что в 14 лет была безответная любовь.
На данный момент по-настоящему близких людей у меня нет.В университете вообще не с кем не получается завязать дружбу.Общаюсь только с одним человеком-моей бывшей одноклассницей,да и то по моей инициативе.
Посетитель
Govorunia
Сообщений: 2
Москва
3300 дней назад
Alexandria, я очень понимаю вас, в ваши годы я тоже иногда чувствовала себя одинокой и плакала в подушку. Каждая живая женщина это иногда делает. Но здесь важно понимать, что ваше одиночество - не приговор, не карма. Это то, что вы можете поменять. Я вас лично не знаю, поэтому не могу судить о причинах, с которыми связано то, что вы одиноки, но я вам очень рекомендую обратиться к психотерапевту (не к психиатру, который лечит таблетками), а к хорошему психотерапевту, который имеет дело со здоровыми людьми, которые сталкиваются с теми или иными личностными проблемами (это вроде кризисных менеджеров). В 20 лет не иметь отношений - это нормально. В Европе женщины выходят замуж и рожают в 35-36. А чтобы заводить друзей и отношения с парнями, надо просто знать несколько секретов, вот и все. Главный из них - если хотите что-то взять у других, надо сначала им что-то предложить (лучше тоже самое, в душевном плане). Хотите тепла, понимания - проявите тепло и понимание, хотите заботы - проявите заботу со своей стороны, хотите общения - начните общаться (предлог может быть самый дурацкий, поверьте, окружающие не так строги к вам как вы сами). Попробуйте, просто попробуйте проявить инициативу - отдача не заставит себя ждать.
Местный
Прекрасный Принц
Сообщений: 486
Санкт-Петербург
1154 дня назад
А чтобы заводить друзей и отношения с парнями, надо просто знать несколько секретов, вот и все. Главный из них - если хотите что-то взять у других, надо сначала им что-то предложить (лучше тоже самое, в душевном плане). Хотите тепла, понимания - проявите тепло и понимание, хотите заботы - проявите заботу со своей стороны, хотите общения - начните общаться (предлог может быть самый дурацкий, поверьте, окружающие не так строги к вам как вы сами)
золотые слова.
главное только - не ошибиться с тем, к кому проявляешь тепло и заботу.
Посетитель
Alexandria
Сообщений: 5
3296 дней назад
Govorunia:

Alexandria, я очень понимаю вас, в ваши годы я тоже иногда чувствовала себя одинокой и плакала в подушку. Каждая живая женщина это иногда делает. Но здесь важно понимать, что ваше одиночество - не приговор, не карма. Это то, что вы можете поменять. Я вас лично не знаю, поэтому не могу судить о причинах, с которыми связано то, что вы одиноки, но я вам очень рекомендую обратиться к психотерапевту (не к психиатру, который лечит таблетками), а к хорошему психотерапевту, который имеет дело со здоровыми людьми, которые сталкиваются с теми или иными личностными проблемами (это вроде кризисных менеджеров). В 20 лет не иметь отношений - это нормально. В Европе женщины выходят замуж и рожают в 35-36. А чтобы заводить друзей и отношения с парнями, надо просто знать несколько секретов, вот и все. Главный из них - если хотите что-то взять у других, надо сначала им что-то предложить (лучше тоже самое, в душевном плане). Хотите тепла, понимания - проявите тепло и понимание, хотите заботы - проявите заботу со своей стороны, хотите общения - начните общаться (предлог может быть самый дурацкий, поверьте, окружающие не так строги к вам как вы сами). Попробуйте, просто попробуйте проявить инициативу - отдача не заставит себя ждать.
Спасибо большое вам за совет!А к психологу я бы сходила,но,к сожалению,вряд ли в городе где я живу,есть хороший психолог.Но попробую его найти.
Постоялец
Zhanna Khima
Сообщений: 53
2823 дня назад
Не к психологу нужно идти, а к психотерапевту. Это из личного опыта.
Посетитель
Ledi
Сообщений: 7
Иваново
3368 дней назад
Alexandria, у Вас всё впереди, обязательно встретите свою родственную душу!!! 20 лет - это не возраст, чтобы считать, что всё уже потеряно. Я своего любимого человека встретила в 25 лет, и до этого возраста у меня было много разочарований.
Будь сказкой, будь надеждой, будь проклятьем, Будь грубым рубищем и подвенечным платьем… Соломинкой и мерзкою занозой, Колючим кактусом и ароматной розой, Будь нежеланным и кому-то очень нужным, Гораздо хуже, когда люди равнодушны.
Новичок
Andrey
Сообщений: 16
2539 дней назад
Alexandria:
Моя проблема-это одиночество и чувство ненужности.Я всю жизнь чувствую себя лишней в этом мире.Куда бы я не пошла,с кем бы ни общалась,я чувствую себя чужой везде.

Alexandria, насколько я понимаю, у тебя есть достаточно времени, чтобы детально обдумать, почему происходит именно так. То, что тебе кажется, что все люди общаются с кем угодно, но только не с тобой, совсем не означает, что в чем-то "ущербна" именно ты. Вспомни 5-10-15 человек, которые в твоей жизни были для тебя наиболее значимыми. Лучше даже записать их имена на листок бумаги. Вспомни подробно, как продолжались твои отношения с каждым человеком из списка в отдельности. Попробуй объективно(!) посмотреть на эти отношения со стороны третьего лица и поставь напротив каждого, скажем, "+" или "-" в зависимости от того, по чьей вине отношения не сложились: по твоей или данного человека. Чего получилось больше - плюсов или минусов?

Дело в том, что когда я учился в школе, у меня были те же самые мысли. Я тоже не понимал, почему я везде лишний, почему у меня ничего ни с кем не складывается. Прошло время, ушли одноклассники, появились новые люди, и я понял, что дело совершенно не во мне. Во всяком случае, не на 100% во мне. Я уверен, что ты со временем поймешь это тоже. Просто нужно найти (случайно или преднамеренно) тех людей, которые дадут тебе это понять.

И второе: преодолей эгоизм. Ты хочешь быть нужной, то ни слова не написала о том, что ты делаешь, чтобы люди тебя таковой считали. Я не верю, что у тебя недостаточно возможностей, опыта, знаний, собственных мнений, чтобы просто помочь кому-либо, кто находится в схожей ситуации. Пусть даже на аналогичном форуме. Будь нужной ему. Будь нужной родителям. Будь нужной котёнку на улице. Это ведь не так сложно?
Посетитель
Evgeniya21
Сообщений: 6
Москва
3350 дней назад
Александра, добрый день!
Очень важно понять, как развивались Ваши отношения с миром в детстве, были ли у Вас вообще близкие отношения?!
Да, люди в этот мир приходят и уходят по-одному. Действительно, это очень сложно научиться самой себе давать близость, любовь и чувство нужности. Этому можно и нужно учиться. Это большой дефицит, который есть у Вас. Его нужно восполнять.
Есть психологические службы, работы психологов онлайн. Есть люди, кто может Вам помочь начать жить полноценно.
психолог
Местный
март кринс
Сообщений: 306
Москва
2501 день назад
Evgeniya21:

Есть психологические службы, работы психологов онлайн. Есть люди, кто может Вам помочь начать жить полноценно.
Сомневаюсь, что реально найти эффективную психологическую помощь бесплатно. А не бесплатно - понятно что будет.
Бездарен. Счастлив.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.